на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Участники Pink Floyd выступили вместе впервые за пять лет

Роджер Уотерс и Дэвид Гилмор впервые за пять лет дали совместный концерт, сообщает интернет-издание Undercover. Выступление состоялось в рамках организованной фондом HOPING (Hope and Optimism for Palestinians in the Next Generation) благотворительной акции 10 июля недалеко от Оксфорда.

Уотерс и Гилмор сыграли несколько песен из каталога Pink Floyd, в том числе "Wish You Were Here", "Comfortably Numb" и "Another Brick In The Wall Part 2". Общие сборы от концерта составили 350 тысяч фунтов стерлингов.

Напомним, что Роджер Уотерс, один из основателей Pink Floyd, покинул коллектив в 1985 году. Под управлением Дэвида Гилмора группа продолжала записывать альбомы и концертировать до середины 90-х, после чего официально распалась.

В июле 2005 года Гилмор и Уотерс выступили вместе а рамках благотворительного мероприятия Live 8. Тогда к ним присоединились еще два участника Pink Floyd - клавишник Ричард Райт (скончавшийся в 2008 году) и ударник Ник Мейсон. Однако позже Уотерс заявлял, что Гилмор не заинтересован в дальнейшей совместной работе.

Кайли Миноуг возглавила британские чарты

Альбом Aphrodite, одиннадцатый студийный диск австралийской поп-певицы Кайли Миноуг, дебютировал на первой строке британского хит-парада, сообщается на сайте Gigwise. Пластинка была издана в Великобритании 5 июля.

Отметим, что дебютная пластинка Миноуг "Kylie" поступила в продажу 22 года назад - в начале июля 1988 года. Диск дебютировал на второй строке британского чарта, но в августе поднялся до первой позиции.

В конце июня 2010 года Миноуг впервые выступила на крупнейшем музыкальном фестивале "Гластонбери", который проводится в Великобритании. Певица появилась на главной сцене фестиваля в рамках сета Scissors Sisters.

"X", предыдущий альбом Кайли Миноуг, был выпущен в ноябре 2007 года. В Великобритании пластинка достигла четвертой строки хит-парада.

Брайан Ферри записал альбом с гитаристом Radiohead

В записи нового альбома Брайана Ферри "Olympia" приняли участие бас-гитарист Red Hot Chili Peppers Фли (Flea) и гитарист Radiohead Джонни Гринвуд (Jonny Greenwood). Об этом сообщается в пресс-релизе, размещенном на сайте музыканта.

Кроме того, над пластинкой поработали гитарист Pink Floyd Дэвид Гилмор, джазовый музыкант Маркус Миллер, продюсер Найл Роджерс (Chic) и Гэри "Мани" Мунфилд (The Stone Roses, Primal Scream). Ферри также записал по одной песне с Scissors Sisters и Groove Armada (треки "Heartache by Numbers" и "Shameless" соответственно).

Альбом Ферри также станет первой за почти 30 лет записью, над которой совместно поработали участники оригинального состава Roxy Music - Фил Манзанера, Энди Макэй и Брайан Ино. Напомним, что Ино покинул группу в 1973 году, после записи альбома "For Your Pleasure".

Альбом "Olympia" будет содержать десять композиций. Релиз пластинки назначен на 25 октября. Первый сингл "You Can Dance" будет выпущен 2 августа. Предыдущий сольный альбом Ферри, вышедший в 2007 году диск "Dilanesque", содержал 11 каверов на песни Боба Дилана.

Пол Маккартни заставил McDonald's избавиться от его фотографий

Полу Маккартни удалось одержать верх в споре с представителями ресторанов быстрого питания McDonald's, без разрешения разместившими фотографии музыканта в одной из закусочных сети в родном для The Beatles Ливерпуле. Как сообщает The Daily Star, Маккартни добился того, чтобы его фото были удалены с рекламных плакатов McDonald's.

Закусочная в Ливерпуле разместила снимки Маккартни и других участников The Beatles осенью 2008 года. Узнав об этом сэр Пол, являющийся убежденным вегетарианцем, очень разозлился и призвал своих поклонников бойкотировать McDonald's. Он подчеркнул, что никогда бы не дал своего согласия на участие в рекламе продуктов из мяса.

Пол Маккартни отказался от употребления мяса и других продуктов животного происхождения более 30 лет назад. Музыкант рассказывал, что решил стать вегетарианцем, когда во время поедания блюда из баранины увидел пасущуюся на поле овцу. На протяжение нескольких десятков лет Маккартни активно выступает за защиту прав животных.