на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Гарик Сукачев взыскал с должницы более 30 тысяч евро

Люблинский суд Москвы частично удовлетворил иск Гарика Сукачева к некой Марине Царьковой, которая задолжала музыканту 30 тысяч евро. Об этом сообщает РАПСИ.

Сукачев требовал взыскать с Царьковой долг в размере 30 тысяч евро, а также более миллиона рублей в качестве процентов по долгу за два года. Однако суд ограничился взысканием суммы долга, в рублевом эквиваленте составившего 1 миллион 161 тысячу 573 рубля 98 копеек, а также 30 тысяч рублей в качестве процентов.

31 августа суд объявил только резолютивную часть решения. Мотивировка должна быть оглашена в течение пяти дней, после чего стороны смогут обжаловать решение в Мосгорсуде. При этом адвокат Сукачева Денис Кремер заявил, что решение устроило его клиента, так что обжаловать его музыкант не планирует. Реакция Царьковой на это решение неизвестна.

Согласно материалам гражданского дела, в декабре 2007 года Царькова заключила с Сукачевым договор, по которому она одолжила у него 30 тысяч евро, обязавшись вернуть деньги через год. Однако долг остался невыплаченным до лета 2010 года, что вынудило Сукачева потребовать возвращения денег через суд.

Леди Гагу взяли в группу Джона Леннона

В двух концертах группы Йоко Оно Plastic Ono Band, которые состоятся в Лос-Анджелесе в начале октября, примут участие Леди Гага, Игги Поп и другие известные музыканты. Об этом сообщается на официальном сайте проекта.

Концерты пройдут в зале Orpheum Theatre 1 и 2 октября. Игги Поп выступит вместе с Йоко Оно только в первый из этих дней; гостями второго шоу станут Леди Гага и участники Sonic Youth Ким Гордон и Терстон Мур.

Кроме того, оба дня на сцену вместе с Оно будут подниматься ее сын Шон Леннон, рэпер RZA, лидер Jane's Addiction Перри Фаррелл, актер и музыкант Винсент Галло и другие исполнители.

Группа Plastic Ono Band была создана Йоко Оно и Джоном Ленноном в 1969 году, еще до того, как распались The Beatles. В разные годы участниками проекта также были Эрик Клэптон, Джордж Харрисон, Ринго Старр, Кит Мун и другие музыканты. После 1975 года Оно не использовала название Plastic Ono Band, однако в 2009 году вышел ее альбом "Between My Head and the Sky", на обложке которого словосочетание Plastic Ono Band присутствует.

Группа The Pogues распадется во второй раз

Группа The Pogues распадется после серии концертов, запланированных на декабрь 2010 года, сообщается на сайте ContactMusic.

На данный момент известно, что "прощальный рождественский тур" будет включать как минимум семь концертов. По одному выступлению состоится в Ньюкасле, Глазго, Шеффилде, Манчестере и Бирмингеме. Еще два шоу будут организованы в Лондоне. Кроме того, чуть позже группа обещает объявить даты нескольких выступлений в Ирландии.

Группа The Pogues, стиль которой принято характеризовать как фолк-панк, была создана в 1982 году. Ее лидером и вокалистом стал Шейн Макгоуэн. В 1991 году он покинул коллектив, однако The Pogues продолжали функционировать и даже записали еще два альбома - "Waiting for Herb" и "Pogue Mahone".

Группа воссоединилась в 2001 году, причем Макгоуэн вновь вошел в ее состав. Коллектив давал концерты, но не записывал нового материала. 29 августа 2010 года группа выступила в московском клубе Milk.

В Вашингтоне появилась восковая копия Рианны

В вашингтонском филиале музея мадам Тюссо появилась восковая фигура поп-певицы Рианны, сообщает ContactMusic. Открытие скульптуры состоялось во вторник, 31 августа.

Восковая фигура певицы одета в ее собственный костюм, который она передала руководству музея. На копии Рианны надет корсет, черный пиджак, узкие джинсы и туфли на высоком каблуке. В этом наряде она впервые появилась на публике на модном показе на неделе моды в Париже осенью 2009 года. Музей, в свою очередь, дополнил ансамбль украшениями.

Сама Рианна не присутствовала на открытии восковой фигуры, однако руководство музея представило певице скульптуру неофициально несколькими днями ранее. Во время "встречи" со своей копией Рианна сфотографировалась вместе с восковой фигурой, а затем разместила снимок в микроблоге на сервисе Twitter.

Рианна родилась и выросла на Барбадосе. Она переехала в США в возрасте 16 лет, чтобы начать карьеру певицы. В настоящее время она живет в Штатах.

В музее мадам Тюссо в Вашингтоне помимо фигуры Рианны также установлены копии таких поп-звезд, как Бейонсе и Мадонна. В скором времени коллекция музея должна пополниться скульптурой, изображающей певицу Леди Гагу.