на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Отмена тура Guns N'Roses оказалась розыгрышем

Организаторы фестивалей в Рединге и Лидсе заявили, что группа Guns N'Roses примет участие в их мероприятиях, а также даст все запланированные концерты, сообщает Billboard.

Сообщение о том, что группа отменила все концерты европейского тура, появилось воскресенье, 15 августа, в блоге лидера коллектива Акселя Роуза на Twitter. Ближайшие выступления коллектива должны были состояться именно на фестивалях - 27 августа в Рединге и 29 августа в Лидсе.

"Менеджер Guns N'Roses подтвердил, что группа не отменяла концертов. Блог Акселя Роуза был взломан, размещенная в нем информация недостоверна", - говорится в заявлении, распространяемом организаторами фестивалей.

После концертов в Рединге и Лидсе Guns N'Roses планируют выступить еще в нескольких европейских городах - например, в Барселоне, Праге, Париже и Риме. Кроме того, в начале декабря коллектив намеревается дать концерт в Сиднее.

Письмо Джона Леннона добиралось до адресата 34 года

В августе 2010 года впервые было обнародовано содержание письма, отправленного Джоном Ленноном фолк-исполнителю Стиву Тилстону в 1971 году, сообщает The Daily Telegraph.

Письмо было ответом на интервью, которое Тилстон дал музыкальному журналу ZigZag. Леннон отправил свое послание в редакцию издания, и в 1971 году оно не дошло до адресата. Позже письмо купил североамериканский коллекционер. Около пяти лет назад он связался с Тилстоном и показал ему письмо. В результате музыкант смог прочесть записку Леннона только через 34 года после того, как она была отправлена.

В интервью ZigZag Тилстон, которому тогда был 21 год, говорил, что не хотел бы разбогатеть. По мнению музыканта, достаток негативно сказался бы на его способности писать хорошие песни.

В ответ на это Леннон написал, что "достаток не меняет вашу жизнь так, как вы предполагаете". "Разница только в том, что вам больше не приходится задумываться о деньгах, еде, крыше над головой и тому подобных вещах. Все остальное - эмоции, отношения - остается прежним", - говорится в письме Джона.

Йоко Оно подтвердила, что помнит, как Леннон писал письмо. "Для Джона письмо было особенным - он ведь писал своему коллеге-музыканту. Поэтому он постарался сделать так, чтобы оно не выглядело как проповедь", - рассказала она.

Guns N'Roses отменили концертный тур через Twitter

Лидер группы Guns N'Roses Аксель Роуз написал в своем блоге на ресурсе Twitter, что все предстоящие концерты коллектива отменяются.

Роуз не указывает причины такого решения, однако советует поклонникам группы сдать билеты. На сайте Blabbermouth отмечают, что информация об отмене шоу была опубликована через сервис Mobile Web, а не с помощью iPhone, как все остальные сообщения Акселя. Это заставляет предположить, что твиттер Роуза мог быть взломан злоумышленниками.

Отметим, что 27 августа группа планировала начать тур по Европе. Первый концерт должен был состояться в рамках фестиваля в Рединге. Затем Guns N'Roses намеревались посетить Рим, Париж, Вену, Прагу и другие европейские города. Кроме того, в начале декабря коллектив собирался выступить в Сиднее.

Эрику Баду приговорили к условному сроку за съемки клипа

Суд приговорил певицу Эрику Баду к условному заключению на шесть месяцев за съемку клипа на композицию "Window Seat", сообщает Associated Press. Кроме того, исполнительнице в пятницу, 13 августа, пришлось заплатить штраф в размере 500 долларов.

Съемки клипа проходили в Далласе в начале марта 2010 года. Сюжет ролика довольно прост: Баду выходит из автомобиля в районе Дили Плаза (именно там в ноябре 1963 года был застрелен президент США Джон Кеннеди) и идет по улицам, постепенно сбрасывая с себя одежду. К концу видео певица предстает перед камерой совершенно нагой. Затем раздается звук выстрела, и Баду падает на асфальт.

По словам певицы, ролик снимался без какой-либо предварительной подготовки. Договоренности с городскими властями также не было. Съемки проходили днем, на улице было довольно много туристов и местных жителей, и кто-то из них обратился в полицию.

"Window Seat" - первый сингл из альбома Эрики Баду "New Amerykah Part Two (Return of the Ankh)", выпущенного в конце марта 2010 года. Видеоклип на песню можно посмотреть на официальном канале певицы на YouTube.