на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Калифорнийская фирма отозвала миллионный иск к Кортни Лав

Лос-анджелесская фирма London & Co, занимающаяся оказанием финансовых и управленческих услуг, отозвала иск к Кортни Лав, поданный еще в 2008 году. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на судебные документы.

Как стало известно журналистам, конфликт между вдовой Курта Кобейна и London & Co был урегулирован во внесудебном порядке, однако подробности достигнутой договоренности не разглашаются. Адвокат Кортни Лав подтвердил, что иск против его клиентки отозван.

Поводом для претензий London & Co к вдове музыканта стало то, что в 2006 году Лав, унаследовавшая права на его наследие, продала часть каталога Nirvana почти за 20 миллионов долларов.

Представители компании заявили о существовании устной договоренности, согласно которой Лав в обмен на предоставляемые ей услуги должна была отчислять London & Co 5 процентов доходов. По версии London & Co, Кортни Лав не выполнила это обязательство после продажи каталога. В июле 2008 года против вдовы Кобейна был подан иск на сумму около одного миллиона долларов.

Status Quo перезапишут песню про армию

Британская группа Status Quo перезапишет свой хит 1986 года "In the Army Now", сообщается на сайте ContactMusic.

Коллектив планирует немного изменить текст песни. Кроме того, музыкальный корпус британской армии запишет для композиции бэк-вокал. "Мы хотим, чтобы люди обратили внимание на то, что делают военные, и поблагодарили их за работу", - заявил лидер Status Quo Фрэнсис Росси.

Новая версия "In the Army Now" будет выпущена 26 сентября 2010 года. Все деньги, вырученные от продажи трека, будут переданы благотворительным организациям Help For Heroes и British Forces Foundation, занимающимся сбором средств на поддержку вооруженных сил.

Песня "In the Army Now" была написана в 1981 году дуэтом Bolland & Bolland, но получила широкую известность только в исполнении Status Quo. Композиция вошла в одноименный альбом группы, вышедший в 1986 году, и сумела подняться до второй строки британского чарта.

В честь вокалиста Twisted Sister назовут населенный пункт

В конце августа расположенный в штате Огайо населенный пункт Крайдерсвил (Cridersville) переименуют в честь лидера и вокалиста группы Twisted Sister Ди Снайдера, сообщается на сайте Blabbermouth. С 21 августа он будет называться Снайдерсвил (Snidersville).

"Я счастливый человек, многие мои мечты воплотились в жизнь. Но о таком я и мечтать не мог! Целый город переименуют в честь меня! И не имеет значения, что придется заменить всего несколько букв - все равно это самое крутое из из всего, что со мной когда-либо происходило", - заявил Снайдер.

Отметим, что упомянутый населенный пункт скорее является деревней, а не городом. Согласно сведениям с сайта villageofcridersville.com, численность его жителей - всего около 1800 человек. Предполагается, что Снайдер предложил переименовать деревню в качестве шутки, когда жители Крайдерсвила обратились к нему с просьбой написать песню, посвященную их поселению.

Группа Twisted Sister была создана в 1972 году и распалась в 1988 году, успев записать пять студийных дисков. В 1997 году коллектив воссоединился, однако полноценных альбомов с новым студийным материалом больше не выпускал.

Сетевым пиратам предложили добровольно покаяться

Ассоциация звукозаписывающей индустрии США, на протяжении нескольких лет ведущая борьбу со всеми проявлениями пиратства в Сети, в частности, с рядовыми пользователями, запустила сайт P2Plawsuits.com. На этом ресурсе пользователям файлообменных сетей, незаконно скачавшим музыку или видеофайлы и уличенным в этом, предлагается выплатить штраф и прекратить уголовное преследование против себя в режиме он-лайн.

Для того, чтобы оградить себя от похода в суд (и обретения нежелательной известности, так как зачастую дела "RIAA против пользователя Сети" становятся популярной темой в СМИ), провинившемуся достаточно зайти на сайт P2Plawsuits и урегулировать конфликт. Для этого необходимо ввести номер дела, ознакомиться с возможными вариантами его закрытия и заплатить штраф.

Примечательно, что с запуском этого проекта RIAA был связан небольшой конфуз - первая версия находящегося в стадии разработки сайта содержала блок контекстной рекламы, в котором свои объявления разместили пиратские файлообменники. То есть, собственно, те, против кого создатели этого сайта и выступают.