на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Энни Леннокс променяла Sony на Universal

Энни Леннокс прервала отношения с компанией Sony, сообщается на сайте Undercover. Следующий альбом певицы выпустит лейбл Island Records, входящий в состав Universal Music Group.

Новой работой Леннокс станет сборник популярных рождественских песен, озаглавленный "A Christmas Cornucopia". Пластинка также будет включать одну новую композицию самой Энни - "Universal Child". Диск должен поступить в продажу в ноябре.

Отметим, что все издававшиеся ранее записи Леннокс были выпущены Sony. В 1981 году компания опубликовала "In the Garden" - дебютной альбом группы Eurythmics, в состав которой тогда входила певица. Позже Sony издала еще восемь студийных дисков этого коллектива, а также четыре сольных работы Леннокс.

Последним на сегодняшний день полноценным альбомом Энни Леннокс является выпущенный в октябре 2007 года диск "Songs of Mass Destruction".

Суд над врачом Майкла Джексона перенесли на январь

Слушания по делу Конрада Мюррея, личного кардиолога Майкла Джексона, перенесены на январь 2011 года, сообщает 23 августа агентство Associated Press. Врачу грозят обвинения в непредумышленном убийстве исполнителя.

Отец певца Джо Джексон считает, что причиной смерти его сына стала слишком большая доза лекарств, назначенная исполнителю кардиологом. Сам Конрад Мюррей утверждает, что Майкл Джексон самовольно превысил дозу пропофола, воспользовавшись отлучкой личного врача.

В январе сторона обвинения предъявит доказательства виновности Мюррея в смерти Джексона, после чего суду предстоит решить, может ли врач быть привлечен к ответственности. Если Мюррея признают виновным в гибели Майкла Джексона, ему грозит тюремное заключение сроком до четырех лет. В причастности к смерти певца подозревали еще семерых врачей и одну медсестру, но суд снял с них все обвинения.

Майкл Джексон умер в июне 2009 года в Лос-Анджелесе. Как установила экспертиза, причиной остановки сердца стала смертельная комбинация сильнодействующих препаратов. Исполнителю было 50 лет. Джексон готовился к возвращению на сцену: на 2009 год был запланирован масштабный концертный тур.

"Мумий Тролль" запишет саундтрек для "Трансформеров"

"Мумий Тролль" планирует записать кавер-версию песни "Somebody to Love", которая затем может быть использована в саундтреках фильмов "Трансформеры 3" и "Люди Икс: Первый класс". Сообщение об этом появилось на официальном сайте коллектива.

По словам вокалиста и лидера "Мумий Тролля" Ильи Лагутенко, песня "Somebody to Love" входит в программу концертов американского тура группы. На одном из шоу присутствовали представители компании-издателя Rondor Music. Новая версия песни произвела на них настолько сильно впечатление, что через два дня после выступления с Лагутенко связался руководитель компании и предложил записать композицию для саундтреков.

Оригинал песни "Somebody to Love" был записан группой The Great Society и издан в виде сингла в 1966 году. Однако широкую известность композиция получила в исполнении Jefferson Airplane - группы, к которой вокалистка The Great Society Грейс Слик присоединилась осенью 1966 года.

Оба фильма, в которых может прозвучать песня "Somebody to Love" в исполнении "Мумий Тролля", должны выйти в прокат в 2011 году. Премьера "Трансформеров 3" назначена на июль, премьера новых "Людей Икс" - на июнь.

"Гринпис России" прогнали с концерта U2

На концерте U2 милицией были закрыты все информационные палатки российского подразделения Greenpeace. Сообщение об этом появилось в LJ-сообществе "Гринпис России".

Также были закрыты информационные палатки The ONE Campaign и Amnesty International. По словам охранников порядка, волонтеры трех упомянутых организаций организовали перед концертом незаконный пикет. Однако представители Greenpeace утверждают, что договоренность с организаторами концерта и администрацией U2 о проведении просветительской работы перед шоу была.

По словам представителя "Гринпис России", администрация U2 и Боно поставлены в известность о случившемся. Ситуация привела их в недоумение, так как они "сталкиваются с подобными запретами впервые".

Напомним, что концерт U2 должен состояться сегодня, 25 августа, на большой спортивной арене СК "Лужники". В качестве разогревающей группы выступит ирландский коллектив Snow Patrol.