на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Терри Гиллиам проведет трансляцию концерта Arcade Fire в интернете

Терри Гиллиам станет режиссером интернет-трансляции концерта канадской группы Arcade Fire, сообщает Associated Press. Концерт состоится в Медисон-сквер-гарден в Нью-Йорке 5 августа. Выступление будет транслироваться через сервис YouTube.

Концерт Arcade Fire станет первым из серии "Unstaged". Создатели серии планируют организовать в интернете трансляцию еще как минимум четырех шоу. Уже известно, что в серию будут включены выступления Джона Ледженда и группы The Roots. Имена остальных участников объявят позже.

Концерт Arcade Fire в Медисон-сквер-гарден организован в поддержку нового альбома группы - "The Suburbs". Релиз этой пластинки назначен на 2 августа.

Напомним, что последней на сегодняшний день полнометражной лентой Гиллиама является "Воображариум доктора Парнаса". Фильм вышел в прокат в 2009 году. В настоящее время режиссер работает сразу над несколькими проектами, в том числе над съемками картины "Дон Кихот", приостановленными в 2001 году.

Ник Кейв перепишет сценарий римейка "Ворона"

Австралийский музыкант Ник Кейв примет участие в работе над сценарием римейка "Ворона", сообщается на сайте JoBlo.

Режиссером римейка станет Стивен Норрингтон (Stephen Norrington), работавший над фильмами "Блэйд" и "Лига выдающихся джентльменов", он же написал первый вариант сценария. Продюсер новой версии "Ворона" Эд Прессман заявлял, что написанный Норрингтоном сценарий "великолепен".

Однако теперь стало известно, что создатели фильма пригласили Кейва в качестве соавтора сценария. Информации о том, будет музыкант работать над всей историей или только отдельными эпизодами, пока нет.

"Ворон" - серия комиксов американского художника Джеймса О'Барра. В центре сюжета графических новелл О'Барра - умерший и воскресший персонаж по имени Эрик, который мстит убийцам своей подруги. В 1994 году вышла первая экранизация этих комиксов. Главную роль в ленте сыграл Брэндон Ли. Фильм получил широкую известность в том числе из-за гибели Ли во время съемок.

Отметим, что Ник Кейв ранее уже пробовал себя в качестве сценариста. В частности, в 2009 году стало известно, что музыкант написал сценарий для сиквела к фильму "Гладиатор" с Расселом Кроу. По версии Кейва, после смерти на арене Колизея главный герой воскресал по воле богов и, как и Эрик из "Ворона", обретал бессмертие.

Группа Gorillaz выпустила собственную видеоигру

Группа Gorillaz выпустила игру под названием "Escape to Plastic Beach" для устройств iPhone и iPad, сообщается на сайте Gigwise.

Обе версии игры стоят 1,99 доллара США. Главным героем игры является бас-гитарист коллектива Мердок (Murdoc). На своем летательном аппарате он преследует вокалиста 2D и отстреливается от "пиратских кораблей-призраков". В игре имеется восемь уровней, над дизайном которых поработал художник Джейми Хьюлетт - создатель мультипликационных участников группы Gorillaz.

Выпуск игры "Escape to Plastic Beach" можно расценивать как рекламную акцию третьего студийного альбома Gorillaz. Пластинка "Plastic Beach" поступила в продажу в марте 2010 года. В записи диска принимали участие Лу Рид, Снуп Догг, Марк Э. Смит, Мос Деф и другие известные исполнители.

Австралийские музыканты написали самую длинную песню в мире

Австралийские музыканты написали песню, претендующую на звание самой продолжительной в мире, пишет The Australian. Песня будет выпущена в качестве благотворительного сингла. Официально рекорд продолжительности будет зарегистрирован только после релиза.

В работе над песней приняли участие 168 авторов, среди которых оказался бывший лидер группы Midnight Oil и нынешний министр по охране окружающей среды и культурного наследия Австралии Питер Гарретт. Он написал первые две строки текста композиции: "В моем сердце звучит песня / У меня есть история, которую нужно пропеть".

Руководителем проекта выступил клавишник Чит Чат. По его словам, на создание композиции его с коллегами подтолкнуло желание привлечь внимание слушателей к тем авторам песен и композиторам, "чьи лица не мелькают в телевизоре", то есть к малоизвестным артистам.

Дата релиза самой длинной песни, а также ее продолжительность в газете не указаны. Средства, вырученные от продажи сингла, пойдут в благотворительный фонд Nordoff-Robbins Music Therapy.