на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Boney M запретили исполнять один из главных хитов

Группу Boney M попросили не исполнять песню "Rivers of Babylon", один из самых известных хитов коллектива, во время выступления на Западном берегу реки Иордан, сообщает Associated Press.

Организаторы Палестинского международного фестиваля, в рамках которого выступали Boney M, обратились с просьбой к вокалистке группы Мэйзи Уильямс. Видимо, их не устроил тот факт, что в песне "Rivers of Babylon" цитируется Псалтырь. Певица заявила, что "не знает, была просьба продиктована политическими соображениями или нет, но участники группы были немного расстроены таким решением".

Отметим, что песня "River of Babylon" была написана ямайской регги-группой The Melodians в 1970 году. Однако широкую известность композиция получила в 1978 году, когда Boney M записали свою кавер-версию и выпустили ее в виде сингла. Затем этот трек вошел в альбом "Nightflight to Venus", также вышедший в 1978 году.

В припеве "Rivers of Babylon" цитируется 137 (136 в в русском Синодальном переводе) псалм: "При реках Вавилона, там сидели мы и плакали, когда вспоминали о Сионе". (В песне этот фрагмент звучит так: "By the rivers of Babylon, there we sat down//We wept when we remembered Zion".) Эти строчки, выражающие скорбь еврейских изгнанников о потерянной родине, показались палестинским организаторам фестиваля "неподобающими".

Ударнику Slayer понравилось творчество победительницы "Евровидения"

Ударник трэш-металлической группы Slayer Дэйв Ломбардо заявил, что на него произвела крайне позитивное впечатление песня победительницы "Евровидения"-2010 Лены Мейер-Ландрут "Satellite". Об этом пишет сайт Blabbermouth со ссылкой на немецкий музыкальный журнал Intro.

Во время интервью с Ломбардо журнал предложил музыканту прослушать некоторые недавние поп-пластинки, в том числе и альбом Лены "My Cassette Player". Ударник заявил, что ему нравится голос певицы - он достаточно своеобразен, в нем чувствуется характер. Кроме того, Ломбардо, не видевший выступления Лены на "Евровидении", предположил, что она хорошо держится на сцене и получает удовольствие от общения со зрителями.

Во время прослушивания следующей песни с диска Ломбардо заявил, что певица "крайне мила", и предположил, что приобретет ее альбом.

Группа Slayer выпустила свой десятый альбом "World Painted Blood" в ноябре 2009 года. Ломбардо также является ударником в авангардном проекте Майка Паттона Fantomas, хотя в этой роли его периодически заменяет Терри Боззио.

В Сочи откроется музей Высоцкого

В пятницу, 23 июля, в Сочи откроется музей Владимира Высоцкого, сообщает РИА Новости.

Музей расположен на территории адлерского пансионата "Бургас" и занимает три зала. В них будут представлены фотографии, автографы и личные вещи барда. Художественный руководитель Театра на Таганке Юрий Любимов передал музею гримерный столик Высоцкого. Мать поэта и киноактера Нина Максимовна отдала в музей его любимую детскую игрушку. Экспозицию пополнили картины, созданные по мотивам песен Высоцкого. Планируется, что в залах будут проходить творческие вечера и демонстрироваться фильмы.

Экскурсии для посетителей музея будут заканчиваться у памятника "Черная свеча", названного в честь романа Высоцкого и Леонида Мончинского.

25 июля исполнится 30 лет со дня смерти Владимира Высоцкого. Поэт и певец умер на 43-м году жизни в Москве от обширного инфаркта. Похоронен на Ваганьковском кладбище.

Элтон Джон напишет мюзикл по "Скотному двору"

Элтон Джон напишет музыку для мюзикла по повести Джорджа Оруэлла "Скотный двор", сообщает The Daily Mail. Тексты для композиций напишет Ли Холл (Lee Hall). Холл и сэр Элтон уже сотрудничали: вместе они написали сверхуспешный мюзикл "Билли Эллиот", который в 2009 году получил 10 театральных премий "Тони".

Холл рассказал журналистам, что уже полностью погрузился в работу над мюзиклом и пишет песни для свиней и других животных. По его мнению, "Скотный двор" идеально подходит для перенесения на сцену, а оруэлловские фразы вроде "Все животные равны. Но некоторые животные равны более, чем другие" прекрасно вписываются в стихи для номеров.

По словам Холла, по опыту "Билли Эллиота" он знает, что Элтон Джон любит приступать к работе, когда тексты уже почти готовы. Работа над мюзиклом должна занять около двух лет.