на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Автор обложек альбомов Radiohead впервые выставится в США

В США впервые состоится персональная выставка художника Стэнли Донвуда, автора многих обложек альбомов британской группы Radiohead, сообщается на сайте ArtDaily.

Выставка получила название "Over Normal" ("Сверхнормальное"). Она будет проходить в Лос-Анджелесе с 2 сентября по 27 октября. Специально для "Over Normal" Донвуд подготовил семь новых работ, которые стали переосмыслением рекламных сообщений - как размещаемых на уличных стендах, так и рассылаемых через интернет в виде спама.

Предполагается, что показ работ Донвуда будет сопровождаться специально подобранным звуковым рядом. Кроме того, на выставке можно будет получить 12-страничную газету, в которой художник рассказывает о том, как у него сформировалась идея "Over Normal".

Первым альбомом Radiohead, над обложкой которого работал Донвуд, стал выпущенный в 1995 году "The Bends". Затем художник оформлял все диски, выпускавшиеся группой, а также принимал участие в создании различной рекламной продукции. В 2002 году Донвуд и лидер Radiohead Том Йорк получили "Грэмми" в номинации "лучшее оформление" за альбом "Amnesiac".

Барабанщики Scorpions и AC/DC примут участие в трибьюте Джону Бонэму

25 сентября 2010 года в Лос-Анджелесе состоится концерт, приуроченный к 30-й годовщине со дня смерти ударника Led Zeppelin Джона Бонэма, сообщается на сайте Blabbermouth.

В концерте примут участие более десяти известных ударников. В частности, на сцене появятся Чед Смит (Red Hot Chili Peppers), Джеймс Коттак (Scorpions) и Фред Коури (Cinderella). Также заявлено участие барабанщика из оригинального состава Guns N'Roses Стивена Эдлера. Кроме того, на сцену поднимутся сын Джона Бонэма, Джейсон, и музыканты, в разные годы входившие в группы AC/DC и Black Sabbath.

"И дня не проходит, чтобы я не вспоминал характерное звучание барабанов Бонэма. И вот однажды мне пришло в голову: стоит устроить мероприятие, на котором ударнику соберутся и сыграют свои любимые песни Led Zeppelin", - сказал Брайан Тичи, организатор концерта. Сам Тичи, за свою карьеру успевший поработать с Оззи Осборном, Билли Айдолом, Слэшем и Whitesnake, примет участие в трибьюте в качестве ударника и гитариста.

Роберт Плант завязал с рок-музыкой

Роберт Плант заявил, что прекращает заниматься рок-музыкой, так как его собственные вкусы кардинально поменялись, сообщается на сайте ContactMusic.

Понять это 62-летнему Планту помог концерт группы Them Crooked Vultures, участником которой является бас-гитарист Джон Пол Джонс, бывший коллега Планта по Led Zeppelin. "Я понял, что страшно далек от тяжелой музыки", - заявил Плант после шоу. Кроме того, музыканта не устроил высокий уровень громкости - по его словам, у него "уши кровоточили еще три дня".

Плант не уточнил, в каком музыкальном направлении он будет работать в дальнейшем. Напомним, что в октябре 2007 года музыкант выпустил альбом "Raising Sand", записанный вместе с американской кантри-исполнительницей Элисон Краусс. Стилистически пластинка была близка к фолку. Кроме того, в середине сентября в продажу должен поступить диск "Band of Joy", записанный одноименной группой Планта.

Слэш подал на развод с женой

Бывший гитарист группы Guns N'Roses Слэш (настоящее имя Сол Хадсон) подал на развод со своей супругой Перлой Феррар, сообщает TMZ.com. Музыкант передал все необходимые документы в окружной Высший суд Лос-Анджелеса.

В качестве причины разрыва отношений Слэш указал непреодолимые разногласия. В документах гитарист написал, что намерен добиться совместного опекунства над двумя детьми пары. У Слэша и Перлы Феррар сыновья - восьмилетний Лондон Эмилио и шестилетний Кэш Энтони.

В бумагах, переданных в суд, говорится, что Слэш расстался с женой 15 июля 2010 года. По данным портала, расставание сопровождалось ожесточенными спорами между супругами, которые прожили вместе девять лет.

Слэш и Перла Феррар поженились в октябре 2001 года и поселились в доме в Лос-Анджелесе. В интервью музыкант неоднократно называл супругу своим надежным партнером, который помогает ему преодолевать жизненные трудности.