на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Умер автор песни "Sunny"

Во вторник, 3 августа, в США в 72-летнем возрасте скончался автор хита "Sunny", певец и композитор Бобби Хебб (Bobby Hebb), сообщает Reuters. Причина смерти музыканта не называется.

Свою самую известную песню Хебб написал 22 ноября 1963 года - в день убийства президента Джона Кеннеди. В тот же день у самого музыканта погиб брат. При этом текст песни "Sunny" кажется скорее оптимистичным: по словам автора, во время написания композиции он пытался представить "лучшие времена, так как в тот момент настала черная полоса".

Песня "Sunny" получила широкую известность в 1976 году, когда свою версию композиции записала немецкая группа Boney M. Композиция была включена в дебютный альбом коллектива "Take the Heat off Me". В разные годы каверы на "Sunny" также исполняли Марвин Гэй, Jamiroquai, Шер, Ник Кейв и многие другие музыканты.

Dr. Dre выпустит посвященный Cолнечной системе альбом

Рэпер Dr. Dre планирует выпустить инструментальный альбом, на написание которого его вдохновила Солнечная система, сообщает NME.

О дате выхода пластинки ничего не известно. Однако Dr. Dre уже сообщил, что диск, по всей видимости, будет называться "The Planets". Каждый трек будет отражать звучание одной из планет Солнечной системы. По словам исполнителя, идея записи такого альбома возникла у него достаточно давно. На изучение небесных тел он потратил около двух лет.

"Я бы хотел записать пластинку в формате surround sound. Без него звучание Сатурна будет трудно прочувствовать", - заявил Dr. Dre.

Осенью 2010 года рэпер планирует выпустить свой очередной студийный альбом "Detox". Пластинка станет первой сольной работой рэпера с 1999 года.

Antony & The Johnsons записали каверы на песни Леннона и Дилана

Независимый лейбл Secretly Canadian выпустит мини-альбом группы Antony & The Johnsons, в который войдут каверы на песни Джона Леннона и Боба Дилана, сообщает NME.

Диск будет называться "Thank You For Your Love" и поступит в продажу 24 августа 2010 года. Он будет содержать три композиции самого Энтони Хегарти, лидера Antony & The Johnsons, в том числе заглавный трек "Thank You For Your Love", который войдет в следующий полноценный альбом группы. Кроме того, коллектив переработал для мини-альбома песни "Imagine" Леннона и "Pressing On" Дилана.

Следующий студийный альбом Antony & The Johnsons планируют выпустить в октябре 2010 года. Пластинка получила название "Swanlights". Предыдущий диск "The Crying Light" вышел в январе 2009 года, после чего группа отправилась в концертный тур в поддержку альбома.

Умер легендарный австралийский рокер Билли Торп

В Сиднее в возрасте 60 лет умер Билли Торп (Billy Thorpe), знаменитый австралийский рок-певец, лидер группы Billy Thorpe and The Aztecs. Как сообщило агентство France Presse, Торп скончался от инфаркта.

Уроженец Великобритании, Торп вместе с родителями переехал в Австралию в середине 1950-х. В 1960-х Торп и The Aztecs считались главной поп-группой континента, а в 1970-х они пользовались не меньшим успехом как рок-коллектив. В конце 1970-х Торп переехал в Калифорнию, где записал несколько концептуальных альбомов, а в 1990-х вернулся в Австралию. Незадолго до смерти Торп записал очередной диск, а 25 февраля 2007 года завершил акустический тур по стране.

Соболезнования семье Торпа принесли многие видные австралийцы, в том числе премьер-министр страны Джон Говард (John Howard).

U2 позвали на фестиваль Glastonbury-2011

Организатор Glastonbury Майкл Ивис пригласил группу U2 принять участие в фестивале в 2011 году, сообщает The Guardian.

Предполагается, что коллектив выступит на Glastonbury-2011 в пятницу, 24 июня. Фестиваль будет проходить со среды, 22 июня, по воскресенье, 26 июня 2011 года. При этом концерты будут проходить в последние три дня мероприятия.

Отметим, что U2 должны были дать концерт в рамках Glastonbury-2010. Однако выступление отменилось, так как лидер и вокалист коллектива Боно получил травму спины, и ему потребовалась операция. U2 также отменили ряд концертов в Северной Америке. Вместо ирландского квартета на фестивале выступила группа Gorillaz.

Ранее Ивис заявлял, что два хедлайнера уже подтвердили свое участие в Glastonbury-2011. При этом организатор фестиваля не стал уточнять, о каких именно группах или исполнителях идет речь.

Робби Уильямс женился и бросил курить

Британский певец Робби Уильямс в субботу, 7 августа, женился на своей подруге, американской актрисе Айде Филд (Ayda Field). Как сообщает News of the World, свадьба состоялась в Лос-Анджелесе, в особняке жениха, и представляла собой скромную церемонию в кругу друзей и родных. По данным издания, мероприятие было запланировано на пять часов вечера по местному времени (4:00 8 августа по Москве).

36-летний Уильямс и 31-летняя Филд встречались около трех лет. News of the World отмечает, что изначально свадьба планировалась на следующий год, однако невеста, по сведениям издания, поставила жениху ультиматум, потребовав пожениться как можно быстрее.

Кроме того, Айда Филд, как утверждают журналисты, также хочет в ближайшем будущем родить ребенка и поэтому заставляла Уильямса бросить курить. Певец, выкуривавший раньше по 60 сигарет в день, постепенно довел их количество до 10 и, наконец, бросил курить окончательно, что и стало, как пишет News of the World, его свадебным подарком невесте.

Портал tvnz.co.nz, в свою очередь, сообщает, что еще за месяц до свадьбы будущие супруги подписали брачный договор, в котором оговорено, на какую часть состояния Уильямса может рассчитывать Филд в случае развода. На какую конкретно сумму согласился певец, чье состояние оценивается как минимум в 80 миллионов фунтов стерлингов, не уточняется.