на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Организаторы Гластонбери-2007 позаботились о потенциальных зрителях

Основатель фестиваля Glastonbury Майкл Эвис (Michael Eavis) сообщил о продлении срока регистрации для потенциальных зрителей до 5 марта 2007 года.

Напомним, что билеты на фестиваль поступят в продажу 1 апреля 2007 года. Их стоимость составит 145 английских фунтов. Но приобрести билеты смогут только лица, заранее зарегистрировавшиеся на сайте мероприятия.

Ранее сообщалось, что подать заявку можно с 1 по 28 февраля. Но, по словам Эвиса, вчера за один только час было получено 1200 писем от потенциальных зрителей. В связи с таким спросом регистрацию решили продлить. Организаторы сообщили, что получили и обработали в общей сложности уже более 260000 заявок.

Гластонбери - крупнейший в мире музыкальный фестиваль, который проводится неподалеку от английской деревни Пилтон с начала семидесятых годов. В 2007 году мероприятие по обыкновению состоится в последние выходные июня, с 22 по 24 число. В этом году впервые за историю фестиваля на билетах появятся фотографии их обладателей.

Уже известно, что на Гластонбери-2007 выступят The Who, Arctic Monkeys, Arcade Fire и исландская певица Бьорк.

Байопику Джастина Бибера нашли режиссера

Компания Paramount назначила Джона Чу режиссером фильма о 16-летнем канадском поп-певце Джастине Бибере, сообщается на сайте Deadline.

Ранее Джон Чу работал над танцевальными фильмами "Шаг вперед 2: Улицы" и "Шаг вперед 3D". Последний из них вышел в прокат в начале августа 2010 года.

Работа над фильмом о Бибере уже началась: на концертах Джастина проходят съемки. Одним из основных выступлений певца, задокументированным для фильма, станет запланированное на 31 августа шоу в комплексе Медисон-сквер-гарден в Нью-Йорке.

Ранее предполагалось, что режиссером фильма о Бибере станет Дэвид Гугенхейм (автор документальных лент "Неудобная правда" и "Приготовьтесь, будет громко"). Однако Гугенхейм отказался работать над картиной, так как в настоящее время он занят промо-поддержкой своей новой ленты "В ожидании Супермена".

Канье Уэста позвали выступать на MTV Video Music Awards

Канье Уэста пригласили выступить на церемонии вручения премий MTV Video Music Awards, которая состоится в Лос-Анджелесе 12 сентября, сообщает New York Post.

Напомним, что на прошлогодней церемонии Уэст устроил неприятный инцидент. Когда кантри-певица Тэйлор Свифт получала свою награду в номинации "Лучшее видео исполнительницы", рэпер поднялся на сцену и забрал у нее микрофон. "Эй, Тэй, я рад за тебя, но у Бейонсе ролик вообще-то лучше", - заявил он.

Свифт в результате не смогла закончить свою речь. Происшествие имело серьезный резонанс: некоторые коллеги рэпера (например, Jay Z) открыто заявили, что он был неправ. Многие пользователи социальных сетей предлагали бойкотировать Уэста, а Барак Обама даже назвал рэпера "придурком".

Тем не менее, организаторы MTV VMA 2010 предложили Уэсту выступить на мероприятии и в этом году, и он согласился. Уже известно, что в церемонии также примут участие Florence and the Machine и рэпер Drake.

Немецкие пенсионеры сколотили рок-группу

Пенсионеры, живущие в одном из домов престарелых в Германии, стали участниками рок-группы, пишет The Austrian Times. Общий возраст членов коллектива составляет 2203 года.

В настоящее время группа, состоящая из немецких пенсионеров, готовится к тому, чтобы начать сниматься в реалити-шоу, призванном рассказать о буднях престарелых рокеров. Группа репетирует классические рок-композиции - например, Highway to Hell группы AC/DC. Апогеем программы и биографии рок-коллектива станет участие пенсионеров в музыкальном фестивале.

"В доме престарелых нам все равно нечем заняться, так почему бы нам и не попробовать себя в роли рок-звезд? В конце концов, мы не сильно старше The Rolling Stones", - отметил один из участников группы.