на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Убийце Леннона в шестой раз отказали в освобождении

Убийце Джона Леннона - Марку Дэвиду Чэпмену - в шестой раз отказано в освобождении, сообщает Associated Press. Такое решение во вторник, 7 сентября, вынесла комиссия по условно-досрочному освобождению, предварительно проведя телеконференцию с Чэпменом, отбывающим наказание в одной из нью-йоркских тюрем.

Чэпмен, совершивший убийство Леннона в декабре 1980 года, приговорен к пожизненному заключению. В 2000 году, проведя за решеткой 20 лет, Чэпмен получил право каждые два года подавать прошение об освобождении. В следующий раз убийца Леннона сможет обратиться в комиссию по условно-досрочному освобождению в 2012 году.

Категорически против освобождения Марка Дэвида Чэпмена выступает вдова Джона Леннона - Йоко Оно. Все шесть раз, когда убийца подавал прошение, Йоко Оно направляла в комиссию по условно-досрочному освобождению письма с просьбой оставить его за решеткой.

Проект музыкантов Guns N'Roses записал второй альбом

Группа Velvet Revolver закончила работу над вторым студийным альбомом, сообщает NME. Пластинка получила название Libertad.

Продюсером диска стал Брендан Обрайен (Brendan O'Brien), ранее работавший с Pearl Jam, Rage Against the Machine и Stone Temple Pilots. Предыдущий альбом группы, Contraband, появился в 2004 году.

Проект Velvet Revolver был сформирован в 2002 году. Группа включает трех музыкантов, ранее являвшихся участниками Guns N'Roses (включая гитариста Слэша) и Скотта Вейладнда (Scott Weiland), бывшего вокалиста Stone Temple Pilots.

Одновременно Вейланд работает над сольным альбомом. Свою работу он описывает как "более сфокусированный альбом" (в качестве причину указывая тот факт, что прекратил принимать наркотики), содержащий элементы латиноамериканского джаза и R&B.

Премия Mercury Prize досталась The XX

Престижная премия Mercury Prize, которая ежегодно вручается за лучший британский музыкальный альбом, досталась молодому коллективу The XX с одноименным альбомом. Об этом 8 сентября сообщает Sky News.

The XX изначально считались фаворитами, однако незадолго до объявления победителя букмекеры сообщили, что основным претендентом на награду является 52-летний Пол Уэллер со своим десятым студийным альбомом "Wake Up the Nation".

Группа образовалась в 2005 году, а дебютный альбом выпустила в августе 2009 года. По мнению жюри премии, их "гипнотический бит и приглушенные голоса сочетаются в блестящем воплощении пространства и времени".

Денежный эквивалент премии составляет 20 тысяч фунтов. Отвечая на вопрос, что они будут делать с деньгами, участники группы признались, что им нужна новая студия, так как свой альбом они записали в переоборудованном гараже.

Ранее лауреатами Mercury Prize становились Пи Джей Харви, Portishead, Primal Scream и Pulp.

Телохранитель обвинил Бритни Спирс в домогательствах

Бывший телохранитель Бритни Спирс подал в суд на поп-звезду, сообщает ресурс TMZ.com.

Фернандо Флорес обвиняет певицу в сексуальных домогательствах. Как отмечается в иске, поданном в суд Лос-Анджелеса, Спирс неоднократно пыталась склонить Флореса к интимной связи у себя дома, в частности, представая перед ним обнаженной или вступая в половые контакты с третьими лицами в его присутствии.

Кроме того, телохранитель обвинил исполнительницу в издевательствах над собственными детьми. Так, Флорес утверждает, что Спирс однажды ударила младшего сына Престона ремнем, позаимствованным у охранника. В другой раз, говорится в иске, певица насильно накормила детей крабовым мясом, на которое у них аллергия. При этом у них началась рвота, но Спирс отказалась вызвать медицинскую помощь.

В какую сумму оценил нанесенный себе моральный ущерб Фернандо Флорес, не сообщается. Как добавляет Associated Press, истец проработал в доме певицы совсем недолго. Флорес был нанят в феврале 2010 года, а уволился уже в июле.