на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Гитарист Queen напишет новый мюзикл

Гитарист Queen Брайан Мэй напишет оригинальные песни для нового мюзикла, сообщается на сайте ContactMusic. Автором текстов песен станет поэт-песенник Дон Блэк, друг Мэя.

Музыкант и поэт уже успели записать одну совместную композицию и обсудить предстоящую работу над мюзиклом. По словам Мэя, осталось только найти время для нового проекта.

Дон Блэк ранее уже писал тексты для мюзиклов. В частности, он сотрудничал с Эндрю Ллойдом Уэббером над постановками "Aspects of Love" и "Tell Me on a Sunday". Кроме того, Блэк является автором текстов для песен Майкла Джексона, Робби Уильямса, Оливии Ньютон-Джон, Мит Лоуфа, Garbage и других исполнителей.

Сам Мэй ранее также уже работал над мюзиклом "We Will Rock You". Правда, эта постановка была основана не на оригинальных композициях, а на песнях из альбомов Queen. Премьера спектакля состоялась в Лондоне в 2002 году.

Фанк-группа решила судиться с PepsiCo из-за рекламы

Американская фанк-группа War подала в суд на концерн PepsiCo за несогласованное использование ее песни в рекламном ролике. Об этом сообщает AFP. Группа требует выплатить ей штраф в размере 10 миллионов долларов.

В рекламе производителя газировки звучала песня "Why Can't We Be Friends?" (Почему мы не можем быть друзьями?), которую War записала в 1974 году. Группа заявила, что не давала согласие на использование этой композиции.

По словам адвокатов группы, несмотря на то что Pepsi могла получить разрешение на использование песни от музыкального издательства, она также должна была договориться с группой. War заявила, что теперь "не может дружить" с PepsiCo.

Представители концерна отметили, что не заслужили иска, и подчеркнули, что всегда уважали музыкальную индустрию.

Калифорнийская группа War была образована в 1969 году. На данный момент продано более 50 миллионов пластинок War. Песня "Why Can't We Be Friends?" была выпущена на одноименном альбоме в 1975 году.

Дизайнер музыкальных обложек разработал форму для британских футболистов

Британский художник-оформитель Питер Сэвилл разработал дизайн формы для сборной Англии по футболу, сообщается на сайте Gigwise.

Первой игрой, в которой будут использованы футболки Сэвилла, станет отборочный матч чемпионата Европы против команды Болгарии. Он состоится на стадионе "Уэмбли" в пятницу, третьего сентября. По словам Сэвилла, придуманная им одежда отражает тот факт, что "и сама нация, и футбольные фанаты сейчас многообразны как никогда ранее". Также он добавил, что футбол является универсальным языком, объединяющим людей.

Сэвилл получил известность как дизайнер обложек для альбомов групп, сотрудничавших с лейблом Factory Records. В частности, он оформлял диски Joy Division и New Order. Кроме того, он сотрудничал с Roxy Music, Duran Duran, Pulp, Питером Гэбриэлом и другими исполнителями.

Саундтрек фильма о Толстом номинирован на международную премию

Саундтрек Сергея Евтушенко к фильму "Последнее воскресение" (The Last Station) номинирован на премию Международной академии саундтреков в категории "открытие года". Информация об этом появилась на официальном сайте академии.

"Последнее воскресение" - фильм-биография Льва Толстого, снятый американским режиссером Майклом Хоффманом. Роль писателя в картине исполнил Кристофер Пламмер, а его супругу Софью Андреевну сыграла Хелен Миррен. В российский прокат фильм выйдет 11 ноября 2010 года.

Конкуренцию саундтреку Евтушенко, выпущенному на лейбле Varese Sarabande в декабре 2009 года, в борбе за награду составят работы Абеля Корженовски ("Одинокий мужчина"), Хелене Муддиман ("Кожа"), Аттикуса Росса ("Книга Илая") и Клинтона Шортера ("Район № 9").

Международная академия саундтреков была учреждена в 2001 году. Десятая церемония вручения премий академии состоится в бельгийском городе Генте 23 октября 2010 года. Награды будут розданы в четырех основных номинациях: "лучший композитор", "лучший оригинальный саундтрек", "лучшая песня, написанная для фильма" и "открытие года". Кроме того, существует еще и категория "народный выбор", лауреат в которой выбирается при помощи открытого голосования.