на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Новый альбом Майкла Джексона выйдет в ноябре

В ноябре 2010 года Sony Music выпустит альбом, в который войдут десять ранее не издававшихся песен Майкла Джексона, сообщает Rolling Stone.

Предполагается, что на жестких дисках музыканта осталось около 100 композиций, не демонстрировавшихся публике. Некоторые из этих треков датируются 1980 годами. В частности, по словам менеджера Джексона Фрэнка ДиЛео, "две песни были подготовлены для альбома 'Bad', но не вошли в окончательную версию пластинки". В запасниках есть и более поздние композиции - в том числе и записанные с популярными в настоящее время исполнителями Эйконом, Will.i.am и Ne-Yo.

Информации о том, как будет называться новая пластинка Джексона, пока нет. Кроме того, Sony Music пока не публикует трек-лист альбома.

Сборник станет первым из серии из десяти дисков, которые Sony планирует издать в течение ближайших семи лет. Напомним, что компания подписала соответствующий договор с наследниками Джексона в марте 2010 года. Стоимость сделки составила 250 миллионов долларов.

Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года. Последним студийным альбомом, изданным при жизни музыканта, стал диск "Invincible", поступивший в продажу в 2001 году.

Paramount выпустит 3D-байопик 16-летнего поп-исполнителя

Компания Paramount снимет 3D-байопик, посвященный Джастину Биберу - популярному исполнителю, которому сейчас всего 16 лет. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает ресурс Deadline.

Джастин Бибер родился в 1994 году, когда его матери Пэтти Маллет было всего 18 лет. Бибер сам научился играть на фортепиано, гитаре, ударных и трубе. Все это время мать, которая растила сына в одиночестве, всячески поддерживала его увлечения - для этого ей приходилось работать сразу на нескольких работах.

Со временем Маллет стала выкладывать видеозаписи, где ее сын исполнял хиты известных исполнителей, на YouTube. Там Бибера обнаружил Скутер Браун, который и стал его продюсером (на момент подписания первого контракта Биберу было 13 лет). С тех пор исполнитель выпустил два альбома, второй из которых стал платиновым всего за несколько месяцев.

Режиссером пока безымянной картины станет Дэвис Гугенхейм, документальный фильм которого "Неудобная правда", посвященный глобальному потеплению, получил в 2007 году премию "Оскар". Планируется, что Бибер будет играть сам себя, а фильм будет разбавлен фрагментами из текущего концертного тура исполнителя. Выход картины запланирован на 11 февраля 2011 года - День Святого Валентина.

Последней работой Бибера является песня "Baby", клип на которую собрал на YouTube на момент написания заметки 271 миллион просмотров.

Лейбл Warp издаст альбом изобретателя эмбиента

Британский лейбл Warp Records издаст новый альбом музыканта Брайана Ино, считающегося одним из создателей эмбиента. Сообщение об этом появилось на официальном сайте лейбла.

Информации о том, как будет называться новая пластинка Ино, пока нет. Лейбл также не сообщает, когда именно альбом поступит в продажу. Однако предполагается, что диск будет выпущен до конца 2010 года.

Лейбл Warp Records создан в 1989 году. Изначально его специализацией являлась электронная музыка. Позже лейбл стал включать в свой каталог записи рок-групп (Maximo Park, Battles) и даже экспериментальный фолк (Grizzly Bear). Многие исполнители, сотрудничающие с лейблом, используют в своем творчестве идеи Брайана Ино (Aphex Twin, Boards of Canada, Autechre).

Брайан Ино получил известность в начале 70-х как один из участников группы Roxy Music. Позже он в качестве музыканта и продюсера сотрудничал с Робертом Фриппом, Дэвидом Боуи, Дэвидом Бирном, U2, Coldplay, "Звуками Му" и многими другими группами и исполнителями. Последний на сегодняшний день сольный альбом Ино называется "Another Day on Earth"; пластинка была выпущена в 2005 году.

Музыка Пола Маккартни прозвучит в сериале "Песня"

Композиции Пола Маккартни прозвучат в музыкальном сериале "Песня" ("Glee"), сообщает Associated Press.

Бывший участник The Beatles сам предложил создателям сериала задействовать его композиции. По словам Райана Мерфи, одного из соавторов сценария "Песни", Маккартни прислал ему письмо, которое Мерфи сначала принял за розыгрыш. Но музыкант объяснил, что является давним поклонником сериала, и даже приложил к письму нарезку из своих композиций. Известно, что в этот микс был также включен фрагмент песни The Beatles "Michelle" 1965 года.

"Я был буквально ошеломлен. Я же вырос на музыке этого парня. Разумеется, я придумаю, как задействовать эти песни", - сказал Мерфи.

В настоящее время создатели сериала также ведут переговоры с британской певицей Сьюзан Бойл, получившей известность благодаря участию в конкурсе талантов "Britain's Got Talent". Ее приглашают в рождественский эпизод "Песни". Кроме того, предполагается, что одна из серий будет посвящена Бритни Спирс.

Одним из центральных персонажей "Песни" является молодой учитель, решивший стать руководителем школьного музыкального кружка и восстановить его былую славу. Сериал выходит в эфир с мая 2009 года. В настоящее время снято уже 22 эпизода.