на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Байопик Джастина Бибера остался без режиссера

Режиссер Дэвид Гугенхейм отказался работать над фильмом, посвященным 16-летнему канадскому певцу Джастину Биберу, сообщается на сайте Deadline.

Информация о том, что компания Paramount планирует снять 3D-байопик Бибера, появилась в прессе несколько дней назад. В фильм, название которого пока не сообщается, также должны войти фрагменты концертов музыканта. Лента должна выйти в прокат 11 февраля 2011 года.

Режиссером фильма был назначен Гугенхейм. Ранее он работал над документальными лентами "Приготовьтесь, будет громко" и "Неудобная правда". Последняя получила "Оскар" в номинации "Лучший документальный фильм" в 2007 году.

Последней на сегодняшний день режиссерской работой Гугенхейма является лента "В ожидании Супермена" ("Waiting for Superman"), рассказывающая об образовательной системе США. Предполагается, что в настоящее время Дэвис посвящает много времени продвижению этой картины, и именно поэтому не сможет работать над байопиком Бибера.

Джастин Бибер родился в 1994 году, когда его матери было всего 18 лет. Он сам научился играть на фортепиано, гитаре, ударных и трубе. Бибер получил известность после того, как его мать начала выкладывать на YouTube ролики, в которых ребенок перепевал различные известные хиты. Сейчас дискография Бибера включает один полноценный студийный альбом ("My World 2.0"), мини-альбом и несколько синглов.

The Beach Boys заставили Снуп Догга поменять текст песни

Рэпер Снуп Догг был вынужден изменить текст песни "California Gurls", после того как участники группы The Beach Boys пригрозили ему судебным иском, сообщается на сайте ContactMusic.

"California Gurls" - первый сингл из нового альбома певицы Кэти Перри. Снуп Догг принимал участие в записи песни в качестве приглашенного вокалиста. В написанной рэпером части текста имелись ссылки на песню The Beach Boys "California Girls", выпущенную в 1965 году. Именно это и не понравилось участникам коллектива.

При этом Брайан Уилсон, лидер и вокалист The Beach Boys, заявил, что ему понравилась песня Перри. "Композиция энергичная, и у нее запоминающаяся мелодия. Кроме того, мне нравится вокал", - сказал музыкант.

Песня "California Gurls" войдет в новый студийный альбом Кэти Перри "Teenage Dream". Релиз диска назначен на конец августа 2010 года.

Разработчикам разрешили взять 45 песен The Beatles для новой игры

В новой музыкальной игре студии Harmonix Music Systems будет не более 45 композиций группы The Beatles, сообщает 1UP со ссылкой на Variety. Согласно недавно заключенному соглашению с Apple Corps, разработчики смогут выбрать любые песни, записанные в период с 1962 по 1969 год. Отметим, что сумма сделки не разглашается, но при этом подчеркивается, что она весьма существенна для игровой компании.

Информация о том, что издательство MTV Games планирует заключить соглашение с Apple Corps, появилась на прошлой неделе. Многие журналисты считали, что в результате компания получит права на использование музыки The Beatles в симуляторе рок-группы под названием Rock Band. Позже было официально объявлено, что разработчики из Harmonix Music Systems займутся созданием отдельного проекта.

Платформы, на которых выйдет новая игра, пока не анонсированы. При этом известно, что процесс разработки проекта уже начался. Ожидается, что Harmonix Music Systems выпустит музыкальную игру с песнями группы The Beatles в четвертом квартале 2009 года. Дополнительную информацию разработчики обещают раскрыть чуть позже.

Напомним, что Harmonix Music Systems специализируется на создании музыкальных проектов. В 2005 году разработчики выпустили первую часть симулятора Guitar Hero для PlayStation 2 (позднее переданную студии Neversoft Entertainment), где геймеры получили возможность исполнять различные композиции при помощи пластиковых гитар. В 2007 году Harmonix выпустила первую часть сериала Rock Band, где помимо гитар присутствовали барабаны и микрофон.