на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Брайан Ферри поместил Кейт Мосс на обложку нового альбома

Обложку нового альбома Брайана Ферри под названием "Olympia" украсит английская модель Кейт Мосс, пишет британский журнал Metro. По словам музыканта, Мосс - "самая гламурная женщина со времен Мерилин Монро". Он отметил, что модель является воплощением "роковой женщины" (femme fatale) современности.

Обложка будет представлять собой современную стилизацию под картину "Олимпия" Эдуарда Мане. При этом она будет лишь отдаленно напоминать шедевр середины XIX века. Ферри пояснил, что, по его мнению, эта картина стала предвестницей близкого ему поп-арта, что и обусловило ее выбор в качестве отправной точки для создания обложки.

Тринадцатый по счету студийный альбом 64-летнего музыканта выйдет 25 октября. В его записи приняли участие музыканты из Red Hot Chili Peppers, Radiohead, Pink Floyd, Primal Scream и Groove Armada.

Альбом будет состоять из 10 композиций, первый сингл с него - "You Can Dance" - вышел в августе. Видеоклип на эту песню можно посмотреть на сайте исполнителя. Предыдущий сольный альбом Ферри, вышедший в 2007 году диск "Dilanesque", содержал 11 каверов на песни Боба Дилана.

Супергруппа басистов из Манчестера распалась

Проект Freebass, созданный в 2005 году тремя бас-гитаристами из известных манчестерских групп, распался. Об этом сообщает музыкальное издание NME.

Группа была задумана Питером Хуком (New Order, Joy Division) и Гари "Мэни" Мунфилдом (Stone Roses, Primal Scream). Третьим басистом, присоединившимся к ним, стал Энди Рурк, бывший участник The Smiths. Также в группу вошел Гари Бриггс (гитарист и вокалист коллектива The Strays).

В августе 2010 года стало известно, что из состава Freebass вышел Энди Рурк. А 9 сентября группа опубликовала сообщение о том, что прекращает существование. Мунфилд заявил, что будет посвящать свое время работе с Primal Scream и так прокомментировал случившееся: "У меня продолжается успешная карьера. Я живу здесь и сейчас, а не эксплуатирую свои прошлые заслуги".

Мунфилд считает, что его бывший коллега по группе Хук "наживается на славе Яна Кертиса", вокалиста и лидера Joy Division, скончавшегося в 1980 году. "Из космоса можно разглядеть три вещи: Великую китайскую стену, пустующие полки для наград футбольного клуба Man City и кошелек Питера Хука, раздувшийся от банкнот, заработанных благодаря Кертису", - заявил Мунфилд.

Отметим, что релиз первого полноценного альбома Freebass, получившего название "It's A Beautiful Life", запланирован на 20 сентября 2010 года. То есть пластинка поступит в продажу уже после распада группы.

Дочь Уилла Смита подписала контракт с лейблом Jay-Z

Уиллоу Смит, девятилетняя дочь актера Уилла Смита, подписала контракт с принадлежащим рэперу Jay-Z лейблом Roc Nation, сообщает Reuters. В начале сентября публике был представлен дебютный сингл Уиллоу - песня "Whip My Hair", ее можно найти на Youtube.

"С одной стороны, в ней сохранилась детская чистота, с другой - она четко осознает, кем является сейчас и кем хотела бы стать", - заявил Jay-Z об Уиллоу Смит.

По словам Jay-Z, когда рэпер впервые услышал "Whip My Hair", он не знал, что исполнительнице песни всего девять лет. При этом он сразу понял, что композиция является настоящим хитом, а артистку ждет большое будущее.

Уиллоу Смит ранее уже успела поработать в кино. В 2007 году она дебютировала в фантастическом фильме "Я - легенда", главную роль в котором исполнил ее отец. В 2008 году Уиллоу озвучила одного из персонажей в мультфильме "Мадагаскар 2: Побег в Африку".

Новая пластинка Бьорк получила название

Исландская певица Бьорк объявила, что ее новая пластинка получит название Volta, сообщается на сайте Gigwise. Шестой студийный альбом исполнительницы будет содержать десять треков и появится в продаже 7 мая 2007 года.

Певица написала все песни самостоятельно, но в записи альбома также принимали участие гости. Например, в качестве приглашенного вокалиста на двух треках будет присутствовать Энтони Хегарти, лидер американской поп-группы Antony and the Johnsons. Кроме того, над двумя песнями поработает продюсер Timbaland, ранее сотрудничавший с Мисси Эллиот, Джастином Тимберлейком и Jay-Z.

Напомним, что Medulla, последний полноценный студийный альбом исполнительницы, появился в продаже в 2004 году. В 2005 году Бьорк записала саундтрек к фильму Drawing Restraint 9.