на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Альбом лидера Pixies станет рок-оперой

Сольный альбом лидера американской группы Pixies Фрэнка Блэка "Bluefinger", который вышел в 2007 году, лег в основу постановки рок-оперы. Премьера спектакля, получившего название "Bluefinger: The Fall And Rise Of Herman Brood", запланирована на ноябрь 2010 года. Впервые рок-опера будет показана в Хьюстоне, штат Техас, 12 ноября, сообщает Exclaim.

Музыкальная постановка расскажет о жизни голландского художника и музыканта Хермана Броата, который покончил с собой в 2001 году в возрасте 54 лет. Альбом Блэка "Bluefinger" был вдохновлен творчеством Броата и содержит многочисленные прямые и косвенные ссылки на его произведения. В пластинку также вошел кавер на композицию художника "You Can't Break a Heart and Have It".

Сам Фрэнк Блэк не будет играть в постановке, однако он принял непосредственное участие в работе над сценарием рок-оперы. Роли рок-музыканта и художника исполнят техасские актеры. Во время действия на сцене две группы музыкантов будут исполнять произведения и Блэка, и Броата.

В Хьюстоне спектакль "Bluefinger: The Fall And Rise Of Herman Brood" будет идти до 18 декабря 2010 года.

Фил Коллинз возглавил британский чарт

Альбом Фила Коллинза "Going Back" возглавил британский чарт, сообщает NME.

Пластинка Коллинза дебютировала в чарте неделю назад, тогда она заняла четвертую строку. Однако за прошедшую неделю альбом "Going Back" сумел подняться до первой позиции. Второе место занял диск "Science And Faith" ирландского трио The Script (неделю назад они возглавляли хит-парад). Третье место досталось новой работе Manic Street Preachers "Postcards From A Young Man".

"Going Back" - восьмой студийный альбом Коллинза. Он является сборником каверов на композиции, записанные музыкантами лейбла Motown. Самый известный из вошедших в альбом треков - "Papa Was a Rollin' Stone", версии которого в разные годы исполняли The Temptation, Джордж Майкл, Крэйг Дэвид и другие исполнители.

Отметим, что в прошлый раз Коллинзу удавалось возглавить британский чарт в 1998 году, когда был выпущен его сборник хитов "...Hits".

Лидер Green Day сыграет в мюзикле "Американский идиот"

Лидер группы Green Day Билли Джо Армстронг примет участие в бродвейском мюзикле "Американский идиот" ("American Idiot"), основанном на одноименном альбоме коллектива, сообщает Billboard.

Пластинка "American Idiot" вышла в сентябре 2004 года. Это концептуальный альбом, в нем расказана история героя (по словам самого Армстронга, антигероя) по прозвищу "Иисус из пригородов". Еще одним ключевым действующим лицом является святой Джимми (St. Jimmy), олицетворяющий бунтарство и саморазрушение.

Премьера мюзикла "Американский идиот" состоялась в сентябре 2009 года в театре Berkeley Repertory в Калифорнии. В апреле 2010 года постановка переехала на Бродвей. Основным актером, исполняющим роль святого Джимми в спектакле, является Тони Винсент. Однако он по личным причинам не сможет принимать участие в постановках до 12 октября 2010 года.

Поэтому продюсеры "Американского идиота" пригласили на роль Джимми самого Армстронга. Лидер Green Day примет участие в общей сложности в восьми спектаклях. Первый из них состоится во вторник, 28 сентября, заключительный - 3 октября. Затем группа Green Day намеревается отправиться в тур по Южной Америке, первый концерт которого состоится 8 октября в Каракасе.

Вокалист Primal Scream готов снова стать ударником Jesus and Mary Chain

Лидер и вокалист группы Primal Scream Бобби Гиллеспи (Bobby Gillespie) объявил, что с удовольствием присоединится к Jesus and Mary Chain, если музыканты воссоединившегося коллектива сделают ему такое предложение, сообщается на сайте Gigwise.

Легендарная группа Jesus and Mary Chain была сформирована в Шотландии братьями Джимом и Вильямом Рейд в 1984 году. Бобби Гиллеспи сотрудничал с коллективом до 1985 года в качестве ударника. Он принял участие в записи первого альбома Jesus and Mary Chain под названием Psychoсandy. Группа распалась в 1999 году, за 15 лет своего существования успев выпустить шесть студийных альбомов.

"Если бы они попросили, я бы сыграл с ними, хотя не делал этого с 1985 года. В последний раз я видел их в 1998 году, а через три дня после этого группа распалась" - сказал Гиллеспи.

После восьмилетнего периода Jesus and Mary Chain воссоединятся, чтобы принять участие в музыкальном фестивале Coachella. Группа станет хедлайнером первого дня Coachella-2007 вместе с группами Sonic Youth, Interpol и Arctic Monkeys и исландской певицей Бьорк.