на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

В Москве выступит гитарист-виртуоз Маурисио Диас Алварес

Испанский гитарист мексиканского происхождения Маурисио Диас Алварес даст единственный концерт в Москве, сообщается в пресс-релизе, поступившем в "Ленту.ру". Музыкант выступит в концертном зале РАМ имени Гнесиных 29 сентября.

Алварес начал играть на гитаре в восемь лет. Его увлечению инструментом способствовало то, что его отец был известным в Мексике гитаристом. Позже Маурисио записывался и гастролировал по мексиканским штатам с квартетом отца.

В 1991 году Альварес переехал в Испанию, где прошел обучение в Королевской музыкальной консерватории в Мадриде. Затем музыкант побывал с концертами во многих странах и получил ряд престижных наград.

В России Альварес не только даст концерт, но и проведет мастер-класс игры на гитаре. Гастроли Альвареса в Москве организованы Институтом Сервантеса и агентством "Турне".

Леди Гага обошла Oasis в Книге рекордов Гиннесса

Американская поп-певица Леди Гага установила новый мировой рекорд по продолжительности пребывания в британских хит-парадах, сообщает издание GigWise. Достижение певицы зафиксировано в Книге рекордов Гиннесса, последнее издание которой было выпущено в четверг, 16 сентября.

Новым рекордом певица обязана своему альбому “The Fame”, который к настоящему моменту не покидал списка 75 самых популярных записей в течение 154 недель. Предыдущий рекорд принадлежал группе Oasis.

Кроме того, Леди Гага стала самой популярной женщиной по числу поисковых запросов в интернете. В этот раз певица побила рекорд, установленный бывшим губернатором штата Аляска Сарой Пэйлин. Среди мужчин рекорд по числу запросов принадлежит Майклу Джексону.

24-летней Леди Гаге, чей дебютный альбом вышел в 2008 году, принадлежат и другие мировые рекорды в области шоу-бизнеса. Например, в 2009 году она стала первым артистом, которому удалось четырежды занять верхнюю строчку хит-парада Billboard Pop Songs Chart с четырьмя песнями с одного альбома. Кроме того, она стала первым исполнителем в истории, чьи видеоролики в интернете собрали в сумме более миллиарда просмотров.

Ник Мейсон призвал коллег возродить Pink Floyd

Барабанщик Pink Floyd Ник Мейсон призвал своих коллег возродить легендарную британскую рок-группу, сообщает Sky News.

По словам 66-летнего музыканта, за последние годы отношения между участниками коллектива значительно улучшились, поэтому Pink Floyd необходимо воссоединиться хотя бы на один концерт, даже если бывшие коллеги не очень к этому готовы.

В последний раз гитарист Дэвид Гилмор, басист Роджер Уотерс, клавишник Ричард Райт и ударник Ник Мейсон выступили вместе в 2005 году на благотворительном музыкальном марафоне Live 8 в Лондоне. В "золотом" составе Pink Floyd сыграл впервые за 24 года. Музыканты исполнили вместе четыре песни: "Breathe", "Money", "Wish You Were Here" и "Comfortably Numb".

В июле 2010 года Уотерс и Гилмор снова выступили вместе на акции в помощь палестинцам. После Уотерс пообещал, что Гилмор еще раз присоединится к нему на одном из концертов в рамках его гастрольного тура. Новое турне басиста Pink Floyd в честь 30-летия альбома "The Wall" стартовало в Канаде. В ходе гастролей Уотерс посетит и Россию.

По мнению Мейсона, нынешняя ситуация благоволит к возрождению Pink Floyd с тем, чтобы поставить изящную точку в истории группы.

Следует заметить, что полноценного реюниона группы не получится: клавишник Рик Райт скончался 15 сентября 2008 года от рака.

Певица-вундеркинд проиграла в финале конкурса талантов

10-летняя певица из Питтсбурга Джеки Ивэнко, прославившаяся на всю Америку исполнением оперных арий, проиграла в финале популярного телешоу "America's Got Talent" (российский аналог - "Минута славы"), сообщает Associated Press.

Победителем шоу, транслировавшемся в среду, 15 сентября, на телеканале NBC, стал 30-летний исполнитель блюза Майкл Гримм из Миссисипи. Помимо Ивэнко, считавшейся одной из фавориток конкурса, он сумел опередить певца Джона Кела из Лос-Анджелеса, выступающего под псевдонимом Prince Poppycock, и танцевальную труппу Fighting Gravity из Политехнического университета Вирджинии.

В качестве приза Гримм получит один миллион долларов и контракт на гастрольный тур по США. Выигранные деньги музыкант обещал отдать своей бабушке, все имущество которой было разрушено ураганом "Катрина" в 2005 году.

Джеки Ивэнко прославилась исполнением арии "O mio babbino caro" из оперы Джакомо Пуччини "Джанни Скикки". После этого ее стали сравнивать со Сьюзан Бойл, шотландской домохозяйкой, ставшей звездой шоу "Britain's Got Talent", но также проигравшей в финале.

Джеки Ивэнко уже выпустила сольный альбом под названием "Prelude to a Dream", а в декабре 10-летняя певица должна дебютировать в Карнеги-холле.