на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Роджер Уотерс одобрил римейк песни Pink Floyd

Роджер Уотерс официально разрешил канадской группе Blurred Vision исполнять римейк известной песни Pink Floyd "Another Brick in the Wall", сообщает Associated Press. Музыкант также заявил, что будет только рад, если другие исполнители используют эту композицию в качестве протестной песни.

Проект Blurred Vision был создан в Торонто двумя братьями из Ирана - 28-летним Сеппом и 35-летним Солом. Музыканты предпочитают не указывать свою фамилию, так как опасаются, что их родственники, оставшиеся в Иране, будут подвергнуты притеснениям.

В начале 2010 года Blurred Vision подготовили римейк песни "Another Brick in the Wall, Part II", слегка изменив текст. Вместо "Hey teacher leave them kids alone" группа поет "Hey Ayatollah leave those kids alone" ("Эй, Аятолла, оставь этих детей в покое"). По словам музыкантов, песня является "посланием к молодежи Ирана, сражающейся за свою свободу".

В настоящее время группа Blurred Vision работает в студии с продюсером Терри Брауном (Rush, Voivod). На своей странице на MySpace музыканты писали, что планируют выпустить несколько синглов в 2010 году.

Оригинальная версия "Another Brick in the Wall" была записана группой Pink Floyd для альбома "The Wall" 1979 года выпуска.

Джордж Майкл перевыпустит дебютный сольник

Sony Music переиздаст дебютный сольный альбом Джорджа Майкла "Faith", сообщается на сайте Sun2surf. В Великобритании переиздание поступит в продажу 27 сентября 2010 года. Дата выхода "Faith" в других странах не уточняется.

Оригинальная версия альбома была выпущена в 1987 году. До этого Джордж Майкл выступал и записывался в составе дуэта Wham!. Для своего дебютного сольника певец сам написал и спродюсировал почти все песни. Исключением стала композиция "Look at Your Hands", в работе над которой принял участие Дэвид Остин.

Диск "Faith" сумел подняться до первой строки чартов в Великобритании и США. Кроме того, в 1989 году пластинка была отмечена премией "Грэмми" в номинации "Альбом года". По состоянию на 2010 год в мире было продано более 20 миллионов копий альбома "Faith".

Последним на сегодняшний день студийным альбомом Джорджа Майкла является вышедший в 2004 году диск "Patience". В начале августа в прессе появилась информация о том, что один из новых эпизодов сериала "Песня" (Glee) будет посвящен творчеству Майкла.

U2 вытеснили "Спартак" из "Лужников"

Московский футбольный клуб "Спартак" проведет матч 18-го тура чемпионата России по футболу с томской "Томью" на стадионе "Локомотив", а не в "Лужниках", где спартаковцы проводят большинство домашних поединков российского первенства. Причиной переноса матча стал концерт группы U2. Об этом сообщает официальный сайт Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ).

Матч "Спартак" - "Томь" пройдет 21 августа (время начала встречи пока не определено). В этот день в "Лужниках" будет проводиться подготовка к концерту U2. Сам концерт состоится 25 августа.

После 16 туров чемпионата России "Томь" с 21 очком занимает седьмое место в турнирной таблице. "Спартак", который провел 15 игр и набрал 20 очков, находится на восьмой позиции.

Режиссер "Дороги" снял клип группе UNKLE

Режиссер постапокалиптического фильма "Дорога" Джон Хиллкоут снял клип на композицию "The Answer" группы UNKLE. Ролик можно посмотреть на сайте проекта и на странице коллектива на YouTube.

Главным героем ролика является 53-летний актер Рэй Уинстон ("Отступники", "Возмездие", "Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа", "Беовульф"). Он рассказывает о случае, действительно произошедшем с ним несколько десятилетий назад. Когда Рэю было 17 лет, в него попала молния. Разряд прошел через левую руку и левую ногу. Уинстон потерял сознание, но остался жив. Тем не менее, в клипе он сообщает, что "ощущение было такое, будто одна жизнь закончилась, началась другая".

Композиция "The Answer", на которую был снят клип, содержится на последнем на сегодняшний день альбоме UNKLE "Where Did the Night Fall". Диск поступил в продажу в мае 2010 года.

Фильм Джона Хиллкоута "Дорога", основанный на одноименном романе, вышел в прокат в ноябре 2009 года. Ранее Хиллкоут уже снимал видеоклипы для различных групп. В частности, он работал с Depeche Mode, Therapy?, Placebo, Ником Кейвом и другими музыкантами.