на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Неудачный полет обернулся для певицы Пинк госпитализацией

Во время выполнения одного из трюков на концерте в Германии 15 июля певица Пинк упала со сцены и врезалась в стоящее перед зрителями ограждение, сообщает BBC News.

Трюк предполагал, что певица должна была взлететь над толпой. Для этого к поясу на ее талии прикрепили несколько тросов. Однако по какой-то причине крепления не сработали и певица, разбежавшись по сцене, не взлетела над головами зрителей, а упала вниз.

После несчастного случая Пинк сумела подняться на сцену и извиниться перед посетителями шоу, после чего ее на машине скорой помощи увезли в больницу. Еще по пути в лечебное учреждение певица успела опубликовать сообщение в своем блоге на Twitter. "Я дико извиняюсь, и мне очень стыдно. Я сейчас в скорой, но все будет в порядке", - написала она.

Чуть позже в блоге певицы появилось еще несколько "твитов". Пинк написала, что ничего не сломала, но серьезно расшиблась. Также она выразила надежду, что ее падение "хотя бы выглядело круто".

В настоящее время певица дает концерты в рамках европейского тура, организованном в поддержку ее альбома 2008 года "Funhouse". Последнее шоу тура должно состояться в Норвегии 25 июля. Кроме того, Пинк планирует выступить в Санкт-Петербурге 18 июля.

Распалась группа Tequilajazzz

Петербургская рок-группа Tequilajazzz распалась, сообщается на официальном сайте исполнителей. Последний концерт группа дала еще 25 марта в питерском клубе "Цоколь".

По каким причинам распалась группа с 17-летней историей, неизвестно. В объявлении на сайте лидер Tequilajazzz Евгений Федоров заявил только: "Все необходимые комментарии и ответы на неизбежные вопросы будут изложены в одном из предстоящих интервью, так что просьба - поймите и избавьте, пожалуйста, нас от необходимости делать это хаотично".

Ранее сообщалось, что Tequilajazzz может сыграть концерт в августе в рамках фестиваля Kubana, но коллектив принял решение не принимать участие в этом мероприятии.

Tequilajazzz записала за свою историю шесть альбомов: "Стреляли?" (1994), "Вирус" (1996), "Целлулоид" (1998), "150 миллиардов шагов" (1999), "Выше осени" (2002) и "Журнал живого" (2009). У Евгения Федорова есть, помимо Tequilajazzz, и несколько других проектов. В частности, он играет с оркестром Optimystica.

Manic Street Preachers позволят бесплатно познакомиться с новым альбомом

Группа Manic Street Preachers планирует предоставить своим поклонникам бесплатный доступ к новой песне со своего альбома Send Away The Tigers, который появится в продаже 7 мая 2007 года, сообщается на сайте Music-news.

Трек Underdogs ("Неудачники" или "Побежденные") можно будет скачать с официального сайта коллектива уже 19 марта 2007 года. Басист и автор текстов группы Ники Вайр (Nicky Wire) описал песню как "панк-металл" в духе Элиса Купера и Stooges. Также музыкант добавил, что стилистически трек вписался бы на Generation Terrorists, дебютный альбом Manic Street Preachers, выпущенный в 1992 году.

Группа Manic Street Preachers была сформирована в Уэльсе в 1986 году. Коллектив известен благодаря своей активной политической позиции, а также тому факту, что один из ключевых музыкантов, гитарист Ричи Джеймс Эдвардс, числится пропавшим без вести с 1995 года. Последний студийный альбом группы под названием Lifeblood был выпущен в 2004 году.

U2 заработали за год больше других музыкантов

Ирландская группа U2 с июня 2009 года по июнь 2010-го заработала около 130 миллионов долларов и заняла первое место в списке самых богатых музыкантов, составленном журналом Forbes.

На втором месте в рейтинге оказались AC/DC, заработавшие 114 миллионов долларов, а тройку лидеров замкнула Бейонсе Ноулз с 87 миллионами.

Далее следуют Брюс Спрингстин (70 миллионов долларов), Бритни Спирс (64 миллиона), репер Jay-Z (63 миллиона), Леди Гага (62 миллиона), Мадонна (58 миллионов) и кантри-певец Кенни Чесни (50 миллионов). Десятую строчку разделили группы Black Eyed Peas и Coldplay, заработавшие каждая по 48 миллионов долларов.

Как отмечает Forbes, почти половина артистов в списке начали карьеру еще в 80-е годы. Их позиции в рейтинге наиболее успешных музыкантов показывают, насколько изменился музыкальный бизнес за последнее десятилетие. Теперь немногие молодые поклонники готовы платить за музыку, которую можно получить бесплатно. Продажи альбомов с 2000 года сократились почти вполовину, вследствие чего эта статья доходов музыкантов уменьшилась, и одним из основных способов зарабатывания денег стали гастрольные туры.

Напомним, в 2009 году рейтинг самых богатых музыкантов возглавила Мадонна, заработавшая с июня 2008 года по июнь 2009-го 110 миллионов долларов. Бейонсе и Брюс Спринстин сохранили третье и четвертое места соответственно, а U2 в прошлогоднем списке вообще не фигурировали.