на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Элтон Джон и Plan B дадут совместный концерт

Элтон Джон и певец и рэпер Plan B (настоящее имя - Бенджамин Пол Бэланс Дрю) дадут совместный концерт в рамках фестиваля BBC Radio 2 Electric Proms, сообщает NME. Также на мероприятии выступят Роберт Плант с проектом "Band of Joy" и Нил Даймонд.

Фестиваль будет проходить в Лондоне с 28 по 30 октября. Элтон Джон и Plan B выступят в первый день. Музыканты уже подтвердили участие в мероприятии, но пока не сообщили, какие именно песни планируют исполнить.

Отметим, что Plan B в апреле 2010 года выпустил свою вторую студийную пластинку "The Defamation of Strickland Banks". Альбом сумел подняться до первой строки британского чарта. Одной из самых известных работ исполнителя является композиция "End Credits", записанная в 2009 году совместно с проектом Chase & Status.

"The Captain & the Kid", последний на сегодняшний день студийный диск Элтона Джона, вышел в 2006 году.

Фестиваль BBC Radio 2 Electric Proms проводится с 2006 года. Ранее в нем принимали участие Chemical Brothers, Jamiroquai, Justice, Сьюзи Сью и другие группы и исполнители.

Барабанщик Metallica выставит на аукцион урок игры на ударных

Барабанщик группы Metallica Ларс Ульрих примет участие в благотворительном аукционе, который состоится 9 октября 2010 года, сообщается на сайте agassifoundation.org. Музыкант выставит на торги часовой урок игры на ударных.

Покупатель сможет вместе с другом или подругой отправиться в Сан-Франциско, где посетит студию и репетиционную базу Metallica. Ларс Ульрих проведет урок, а затем присоединится к обладателям лота во время ланча. Путешествие необходимо будет совершить до 31 декабря 2011 года - после этой даты предложение будет недействительно.

Перелет в Сан-Франциско и проживание также будут оплачены. Эти расходы возьмут на себя не участники Metallica, а сеть отелей Mandarin Oriental и American Airlines.

Аукцион организован Фондом образования Андре Агасси, оказывающим поддержку в получении образования детям из малообеспеченных семей.

У дома Мадонны арестовали поклонника с ледорубом

Возле дома Мадонны в Нью-Йорке задержали поклонника, который наносил на тротуар возле здания надписи с предложением встретиться с ним, сообщает Associated Press. У 59-летнего мужчины изъяли 19-сантиметровый ледоруб.

Арестованный оказался бывшим пожарным из Нью-Йорка. Агентство также приводит его имя - Роберт Линхарт. Мужчине предъявлены обвинения в вандализме и незаконном хранении оружия, а также в оказании сопротивления при аресте. Его отпустили под залог в 20 тысяч долларов.

Адвокат Линхарта заявил журналистам, что у его подзащитного не было никаких дурных намерений, и его поведение было продиктовано исключительно любовью к творчеству певицы. Как уточняет NY Daily News, Линхарт написал на тротуаре "Вселенная свела нас в 1992 году, а потом мы вновь увиделись в этом году в Праге. Приходи на встречу со мной". После ареста он заявил, что намерен вернуться к дому Мадонны и добиться свидания с певицей.

Jackson Five воссоединятся за 250 миллионов фунтов

Певец Майкл Джексон вернется на сцену в составе группы Jackson Five, сообщает Daily Mail.

Планируется, что квинтет, кроме Майкла включающий его братьев Тито, Марлона, Джеки и Джермейна, даст 250 концертов в Лас-Вегасе за три года, начиная с 2008. Гонорар группы за эти выступления составит 250 миллионов фунтов стерлингов.

Также идет речь о концертах Jackson Five в других городах США и по всему миру. Кроме того, запланирована постройка развлекательного парка, посвященного Майклу Джексону, тематического отеля, казино и стадиона в Неваде. Все эти меры, по всей видимости, призваны привлечь внимание к творчеству Джексона. В последнее время в прессе чаще упоминались подробности личной жизни певца, а также его долг, сумма которого предположительно достигает 170 миллионов фунтов.

Квинтет Jackson Five, состоявший из пяти старших сыновей семейства Джексонов, существовал с 1962 по 1990 год. Музыка коллектива совмещала элементы фанка, соула, ритм-энд-блюза и диско. Майкл стал ведущим вокалистом группы в 1967 году. В 1997 году Jackson Five были включены в Зал славы рок-н-ролла (Rock and Roll Hall of Fame).