на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Доктор Хаус запишет блюзовый альбом

Британский актер Хью Лори подписал договор с Warner Music и планирует выпустить блюзовый альбом, сообщает Digital Spy.

В записи альбома примет участие музыкант и продюсер Джо Хенри (Joe Henry). Ранее он сотрудничал с такими исполнителями, как Элвис Костелло, Эйми Манн и Орнетт Коулман. Лори заявил, что рад возможности поработать с Хенри, так как тот спродюсировал некоторые из любимых пластинок актера.

Ряд песен для альбома Хью Лори написал сам. Кроме того, известно, что в записи диска примут участие приглашенные музыканты. Состав группы пока не разглашается. Пластинка Лори должна поступить в продажу ближайшей осенью.

"Я знаю, что не все актеры, увлекшиеся музыкой, добиваются успеха. Надеюсь, что в моем случае никто не пострадает", - заявил Лори.

Хью Лори получил широкую известность благодаря ролям в сериалах "Дживс и Вустер" и "Доктор Хаус". Актер также снимался в полнометражных лентах ("Полет Феникса", "Короли улиц") и озвучивал нарисованных на компьютере персонажей в мультфильмах ("Монстры против пришельцев").

Джаггер и Скорсезе снимут фильм о музыкальной индустрии

Певец Мик Джаггер станет продюсером нового фильма режиссера Мартина Скорсезе The Long Play, сообщает NME. Название, вероятно, подразумевает "долгоиграющие" (long play) музыкальные диски.

Сопродюсером фильма станет Виктория Пиэрмэн (Victoria Pearman), бизнес-партнер Джаггера. Новая лента Скорсезе будет сфокусирована на музыкальной индустрии и охватит события трех декад.

Отметим, что в данный момент Скорсезе и Джаггер уже работают вместе над документальным фильмом, посвященным группе The Rolling Stones. Лента под названием Shine a Light выйдет в прокат осенью 2007 года.

Мартин Скорсезе в этом году был награжден премией "Оскар" за режиссуру; Американская киноакадемия признала его ленту "Отступники" лучшим фильмом года.

Ванессе Мэй разрешили выступать на Олимпиаде-2014 за сборную Таиланда

Скрипачка Ванесса Мэй получила разрешение принять участие в соревнованиях зимней Олимпиады 2014 года в Сочи за сборную Таиланда. На Играх-2014 Мэй хочет выступить в лыжных гонках. Разрешение скрипачке дал Олимпийский комитет Таиланда, и теперь ее участие должен одобрить МОК (Международной олимпийский комитет), пишет тайское издание Bangkok Post.

Мэй имеет подданство Великобритании. Она родилась в 1978 году в Сингапуре, ее отец - таец, мать - китаянка. Сейчас полное имя артистки - Ванесса Мэй Ванакорн Николсон. Когда родители Мэй разошлись, ее мать вышла замуж за британца Грэма Николсона. В четырехлетнем возрасте девочка вместе с семьей переехала в Великобританию.

Ранее за всю историю спорта в Таиланде только один представитель этой страны принимал участие в зимних Олимпийских играх. Лыжник Прават Нагваджара выступал на Играх-2002 в Солт-Лейк-Сити и Играх-2006 в Турине и оба раза был знаменосцем сборной Таиланда. В 2002 году он принял участие в трех гонках, в 2006 году - в одной.

"Король свинга" посмертно получил звезду на Аллее славы Голливуда

Джазовый музыкант Луи Прима (Louis Prima), также известный как "король свинга", получил звезду на Аллее славы Голливуда через 32 года после смерти, сообщает Associated Press. Звезду заложили в воскресенье, 25 июля.

Луи Прима выступал и записывался с 30-х годов. В разные периоды своей жизни он работал с разнообразными коллективами - от биг-бэнда до группы, звучание которой было близко к прогрессивному року. Кроме того, в 1967 году Прима озвучил одного из персонажей в мультфильме студии Диснея "Книга джунглей": голосом музыканта говорил орангутанг Кинг Луи. Специально для ленты Прима записал песню "I Wanna Be Like You", которая затем стала хитом.

Луи Прима умер 24 августа 1978 года в 67-летнем возрасте.

На Аллее славы размещено в общей сложности около двух с половиной тысяч звезд. Они разделены на пять категорий: кинематограф, телевидение, звукозапись, радио и театр. В категории "звукозапись" до Луи Примы звезды получали такие группы и исполнители, как The Beatles, Дэвид Боуи, Луи Армстронг, Джонни Кэш, The Beach Boys и Джими Хендрикс.