на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Pearl Jam отдохнут от концертной деятельности

Группа Pearl Jam объявила, что берет творческий отпуск, сообщает NME. Соответствующее заявление лидер и вокалист коллектива сделал во время выступления на фестивале Optimus Alive в Португалии 11 июля.

По словам Веддера, концерт в Лиссабоне стал последним выступлением Pearl Jam перед долгим перерывом. Исполнитель сообщил об этом слушателям на португальском языке, прочитав текст по бумажке. Причины такого решения названы не были. Кроме того, музыканты не стали уточнять, когда именно намереваются вернуться к концертной деятельности.

Квинтет Pearl Jam существует с 1990 года и считается одной из основных групп "сиэтлской волны". "Backspacer", девятый и последний на сегодняшний день альбом коллектива, поступил в продажу в сентябре 2009 года.

Британцы признали The Prodigy самой влиятельной электронной группой

По результатам опроса, проведенного организаторами фестиваля GlobalGathering, британское трио The Prodigy было признано самой влиятельной электронной группой. Об этом сообщает BBC News.

The Prodigy набрали 29 процентов голосов. Второе место занял французский дуэт Daft Punk, третье - группа Faithless. В десятку самых важных исполнителей танцевальной музыки также вошли Fatboy Slim, Chemical Brothers и Карл Кокс. Сколько всего человек участвовало в опросе, не уточняется, однако известно, что он проводился на территории Великобритании.

GlobalGathering - фестиваль танцевальной музыки, который проходит в Великобритании с 2001 года. За прошедшее десятилетие мероприятие успело посетить многие другие страны, в том числе и Россию.

Группа The Prodigy была создана Лиамом Хаулеттом (Liam Howlett) в 1990 году. Пятым и последним на сегодняшний день релизом коллектива является выпущенный в начале 2009 года альбом "Invaders Must Die".

Карлос Сантана сделал предложение барабанщице во время концерта

Гитарист Карлос Сантана сделал предложение своей подруге, барабанщице Синди Блэкмэн, прямо во время концерта, сообщает Billboard.

Блэкмэн входит в аккомпанирующий состав, который гастролирует с Сантаной в настоящее время. 9 июля группа выступала в городке Тинли-Парк недалеко от Чикаго. Были исполнены четыре песни, причем во время последней из них ("Corazon Espinado") Синди Блэкмэн сыграла соло на ударных. Сразу после этого Сантана предложил ей вступить в брак. Барабанщица согласилась.

Отметим, что Сантана ранее уже состоял в браке. В 2007 году он расторг длившиеся 34 года отношения с Деборой Сантана.

Синди Блэкмэн ранее сотрудничала с такими музыкантами, как Ленни Кравиц, Кассандра Уилсон, Билл Ласвелл и Buckethead.

Леди Гага рассердила фанатов Джона Леннона игрой на пианино

Леди Гага вызвала недовольство фанатов Джона Леннона, сыграв на когда-то принадлежавшем музыканту пианино, сообщает New York Post.

Белое пианино - подарок, полученный Йоко Оно от Леннона на один из дней рождения. Леди Гага воспользовалась инструментом, когда находилась в гостях у Оно. Сын Йоко и Джона Шон Леннон сфотографировал певицу за пианино и выложил снимок в своем блоге на Twitter.

Фотография возмутила некоторых пользователей Twitter. В частности, блогеры заявляли, что разочарованы, и спрашивали, как вообще Шон Леннон согласился подпустить Леди Гагу к пианино Джона.

"Пианино для того и существуют, чтобы на них играли. Чего вы все так завелись? Нам что, нужно было запереть инструмент в какой-нибудь пыльной комнате?" - написал Шон Леннон в ответ на комментарии. При этом фотографию, спровоцировавшую блогеров, он все же убрал.