на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Вокалистка Portishead заплатила за посещение собственного концерта

Группа Portishead сыграла новую песню на "секретном" концерте в клубе Mr Wolfs в Бристоле, сообщается на сайте Pitchforkmedia.

Выступление коллектива состоялось после двухчасового dj-сета основателя Portishead Джеффа Бэрроу (Geoff Barrow). Закончив с пластинками, Бэрроу взялся за бас-гитару. Кроме того, к нему присоединился гитарист Эдриан Атли (Adrian Utley), и дуэт заиграл первые аккорды Wandering Star, известной песни с дебютного альбома Portishead.

Затем Джефф поинтересовался, есть ли в зале кто-нибудь, кто умеет петь, и к музыкантам присоединилась вокалистка Бет Гиббонс (Beth Gibbons). Выступление группы стало полной неожиданностью как для зрителей, так и для владельцев заведения Mr Wolfs. Сообщается, что Гиббонс даже заплатила за вход как обычная посетительница клуба.

Portishead исполнили всего две песни: уже упомянутую Wandering Star и вещь, которая, по утверждению Бэрроу, еще не имеет названия. Предполагается, что этот трек появится на новом альбоме группы, который, возможно, выйдет в 2007 году.

Группа Portishead сформировалась в 1991 году, но за шестнадцать лет существования выпустила всего два студийных альбома. Последний из них, получивший название Portishead, появился в 1997 году.

Джаггер и Скорсезе снимут сериал об истории музыки

Мартин Скорсезе планирует снять для канала HBO сериал, сообщается на сайте Deadline. Проект пока носит условное название "History of Music" и охватывает историю развития музыкальной индустрии за последние 40 лет.

Продюсерами сериала станут Мик Джаггер и Виктория Пиэрмэн, бизнес-партнер певца. В качестве сценариста над "Историей музыки" будет работать Теренс Уинтер, написавший 25 серий для "Клана Сопрано".

В 2007 году в прессе уже появлялась информация о том, что Скорсезе и Джаггер работают над совместным фильмом, посвященным истории музыки. Тогда проект представлял собой полнометражную ленту, носившую название "The Long Play". По всей видимости, именно этот проект и трансформировался за три прошедших года в сериал.

Отметим, что Скорсезе ранее уже сотрудничал с Джаггером и группой The Rolling Stones. Режиссер снял посвященный этому коллективу документальный фильм "Shine a Light". Лента вышла в прокат в апреле 2008 года.

Каббалисты дали Мадонне 24 часа на досудебное улаживание дел по разводу

Духовный наставник Мадонны, которая является членом секты каббалистов, Рабби Берг заявил, что дал певице 24 часа на то, чтобы уладить все спорные вопросы, касающиеся ее развода с кинорежиссером Гаем Ричи. Об этом пишет британская газета The Daily Mail. Берг отметил, что бракоразводный процесс поп-певицы и ее супруга наносит ущерб репутации секты, так как становится скандальным.

Наставник Мадонны заявил, что за сутки, которые лидеры секты дали ей на размышление, певица должна разработать план досудебного решения проблем, возникших в последнее время между ней и Ричи. Речь идет о том, что режиссер и артистка не могут договориться о том, с кем из них будут жить трое детей пары.

Мадонна настаивает на том, что ее дочь 12-летняя Лурдес, их общий с Ричи сын восьмилетний Рокко и приемный сын пары трехлетний Дэвид по завершении бракоразводного процесса должны переехать с ней в Нью-Йорк. Однако Ричи считает, что дети должны получить образование в Англии.

По информации издания, команда адвокатов Мадонны занимается поиском улик, доказывающих, что Ричи не сможет взять на себя ответственность за детей. Как пишет Daily Mail, Мадонна планирует привлечь в качестве свидетелей прислугу, которая работала в доме пары. Однако ее наставник Рабби Берг считает, что вопросы воспитания детей после развода певица и режиссер должны решить мирным путем.

Как сообщил изданию источник, приближенный к паре, Мадонна ночью позвонила Гаю Ричи впервые с того дня, как они объявили о разводе, и попросила его разрешить проблему мирным путем. Однако Ричи заявил, что в настоящее время все находится в руках юристов.