на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Виновнику утечки альбома Guns N'Roses смягчили обвинения

Власти США смягчили обвинения, предъявленные блогеру Кевину Когиллу, нелегально разместившему в Интернете песни с еще не вышедшего альбома Guns N'Roses "Chinese Democracy". Теперь действия блогера сторона обвинения квалифицирует как мелкое правонарушение, сообщает Undercover.

Теперь Когиллу грозит максимум год тюрьмы. Ранее, напомним, блогера могли приговорить к пяти годам лишения свободы.

Бывший сотрудник компании Universal Music Кевин Когилл в июне 2008 года разместил 9 из 14 композиций с "Chinese Democracy" на сайте Antiquiet.com. Вскоре по требованию представителей Guns N'Roses файлы с сервера были удалены, однако композиции уже успели разместить в файлообменных сетях, где их скачали десятки тысяч человек. Когилл утверждает, что песни он получил от неизвестного ему человека.

Блогера арестовали в августе 2008 года, после допроса Когилла отпустили под залог. Американец отказывается признать свою вину в нарушении федерального закона об авторских правах. Представители Guns N'Roses, в свою очередь, заинтересованы не столько в обвинительном приговоре для блогера, сколько в обнаружении источника утечки композиций.

"Chinese Democracy" станет первым студийным альбомом Guns N'Roses за последние 15 лет. Выпуск пластинки неоднократно откладывался из-за постоянной смены состава группы. Эта пластинка также претендует на звание самой дорогостоящей в истории - по некоторым данным, ее создание обошлось в 30 миллионов долларов. "Chinese Democracy", как утверждают сами Guns N'Roses, увидит свет 23 ноября 2008 года.

The Rolling Stones отказались уходить на пенсию

Гитарист The Rolling Stones Ронни Вуд опроверг информацию о том, что концертный тур 2011-2012 годов завершит карьеру группы, сообщается на сайте ThirdAge.

Источником информации о том, что ближайший тур коллектива станет последним, стал британский таблоид The Sun. Издание сообщало, что причиной такого решения стал прежде всего возраст музыкантов - всем им уже за 60. Однако Вуд заявил, что "все участники группы сошлись на том, что это не последний раз".

В 2012 году The Rolling Stones отпразднуют 50-летие коллектива. За полувековую карьеру группа несколько раз уже прерывала концертную деятельность. В частности, "Роллинги" не организовывали концертные туры в период с 1982 по 1989 год, но продолжали выпускать студийные альбомы.

Последним на сегодняшний день студийным альбомом The Rolling Stones является диск "A Bigger Bang", выпущенный в 2005 году. В поддержку пластинки был организован двухлетний мировой тур, продолжавшийся с августа 2005 по август 2007 года. В рамках тура "Роллинги" посетили и Россию - их шоу состоялось в Санкт-Петербурге 28 июля 2007 года.

Кайли Миноуг записала вокал для дебютного альбома дуэта Hurts

Австралийская певица Кайли Миноуг записала вокал для одной из композиций дебютного альбома британского дуэта Hurts, сообщает NME.

Дуэт Hurts был создан в Манчестере в 2009 году. Свои первые концерты группа дала в начале 2010 года. Дебютный синг "Wonderful Life" поступил в продажу в мае 2010 года.

Вокалист Hurts Тео Хачкрафт сообщил, что группа закончила работу над альбомом несколько недель назад, но пластинка показалась музыкантам "незавершенной". Оба участника дуэта "влюблены" в Кайли Миноуг - поэтому они "набрались смелости" и обратились к певице с предложением записать совместный трек. Миноуг согласилась, и в результате ее голос звучит в песне "Devotion".

Альбом Hurts "Happiness" поступит в продажу в начале сентября 2010 года.

Напомним, что сама Миноуг в июне 2010 года выпустила свой одиннадцатый студийный диск - альбом "Aphrodite". Пластинка сумела подняться до первой строки британского чарта.