на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Альбом вокалиста The Killers возглавил британский хит-парад

Сольный альбом вокалиста The Killers Брэндона Флауэрса "Flamingo" занял первую строку в британском чарте, сообщает NME.

"Flamingo" - дебютная сольная работа Флауэрса. Альбом поступил в продажу в Великобритании 6 сентября. Первый сингл из альбома - "Crossfire" - находился в ротации с конца июня 2010 года.

Альбом Флауэрса сместил с первой позиции в хит-параде пластинку Кэти Перри "Teenage Dream". Диск Перри, дебютировавший в чарте неделю назад, теперь занимает вторую строку.

Отметим, что The Killers выпустили три студийных альбома ("Hot Fuss" в 2004 году, "Sam's Town" в 2006 и "Day & Age" в 2008), каждый из которых также поднимался до первой строки британского чарта. Группа планирует приступить к записи следующего диска в 2011 году.

Группа Faith No More снова распадется в декабре

Группа Faith No More объявила, что вновь распадется после концерта, который состоится в столице Чили Сантьяго 5 декабря 2010 года, сообщается на сайте Consequence of Sound.

Изначально информацию о том, что шоу в Сантьяго станет последним выступлением коллектива, озвучила чилийская радиостанция Sonar FM. Затем сами музыканты (бас-гитарист Билли Гулд и клавишник Родди Боттам) подтвердили эти сведения в своих блогах на Twitter.

До финального шоу Faith No More планируют дать еще несколько концертов. В частности, уже известно, что 30 ноября группа выступит в Лос-Анджелесе.

Проект Faith No More был создан в начале 80-х. Первые два альбома группа записала с вокалистом Чаком Мозли. В 1988 году на смену Мозли пришел Майк Паттон, после чего коллектив записал еще четыре альбома, последний из которых (Album of the Year) был опубликован в 1997 году.

В 1998 году группа распалась, но в 2009 году воссоединилась и отправилась в концертный тур. В рамках этого тура Faith No More в июне 2009 года выступили в Москве.

Леди Гага завоевала восемь наград на MTV VMA 2010

Американская поп-певица Леди Гага завоевала восемь наград на церемонии MTV Video Music Awards 2010, которая прошла в Лос-Анджелесе 12 сентября 2010 года. Ей, в частности, присудили премию в главной номинации под названием "Лучшее видео года" за клип "Bad Romance". Об этом сообщается на официальном сайте MTV VMA 2010.

Помимо этого Леди Гага получила награды в номинациях "Лучшее поп-видео года", "Лучшее видео исполнительницы", "Лучшее сотрудничество", "Лучшее танцевальное видео", "Лучшая хореография", "Лучшая режиссура" и "Лучший монтаж".

На соискание премии были выдвинуты два клипа исполнительницы: "Bad Romance" и "Telephone". При этом видео Леди Гаги были представлены в 13 номинациях, что является рекордом премии MTV Video Music Awards.

Рэпер Эминем получил две награды - в номинациях "Лучшее хип-хоп видео" и "Лучшее видео исполнителя". При этом он являлся лидером по числу номинаций среди исполнителей-мужчин. Его клип "Not Afraid" претендовал на восемь наград.

Лучшим новым артистом был признан канадский поп-певец Джастин Бибер. В номинации "Лучшее рок-видео" победила группа 30 Seconds to Mars, лидером которой является актер Джаред Лето.

Полный список победителей представлен на официальном сайте премии.

Петр Налич записал второй альбом

Музыкальный коллектив Петра Налича (МКПН) записал второй студийный альбом, сообщается в пресс-релизе звукозаписывающей компании Gala Records, поступившем в редакцию "Ленты.ру". Диск под названием "Веселые Бабури" поступит в продажу 9 октября. В этот же день в московском клубе "Arena Moscow" пройдет концерт-презентация пластинки.

Отметим, что название "Веселые Бабури" используется Петром Наличем для обозначения музыкального стиля его коллектива.

Первый диск Музыкального коллектива Петра Налича под названием "Радость простых мелодий" вышел в 2008 году на лейбле Gala Records. Примечательно, что эта пластинка стала одной из первых в России, выпущенных по системе "Pay what you want". Все желающие могли бесплатно скачать альбом со специального сайта на "Яндексе" и впоследствии перевести любую сумму за скачивание.

Петр Налич приобрел известность в 2007 году, когда на видеохостинге YouTube был опубликован видеоролик на песню "Guitar". За три с половиной года этот ролик набрал более четырех миллионов просмотров.

В мае 2010 года МКПН представлял Россию на музыкальном конкурсе "Евровидение", где занял 11-е место.