на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

В Финляндии посетители фестиваля пострадали в результате бури

В воскресенье, 8 августа, около 40 посетителей фестиваля Sonisphere пострадали в результате бури, обрушившейся на территорию проведения мероприятия, сообщает NME.

В результате урагана и грозы малая сцена была разрушена, и все запланированные на ней концерты отменили. Два посетителя фестиваля серьезно пострадали, еще несколько десятков отделались легким травмами.

Из-за проблем с оборудованием Игги Поп и группа The Stoogies были вынуждены исполнить акустические версии четырех песен из своей программы. Выступления "Motley Crue" и "Heaven & Hell" вообще были отменены.

Брюс Дикинсон, вокалист Iron Maiden, заявил со сцены, что оборудование его группы также пострадало. Однако коллектив затем отыграл полноценный сет. По имеющимся сведениям, для просушки оборудования обслуживающий группу персонал использовал 30 фенов.

Sonisphere - передвижной фестиваль, который с июня по август проходит в разных точках Европы. 7 и 8 августа он проводился в финском городе Пори. В мероприятии принимали участие в общей сложности 13 коллективов, выступавшие на двух сценах.

Van Halen запишут первый за четверть века альбом с Дэвидом Ли Ротом

Группа Van Halen планирует выпустить первый за 26 лет студийный альбом с вокалистом Дэвидом Ли Ротом, сообщается на сайте Spinner.

В настоящее время коллектив работает над материалом для диска в студии. Релиз альбома, для которого пока не придумали названия, назначен на 2011 год. Предполагается, что после поступления диска в продажу группа отправится в концертный тур в его поддержку.

Дэвид Ли Рот входил в состав Van Halen с 1974 года, но покинул группу в 1985 году. Последним альбомом, записанным с его участием, стал диск "1984" 1984 года выпуска. Коллектив продолжал выпускать пластинки и без Ли Рота. В частности, последним на сегодняшний день студийным альбомом группы является вышедший в 1998 году "Van Halen III". На нем звучит вокал Гари Шерона. До этого Шерон являлся лидером и вокалистом проекта Extreme.

Ли Рот вернулся в состав Van Halen в 2006 году, но в последние годы группа не выпускала студийных альбомов.

Baskin-Robbins займется рекламой альбома Кэти Перри

Американская певица Кэти Перри подписала договор с производителем мороженого Baskin-Robbins, сообщает Digital Spy. В рамках соглашения компания организует в Австралии рекламную акцию нового альбома исполнительницы.

В рамках акции посетители 25 расположенных в Мельбурне и Сиднее кафе Baskin-Robbins смогут получить бесплатную порцию мороженого, если назовут пароль - имя певицы. Отметим, что это не единственная рекламная акция Перри в Австралии. 12 августа певица даст в Мельбурне концерт в поддержку альбома.

Новый студийный диск Кэти Перри называется "Teenage Dream". Он должен поступить в продажу в Северной Америке 24 августа, во всем мире - 31 августа 2010 года. Первым синглом из альбома стала выпущенная 7 мая песня "California Gurls". В записи этой композиции принял участие рэпер Снуп Догг.

Мюзикл U2 о Человеке-пауке покажут зрителям в конце декабря

Первый открытый показ мюзикла "Spider-Man, Turn Off the Dark", музыку для которого написали участники группы U2 Боно и Эдж, состоится 21 декабря 2010 года, сообщает Los Angeles Times.

Закрытые показы будут проходить в театре Foxwoods с 14 ноября, а билеты на спектакль поступят в продажу в сентябре. Ранее предполагалось, что премьера постановки состоится в феврале 2010 года, однако ее пришлось отложить из-за финансовых трудностей.

Режиссером мюзикла является Джули Тэймор. Ранее она работала над фильмами "Фрида" и "Через Вселенную", а также над несколькими спектаклями. Тэймор вместе со сценаристом Гленом Бергером также работает над книгой "Spider-Man, Turn Off the Dark".

Боно и Эдж планируют выпустить альбом с вошедшими в мюзикл композициями. По некоторым сведениям, в записи некоторых композиций примут участие сами музыканты U2.