на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Группу Muse назвали исполнителем лучшего кавера

По результатам опроса, проведенного на сайте британского музыкального издания NME, группу Muse признали исполнителем лучшего кавера.

Больше всего голосов собрала композиция "Feeling Good". Эта песня была написана в 1964 году Лесли Брикуссом (Leslie Bricusse) и Энтони Ньюли (Anthony Newley) для мюзикла "The Roar of the Greasepaint - The Smell of the Crowd". В разные годы ее перепевали Нина Симон, Джордж Майкл, Eels, Traffic и Pussycat Dolls. В 2001 году Muse включили свою версию композиции в альбом "Origin of Symmetry".

На втором месте в списке лучших каверов оказалась классическая рок-н-ролльная композиция "Twist and Shout" в исполнении The Beatles. Третью строку занял кантри-певец Джонни Кэш со своей версией песни группы Nine Inch Nails "Hurt".

Также был составлен список худших каверов. Его возглавила Бритни Спирс с кавером на песню "I Love Rock 'n' Roll" группы The Arrows. Эта композиция вошла в третий студийный альбом певицы "Britney", опубликованный в 2001 году.

Groove Armada прекратят давать живые концерты

Британский электронный дуэт Groove Armada прекратит давать живые концерты. Сообщение об этом появилось на официальном сайте проекта.

В сентябре и октябре 2010 года группа планирует выступить с концертами в Австралии и Великобритании, и, по словам музыкантов, этот тур станет последним в истории Groove Armada. Однако дуэт продолжит работать в студии и выступать в качестве диджеев.

Дуэт Groove Armada был сформирован в середине 90-х. Коллектив выпустил шесть студийных альбомов, последний из которых, "Black Light", был опубликован в январе 2010 года. Проект также известен своими живыми выступлениями, в которых кроме участников дуэта принимает участие полноценная группа из девяти человек.

Напомним, что 10 сентября 2010 года Groove Armada выступили с концертом в Москве.

Земфира подаст в суд на Life News

Земфира подаст в суд на портал Life News, который певица обвиняет в клевете. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-атташе Земфиры Юрия Донцова, иск к ООО "Ньюс медиа-Рус" - учредителю портала - будет подготовлен в среду, 22 сентября.

Причиной недовольства певицы стала опубликованная 21 сентября заметка, в которой утверждается, что во время ужина с друзьями Земфира нюхала некий белый порошок.

"На закрытом мероприятии на территории института "Стрелка" Земфира ужинала в окружении организаторов и друзей. На портале выложены видеокадры с этого мероприятия, на которых вообще ничего не видно - съемка велась с очень далекого расстояния, с низким разрешением, само видео зернистое и черно-белое. Разобрать там практически ничего невозможно, кроме самих персонажей, которые там находятся. Однако авторы заметки, сопровождающей видео, утверждают, что Земфира употребляла кокаин", - рассказал Донцов.

Пресс-атташе уточнил, что Земфира потребует у Life News "как минимум" опровержения этой информации. Он также напомнил, что в 2007 году певица уже подавала в суд на этот портал, после чего Life News пришлось извиниться и выплатить ей 100 тысяч рублей.

Уайклеф Джин отказался от участия в президентских выборах на Гаити

Рэпер Уайклеф Джин выпустил официальное заявление, согласно которому он отказывается от дальнейшего участия в выборах на пост президента Гаити, сообщает CNN.

О своем участии в выборах исполнитель заявил 5 августа 2010 года. Однако уже через две недели стало известно, что Джин не попал в список кандидатов, допущенных к борьбе за президентский пост. В качестве причины указывался тот факт, что Джин последние годы проживал в США. Согласно действующим законам, на пост президента могут претендовать только лица, проживавшие на территории Гаити на протяжении пяти лет перед выборами.

Адвокат Джина в качестве контраргумента заявил, что все эти пять лет его клиент исправно платил налоги в казну Гаити. Кроме того, в 2007 году президент страны Рене Преваль назначил музыканта послом по особым поручениям, что позволяет Уайклефу путешествовать и жить за пределами страны.

По словам Джина, решение об отказе от участия в президентских выборах далось ему нелегко. Также рэпер заявил, что теперь намеревается сконцентрироваться на музыке. Его следующий альбом "If I Were President, the Haitian Experience" будет выпущен в феврале 2011 года.

Уайклеф Джин родился в Гаити, но в девятилетнем возрасте переехал с семьей в США. Именно там в 90-е он получил известность как участник трио Fugees. Группа выпустила два альбома и распалась в 1997 году, после чего Джин занялся сольной карьерой.