на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

"Аквариум" выпустил альбом в помощь жертвам пожаров

Группа "Аквариум" выложила на сайте Kroogi.ru свой новый альбом "Наша жизнь с точки зрения деревьев".

Все десять песен, вошедших в альбом, можно прослушать непосредственно на сайте или скачать. В настоящее время группа распространяет запись не бесплатно - за скачивание необходимо заплатить как минимум один цент или больше. В ближайшие четыре недели 60 процентов средств, вырученных от продажи альбома, будут передаваться фонду Елизаветы Глинки "Справедливая помощь". Этот фонд занимается сбором средств на помощь пострадавшим от лесных пожаров.

Большая часть песен с альбома "Наша жизнь с точки зрения деревьев" была написана Борисом Гребенщиковым еще в 1987 году. Записаны они были на концертах в 1988-89 годах. Многие композиции присутствовали на бутлегах "Аквариума", однако официально группа издала их только сейчас.

Одновременно с "Нашей жизнью с точки зрения деревьев" группа выложила на Kroogi.ru альбом "Феодализм". По словам Гребенщикова, судьба этих двух записей сложилась примерно одинаково. "Феодализм" должен был выйти в 1989 году, но был издан только в 2007-м.

Отметим, что группа ранее уже распространяла записи через Kroogi.ru. В частности, в октябре 2009 года на сайте был размещен 27-й студийный альбом "Аквариума" "Пушкинская, 10".

Альбомы Pink Floyd исчезли из интернет-магазинов

Некоторые альбомы из дискографии Pink Floyd перестали продаваться на iTunes, Amazon.com и в других интернет-магазинах, сообщается на сайте ClashMusic.

Причиной того, что записи группы пропали из продажи, стало завершение контракта с лейблом EMI. Pink Floyd заключали со звукозаписывающей компанией два договора: в одном речь шла обо всех альбомах до "The Dark Side of the Moon", в другом - о всех оставшихся пластинках коллектива.

Pink Floyd выпустили диск "The Dark Side of the Moon" в 1973 году. После этого группа записала и издала такие известные альбомы, как "The Wall", "Animals" и "Wish You Were Here". Из-за того, что срок действия второго договора с EMI завершился, эти записи больше нельзя купить в Сети: в настоящее время за продажу поздних альбомов группы в интернете не отвечает ни один лейбл.

Pink Floyd знали, что договор с EMI завершается, и предложили сотрудничество нескольким другим крупным лейблам. Однако переговоры затянулись.

Отметим, что в 2008 году лейбл EMI выпустил компиляцию "Oh, By the Way", в которую вошли все 14 студийных альбомов Pink Floyd. Это издание до сих пор можно приобрести на iTunes.

Jay-Z возглавил список самых богатых рэперов

Журнал Forbes признал Jay-Z самым богатым рэпером. Согласно сведениям издания, исполнитель заработал за последний год 63 миллиона долларов США.

Рэпер получал доходы от продажи своего последнего альбома "The Blueprint 3", вышедшего в сентябре 2009 года, а также от концертной деятельности. В некоторых случаях размер гонорара Jay-Z за одно шоу достигал миллиона долларов. Еще одним источником дохода музыканта являются принадлежащие ему акции баскетбольной команды New Jersey Nets.

На втором месте в списке Forbes оказался Шон Комбз, известный также как Пи-Дидди. Она заработал за год 30 миллионов долларов. Третью строку занял Эйкон, доходы которого составили 21 миллион.

Как отмечает издание, доходы Jay-Z оказались настолько велики, что сумма уплаченных им налогов оказалась выше годовых заработков большинства его коллег-рэперов.

Рэперу пригрозили смертью за участие в президентских выборах

Рэпер Уайклеф Джин, планирующий принять участие в президентских выборах в республике Гаити, заявил, что начал получать телефонные угрозы, сообщает Sky News. Неизвестные советуют Джину покинуть республику, если он хочет сохранить жизнь.

Информация о том, что рэпер зарегистрировался в качестве кандидата в президенты, появилась в начале августа. Всего в списке потенциальных претендентов около 30 человек. Однако участие Джина в выборах было опротестовано в связи с тем, что Уайклеф не живет на Гаити. Согласно конституции, на президентское место могут претендовать только лица, прожившие в республике как минимум последние пять лет перед выборами.

Уайклеф Джин родился на Гаити, однако в девятилетнем возрасте перебрался в США. Именно там он получил известность как участник трио Fugees, а затем и как сольный исполнитель. Юрист Джина утверждает, что его клиент исправно платил в казну Гаити налоги на протяжении последних пяти лет и, соответственно, может принять участие в выборах.

Избирательная комиссия должна принять окончательное решение об участии Джина в выборах в пятницу, 20 августа. Музыкант в настоящее время находится в Гаити и ожидает решения комиссии. По словам юриста Джина, с приближением пятницы рэпер начинает получать все больше телефонных угроз. Президентские выборы на Гаити состоятся в конце ноября 2010 года.