на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

U2 подготовили материал на три новых альбома

Лидер группы U2 Боно заявил, что коллектив уже подготовил материал для трех новых альбомов, сообщает The Guardian.

В общей сложности группа написала около 30 новых песен. Стилистика их разнообразна - по словам Боно, материал варьируется от "медитативных" композиций и классических рок-вещей до "клубных" треков.

Музыкант также сообщил, что группа пока не разработала дальнейший план действий. Возможно, U2 займутся "шлифовкой" написанных песен и выпустят их позже. С другой стороны, есть вероятность, что коллектив отберет лучшие треки и опубликует их в ближайшее время. Такой вариант музыкантам предложил Крис Мартин, лидер и вокалист группы Coldplay.

"No Line on the Horizon", двенадцатый и последний на сегодняшний день студийный альбом U2, вышел в феврале 2009 года. Тогда же Боно заявил, что в 2009 году группа планирует выпустить еще одну пластинку - "Songs of Ascent". Однако релиз этого диска неоднократно откладывался. В настоящее время официальной даты выхода "Songs of Ascent" нет.

Группа сейчас находится в крупномасштабном концерном туре. В рамках него U2 дадут концерт в Москве 25 августа.

Iron Maiden подвинули Эминема в британском чарте

Поступивший в продажу 13 августа альбом Iron Maiden "The Final Frontier" возглавил британские чарты, сообщается на сайте Gigwise. Диск также дебютировал на первых строках хит-парадов Швеции и Финляндии.

"The Final Frontier" - пятнадцатый студийный альбом Iron Maiden. Пластинка записывалась с продюсером Кевином "Пещерным человеком" Ширли (Kevin "Caveman" Shirley) в двух студиях: Compass Point на Багамах и The Cave Studios в Калифорнии. В первой из них Iron Maiden ранее уже работали. Там были записаны такие классические альбомы группы, как "Piece of Mind" и "Powerslave".

До Iron Maiden верхнюю строку чарта занимала пластинка Эминема "Recovery". Отметим, что этот диск уже неоднократно поднимался до первой позиции, впервые - еще в июне. Затем его смещали альбомы "Aphrodite" Кайли Миноуг и "Suburbs" канадской группы Arcade Fire, однако оба раза работа Эминема возвращалась на верхнюю строку.

Джо Сатриани снялся в новом фильме c Брэдом Питтом

Гитарист Джо Сатриани снялся в фильме "Moneyball", в котором также заняты Брэд Питт и Филип Сеймур Хоффман, сообщается на сайте Blabbermouth.

Музыкант сыграл самого себя. Создатели фильма попросили Сатриани воспроизвести его же выступление 2002 года на стадионе в калифорнийском Окленде. Восемь лет назад гитарист открыл там бейсбольный сезон, исполнив гимн США.

"Я надел кое-что из того, что носил в 2002 году, и даже использовал свое старое оборудование. Все это было сделано ради аутентичности", - заявил Сатриани.

Фильм "Moneyball" является экранизацией одноименного романа Майкла Льюиса, опубликованного в 2003 году. Книга посвящена менеджеру бейсбольной команды Oakland Athletics Билли Бину. Изначально режиссером ленты был назначен Стивен Содерберг, однако в июне 2009 года компания Columbia Pictures заморозила проект. Позже режиссерское кресло занял Беннетт Миллер ("Капоте").

К съемкам картины приступили в июне 2010 года. Предполагается, что "Moneyball" выйдет в прокат в 2011 году.

Леди Гага стала королевой Twitter

Леди Гага объявила себя королевой Twitter. Певица выложила ролик, в котором она произносит инаугурационную речь, на YouTube, а также разместила ссылки на него на официальном сайте и в микроблоге.

"Здравствуй, мир. Это Леди Гага, королева Twitter. Я хочу поблагодарить своих прекрасных маленьких монстров за то, что они такие преданные", - говорит исполнительница в ролике. Отметим, что в графе "биография" на Twitter певица указывает, что является "монстром-мамой".

В настоящее время у микроблога Леди Гаги насчитывается более 5,741 миллиона подписчиков. Согласно информации с сайта Gigwise, число поклонников певицы на Twitter еженедельно вырастает примерно на 170 тысяч.

В мае 2010 года самым популярным пользователем Twitter стала Бритни Спирс. Она обогнала своего ближайшего конкурента, актера Эштона Катчера. Сейчас у микроблога Спирс 5,704 миллиона подписчиков, а у Катчера - 5,579 миллиона.

19 августа Леди Гага написала в своем микроблоге, что активно работает в студии и "с каждой новой песней становится все ближе к своим поклонникам". Кроме того, недавно певица разместила на Twitter фотографии, на которых она запечатлена с участниками группы Kiss.