на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Реклама iPad повысила доходы музыкального издательства

Реклама планшета Apple iPad и ипотечной компании Halifax в третьем квартале финансового года (истекает 30 июня) увеличила выручку британского музыкального издательства Chrysalis. Об этом сообщает AFP. Рост составил 5,2 процента по сравнению с аналогичным показателем 2009 года.

В рекламных роликах обеих компаний звучали песни, правами на которые обладает Chrysalis. Доходы издательского дома (остаток выручки после выплата гонораров исполнителю и автору песни ) за девять месяцев, также истекших 30 июня, выросли на 15,6 процента.

Как отмечает The Financial Times, на увеличение доходов в третьем квартале повлияла популярность среди британцев альбома австралийской группы Pendulum. Аналитики предсказывают дальнейший рост доходов издательства, который связывают с выходом альбома американской певицы Шерил Кроу "100 Miles from Memphis".

1 апреля текущего года издательство за 11 миллионов фунтов стерлингов (17,1 миллиона долларов) приобрело компанию First State Media Group, которая обладает правами на каталог из 45 тысяч композиций.

Боб Марли впервые станет героем художественного фильма

Режиссер Дженни Эш планирует снять байопик, посвященный Бобу Марли, сообщается на сайте ContactMusic.

"Художественных фильмов о Марли ранее не выходило. Я хочу показать его живым человеком, а не легендой", - заявила Эш. Режиссер намеревается уделить особое внимание годам, проведенным музыкантом в Лондоне. Марли приехал в Великобританию в конце 1976 года и прожил там до 1978 года. Именно в этот период был записан его самый известный альбом "Exodus".

Информации о том, кто сыграет Марли в фильме Эш, в настоящее время нет. Кроме того, у режиссера пока нет прав на использование в картине песен музыканта.

Дженни Эш до сих пор работала преимущественно над телевизионными фильмами. Ранее она уже выпускала картины, посвященные музыкантам. В частности, в 2003 году Эш сняла документальный фильм "Dolly Parton: Platinum Blonde", посвященный американской певице Долли Партон.

Отметим, что в феврале 2010 года должен был выйти документальный фильм о Бобе Марли режиссера Джонатана Демме ("Молчание ягнят", "Филадельфия"). Однако, по данным ресурса IMDB, лента до сих пор не завершена.

Джек Уайт записал сингл с известным телеведущим

Известный американский телеведущий Конан О'Брайен и музыкант Джек Уайт (The White Stripes, The Raconteurs, The Dead Weather) записали сингл в разговорном жанре, сообщается на сайте Undercover.

Сингл получил название "And They Call Me Mad?" ("И меня называют сумасшедшим?"). Запись представляет собой рассуждения О'Брайена на тему романа Мэри Шелли "Франкенштейн, или Современный Прометей". Уайт записал монолог и провел интервью с Конаном, которое станет вторым треком на диске. Встреча телеведущего и музыканта состоялась в Нэшвиле, в офисе основанного Джеком лейбла Third Man Records.

Сингл будет издан ограниченным тиражом. Предполагается, что отпечатают всего 150 экземпляров, из которых 100 будут проданы в магазине лейбла Third Man Records. Стоимость каждого диска составит 100 долларов США. Выручка от реализации синглов будет передана благотворительной организации ReTune Nashville, поддерживающей местных музыкантов.

Оставшиеся 50 экземпляров будут разосланы лицам, сделавшим заказ на диск через сайт Third Man Records.

Маккартни спел Клинтону по телефону

Сэр Пол Маккартни поздравил с днем рождения бывшего президента США Билла Клинтона, спев ему песню The Beatles по телефону.

Как сообщает британский таблоид The Daily Mirror, однажды Клинтон, являющийся большим поклонником The Beatles, в шутку сказал своим личным помощникам, что лучшим подарком на день рождения для него бы стал звонок от Маккартни. Окружение экс-президента восприняло его пожелание со всей серьезностью и договорилось с экс-битлом, который позвонил Клинтону в день его 64-летия в четверг, 19 августа.

По случаю Маккартни спел для 42-го президента песню "When I'm Sixty-Four" ("Когда мне исполнится 64 года") с легендарной пластинки The Beatles "Sgt Pepper's Lonely Hearts Club Band" 1967 года.

Напомним, что двумя месяцами ранее Пол Маккартни выступал в Белом доме перед действующим американским президентом Бараком Обамой. Прием был устроен в честь присуждения экс-битлу премии братьев Гершвинов. Среди прочего на концерте спел для первой леди США Мишель Обамы битловскую песню "Michelle".