на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Queens of the Stone Age пригласили в гости известных музыкантов

Группа Queens of the Stone Age огласила список приглашенных музыкантов, которые примут участие в записи нового альбома коллектива, сообщает NME.

С QotSA будут сотрудничать вокалист группы The Strokes Джулиан Касабланкас (Julian Casablancas), фронтмэн проекта Nine Inch Nails Трент Резнор (Trent Reznor) и гитарист ZZ Top Билли Гиббонс (Billy F Gibbons), ранее принимавший участие в записи пластинки Lullabies to Paralyze. Также на диске будет представлен певец Марк Лэнеган (Mark Lanegan), уже работавший с "Королевами каменного века", но известный прежде всего как лидер Screaming Trees.

Группа Queens of the Stone Age существует с 1997 года. За десять лет коллектив успел выпустить четыре студийных альбома, последний из которых, Lullabies to Paralyze, появился в марте 2005 года. Новая пластинка, Era Vulgaris, поступит в продажу в июне 2007 года.

Тюрьма не помешает Лил Уэйну выпустить новый мини-альбом

Рэпер Лил Уэйн (Lil Wayne), отбывающий срок в тюрьме в Нью-Йорке, выпустит в сентябре новый мини-альбом, сообщает Billboard.

Запись получит название "I'm Not a Human Being" и будет распространяться через интернет. По словам Кортеса Брайанта (Cortez Bryant), менеджера исполнителя, в мини-альбом войдут новые треки, которые помогут составить представление о том, каким станет следующий полноценный диск Лил Уэйна.

Предполагается, что запись будет выпущена 27 сентября, в день рождения рэпера. Кроме того, Брайант заявил, что ближе к новогодним праздникам мини-альбом "I'm Not a Human Being" могут издать на физических носителях.

Напомним, что Лил Уэйн отбывает срок по обвинению в незаконном владении оружием с марта 2010 года. В начале июля 2010 года стало известно, что суд Аризоны приговорил его еще к трем годам условного заключения.

"Rebirth", седьмой и последний на сегодняшний день альбом Лил Уэйна, поступил в продажу в феврале 2010 года. Официальной информации о том, когда будет выпущен следующий сольный диск рэпера, нет, однако уже известно, что пластинка получит название "Tha Carter IV".

Лос-анджелесская галерея распродала рисунки дочери Курта Кобейна

Художественная галерея La Luz De Jesus в Лос-Анджелесе распродала рисунки дочери покойного лидера Nirvana Курта Кобейна, Фрэнсис Бин Кобейн, пишет The Daily Mail. Покупатели оценили каждую из работ примерно в 300 долларов.

Рисунки 17-летней Фрэнсис, которые впервые были представлены посетителям La Luz De Jesus в начале июля, выполнены карандашами и цветной тушью. Всего в галерее было выставлено восемь работ дочери фронтмена Nirvana, дебютировавшей в качестве художницы под псевдонимом Фиддл Тим.

Центральным экспонатом выставки-распродажи рисунков под названием "Scumfuck" стал портрет панк-музыканта Кевина Майкла Аллина, более известного как GG Allin. Он был одним из самых скандальных персонажей рок-музыки: GG Allin выступал без одежды, разбивал бутылки об свою голову, испражнялся на зрителей и иногда даже бил их. Музыкант умер от передозировки героина в 1993 году. Портрет GG Allin был продан за 350 долларов.

Дочь Курта Кобейна и вокалистки Hole Кортни Лав Фрэнсис Бин Кобейн занимается не только рисованием, но и музыкой. Недавно она поучаствовала в записи первого альбома американской группы Evelyn Evelyn. Сейчас Фрэнсис живет со своей бабушкой, матерью Курта Кобейна.

Участники Pink Floyd пообещали выступить вместе еще раз

Дэвид Гилмор пообещал принять участие в одном из ближайших концертов бывшего коллеги по Pink Floyd Роджера Уотерса. Об этом говорится в сообщении, которое Уотерс опубликовал на своей странице на ресурсе Facebook.

10 июля Уотерс и Гилмор впервые за пять лет выступили вместе. Концерт состоялся в рамках благотворительного мероприятия, организованного фондом HOPING. В своей заметке на Facebook Уотерс в основном рассказывает о том, как шла подготовка к мероприятию. Завершается сообщение так: "Конец истории. Или, возможно, начало". И затем: "Только что связался с Дэвидом. Он собирается решить, в каком именно концерте примет участие. Это будет сюрприз".

Отметим, что в ближайшее время Уотерс намеревается отправиться на гастроли. Концертный тур откроется выступлением в Торонто 15 сентября. До декабря музыкант планирует ездить по Северной Америке. В марте 2011 года тур продолжится в Европе.

В рамках тура Уотерс планирует посетить и Россию: 23 апреля концерт должен состояться в московском СК "Олимпийский", 25 апреля - в питерском СКК.