на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

На музыку к фильму "Начало" композитора вдохновила Эдит Пиаф

Композитор Ханс Циммер признался в интервью блогу ArtsBeat на сайте The New York Times, что построил весь саундтрек к фильму Кристофера Нолана "Начало" на основании всего одной песни Эдит Пиаф "Non, je ne Regrette Rien".

По словам Циммера, он взял начало песни Пиаф и, поменяв темп, сделал другую аранжировку фрагмента. Именно так появилась основная музыкальная тема фильма. Примечательно, что некоторые пользователи YouTube разгадали загадку основной темы (например, тут).

Циммер подчеркнул, что удивлен, что у людей ушло столько времени на то, чтобы догадаться о происхождении музыки. По его словам, учитывая тот факт, что по сюжету время на разных уровнях сна идет по разному, этот факт должен был немедленно броситься в глаза зрителям.

Композитор также добавил, что формально его саундтрек не является просто замедленной версией "Non, je ne Regrette Rien", поэтому он надеется, что его произведение сможет претендовать на "Оскар" в категории "Лучшая музыка к фильму".

Ханс Циммер уже получал награду Американской киноакадемии в 1995 году за музыку к мультфильму "Король-лев". Кроме этого он известен по своим работам над саундтреками "Темного рыцаря" и "Человека дождя".

Майкл Шин сыграет шахматиста в клипе Manic Street Preachers

Актер Майкл Шин сыграет в клипе на песню "(It's Not War) Just The End Of Love" группы Manic Street Preachers. Об этом в интервью британскому музыкальному изданию NME рассказал бас-гитарист коллектива Ники Вайер.

По словам музыканта, Шин исполнит роль шахматиста Гарри Каспарова. "Мы попытаемся воссоздать в ролике матч Бобби Фишера и Каспарова 70-х годов", - заявил Вайер. Отметим, что музыкант, по всей видимости, подразумевает не Каспарова, а Анатолия Карпова. Именно он должен был побороться с Фишером за корону чемпиона мира по шахматам в 1975 году. Однако этот матч по ряду причин не состоялся.

"(It's Not War) Just The End Of Love" - первый сингл из нового альбома Mаnic Street Preachers. Десятая студийная пластинка группы получила название "Postcards From a Young Man". Ее релиз назначен на сентябрь 2010 года.

Одной из самых известных работ Шина в кино является роль премьер-министра Великобритании Тони Блэра в фильме Стивена Фрирза "Королева". Актер также снимался в картинах "Фрост против Никсона", "Сумерки. Сага. Новолуние", "Трон: Наследие" и озвучивал Белого Кролика в "Алисе в Стране чудес" Тима Бертона.

Песни Джона Леннона замуруют на 30 лет

Композиции из сольного репертуара Джона Леннона будут запечатаны в три мемориальные капсулы, которые откроют через 30 лет, сообщает Digital Spy.

Мероприятие приурочено к юбилею Леннона: 9 октября 2010 года музыканту исполнилось бы 70 лет. Капсулы будут распечатаны в октябре 2040 года, то есть в год столетия Джона. "Я с удовольствием поддержала это начинание. Музыка Джона, его послание о мире и любви дойдет до детей завтрашнего дня", - заявила Йоко Оно, вдова Леннона.

Вместе с песнями Леннона в капсулы поместят материалы, подготовленные поклонниками музыканта. Заполнив форму на специальном сайте, можно отправить пожелания музыканту на день рождения, каверы на песни Джона и даже просто свои мысли о его творчестве.

Уже известно, что одна из трех капсул будет храниться в музее Зала славы рок-н-ролла. Информации о том, где будут находиться еще две капсулы, пока нет.

Кате Лель запретили петь

Тверской суд города Москвы запретил певице Кате Лель заниматься профессиональной деятельностью, сообщает Интерфакс.

Такая мера была принята для того, чтобы принудить Лель к исполнению договора с ее бывшим продюсером Александром Волковым. Запрет будет действовать до истечения срока договора или до отмены решения суда. Также певицу вновь пустят к микрофону в том случае, если она помирится с Волковым.

Тяга Кати Лель к прекрасному была столь сильна, что певица неоднократно выходила на сцену в обход решения суда. Она уже дважды выплачивала штрафы, и сейчас вновь вынуждена погасить неустойку в сумме 20000 рублей.