на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Рок-группа посвятила альбом персонажу "Остаться в живых"

Американская рок-группа Weezer назвала свой восьмой студийный альбом в честь Хьюго "Херли" Рейеса - одного из главных героев популярного сериала "Остаться в живых".

Диск "Hurley", на обложку которого помещена фотография актера Хорхе Гарсиа, исполнившего роль Херли в сериале, должен поступить в продажу 14 сентября. Однако еще до своего выхода альбом просочился в интернет, в результате чего музыканты выложили все 10 песен диска для прослушивания на своей странице на MySpace.

Ранее гитарист Weezer Брайан Белл заявлял, что новый диск группы назван в честь компании по производству одежды Hurley International, которая якобы спонсировала запись альбома. Однако позже он опроверг свое утверждение, признав, что пластинка названа в честь персонажа "Остаться в живых".

Первым синглом с альбома стала композиция "Memories". В подарочную версию диска войдут четыре бонустрека, один из которых кавер-версия песни Coldplay "Viva La Vida".

Треклист альбома "Hurley":

  1. "Memories"
  2. "Ruling Me"
  3. "Trainwrecks"
  4. "Unspoken"
  5. "Where's My Sex?"
  6. "Run Away"
  7. "Hang On"
  8. "Smart Girls"
  9. "Brave New World"
  10. "Time Flies"

Лидер Stone Temple Pilots выпустит рождественский альбом

Вокалист американской рок-группы Stone Temple Pilots Скотт Вейланд приступил к записи сольного альбома, который будет состоять из популярных рождественских песен, сообщает Blabbermouth.net.

На создание подобного диска музыканта вдохновил успех его кавер-версии "Have Yourself a Merry Little Christmas" - песни из мюзикла "Встреть меня в Сент-Луисе" 1944 года в исполнении Джуди Гарланд. Вейланд издал свою версию композиции в декабре 2009 года.

По словам фронтмена Stone Temple Pilots, его рождественский альбом будет очень традиционным по звучанию - "струнные, контрабас, джазовые духовые, фортепиано и гитара". Треклист будущей пластинки пока окончательно не сформирован, но известно, что помимо "Have Yourself a Merry Little Christmas" туда войдет композиция "The Little Drummer Boy", которую Вейланд записал в стиле регги.

Новый диск станет уже третьей сольной работой для Скотта Вейланда. Предыдущие его сольники, "12 Bar Blues" и "Happy in Galoshes", выходили в 1998 и 2008 годах. Что касается Stone Temple Pilots, в мае воссоединившаяся группа выпустила первый за девять лет альбом, который добрался до второго места в чарте Billboard.

Практика выпуска рождественских альбомов довольно популярна среди рок- и поп-музыкантов. Так, в 2009 подобный диск выпустил Боб Дилан, а в будущем рождественские альбомы планируют записать Энни Леннокс и Игги Поп.

Названы самые "зажигательные" песни

Композиция "Bohemian Rhapsody" группы Queen признана лучшей песней для того, чтобы махать под нее горящей зажигалкой. Об этом, как сообщает ресурс ContactMusic.com, свидетельствуют результаты опроса, проведенного компанией-производителем зажигалок Zippo в Великобритании.

За хит с альбома "A Night at the Opera" 1975 года проголосовали 33 процента опрошенных. Второй стала "Stairway To Heaven" с четвертого альбома Led Zeppelin 1971 года (15,7 процента голосов). Замыкает тройку лидеров песня Мит Лоуфа "I'd Do Anything for Love (But I Won't Do That)" с альбома "Bat Out of Hell II: Back into Hell" 1993 года.

Параллельно компания Zippo решила также выявить самых влиятельных музыкантов последних 50 лет. 27,4 процента опрошенных выбрали The Beatles. Вторыми стали Queen (19,6 процента голосов), а третьими The Rolling Stones (10,5 процента голосов). Четвертое и пятое места заняли Дэвид Боуи (4,7 процента) и Джими Хендрикс (4,4 процента).

Massive Attack выпустят благотворительный мини-альбом

Британский электронный коллектив Massive Attack выпустит мини-альбом в помощь благотворительной организации War Child, сообщает Clash Music.

Новая работа основоположников трип-хопа, получившая название "Atlas Air", выйдет в ноябре ограниченным тиражом в 1000 копий и только на 12-дюймовых виниловых пластинках. Выход мини-альбома будет приурочен к 15-летию сборника "Help", курировавшегося War Child (О музыкальных проектах организации можно почитать здесь). Для той компиляции Massive Attack записали вместе с Брайаном Ино новую версию трека "Karmacoma", получившего название "Fake the Aroma".

Новый релиз назван по последней песне с пятого альбома Massive Attack "Heligoland", вышедшего в феврале 2010 года. Помимо этого трека и ремикса на него от Тима Голдсуорси на "Atlas Air" будет присутствовать новая композиция "Redlight" с Гаем Гарви из Elbow в качестве вокалиста и ее ремикшированная версия от продюсера лейбла Warp Кларка.

Massive Attack также намерены сыграть в честь War Child благотворительный концерт в Лондоне, куда будут приглашены несколько специальных гостей.

Напомним, что 24 сентября бристольские электронщики выступят в Москве в Дворце спорта "Мегаспорт", а 26 сентября выступят в Петербургском СКК.