на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Канье Уэст подружился с Twitter

Рэпер Канье Уэст представил материал из своего нового альбома в офисе Twitter, сообщает Wired.

Примечательно, что ранее Уэст крайне недоброжелательно высказывался о Twitter. В частности, однажды он разместил в своем блоге довольно эмоциональное сообщение, суть которого сводилась к тому, что этот ресурс какжется рэперу абсолютно бессмысленным. Позже сообщение было удалено. Теперь же рэпер не только выступил в офисе Twitter, но и завел собственный микроблог, у которого на момент написания этой заметки было уже более 294 тысяч подписчиков.

Напомним, что днем ранее Уэст организовал аналогичное выступление в офисе Facebook. Там он исполнил без аккомпанемента три речитатива, которые были записаны зрителями и тут же размещены на YouTube. Информации о том, сколько песен рэпер представил сотрудникам Twitter, пока нет.

В настоящее время Канье Уэст заканчивает работу над своим пятым студийным альбомом. Предполагается, что пластинка будет называться "Good Ass Job". Ее релиз назначен на сентябрь 2010 года.

Певица Алиша Кис вышла замуж

Американская певица Алиша Кис вышла замуж за рэпера и продюсера Кассима Дина, известного также как Swizz Beatz. Как сообщает Associated Press, информацию о свадьбе подтвердили представители певицы в воскресенье, 1 августа.

Как уточняет CNN, церемония бракосочетания, которая состоялась 31 июля, проходила в особняке на побережье Средиземного моря. На нее были приглашены только родственники и близкие друзья жениха и невесты.

Алиша Кис и Кассим Дин объявили о своей помолвке в мае 2010 года. Уже известно, что певица ждет своего первого ребенка. Он должен родиться в течение ближайших месяцев.

Для 29-летней Алишы Кис это первый брак. Кассим Дин ранее уже был женат. С 2004 по 2008 годы он состоял в браке с певицей Машондой Тифрере, родившей ему в 2007 году сына. Кроме того, у Дина есть сын и дочь от внебрачных связей.

Элис Купер проведет конкурс фриков

Элис Купер объявил конкурс, победители которого смогут принять участие в двух концертах музыканта. На официальном сайте Купера сообщается, что видеоролики-заявки на участие в конкурсе будут приниматься до 7 августа.

Куперу нужны не музыканты, а "исполнители развлекательных номеров и фрики". Авторы самых удачных номеров будут приглашены на финальный тур конкурса, который состоится в Лондоне 9 августа. Жюри во главе с самим Элисом отберет исполнителей "самых диких" номеров.

Победители смогут принять участие в двух шоу Купера, приуроченных к празднованию Хеллоуина. Концерты состоятся 31 октября и 1 ноября 2010 года на площадке The Roundhouse в Лондоне.

"В Лондоне полно фриков, и я бы хотел, чтобы люди об этом знали. К сожалению, в Великобритании Хеллоуин не так популярен, как в США. А мне бы хотелось, чтобы этот праздник стал таким же масштабным, как Рождество", - заявил Купер.

За свою почти 50-летнюю карьеру Элис Купер успел выпустить 25 студийных альбомов. Последний из них, "Along Came a Spider", поступил в продажу в июле 2008 года. Предполагается, что в настоящее время музыкант работает над своей очередной пластинкой, которая будет называться "The Night Shift".

Авторы хита "Insomnia" задумались о творческом отпуске

Sister Bliss, участница британской электронной группы Faithless, заявила, что после завершения тура в поддержку альбома "The Dance" коллектив может прекратить свою деятельность, сообщает Digital Spy.

"Все рано или поздно кончается. Я не знаю, продолжим ли мы работать вместе. Возможно, когда тур завершится, у нас будет депрессия. Мы будем чувствовать себя уставшими и разбитыми, и нам понадобится длительный отпуск", - сказала Sister Bliss во время выступления группы на фестивале Global Gathering 30 июля.

При этом она отметила, что у нее уже есть представления о том, какой должна стать ее следующая пластинка. По словам Sister Bliss, в настоящее время ее интересует даб. Она хотела бы записать альбом, который был бы "медленнее, чем последняя танцевальная" запись Faithless.

Группа Faithless существует с 1995 года. За 15 лет коллектив выпустил шесть студийных альбомов, но самым известным его хитом остается композиция "Insomnia" 1995 года. "The Dance", последний на сегодняшний день диск проекта, поступил в продажу в мае 2010 года. В настоящее время Faithless находятся в туре, организованном в поддержку этого альбома. В рамках тура группа намеревается дважды выступить в Москве. 7 марта 2010 года уже состоялось первое из этих шоу. Второй концерт запланирован на 23 октября.