на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Журнал Forbes подсчитал доходы покойных знаменитостей

"Король рок-н-ролла" Элвис Пресли вновь возглавил список самых богатых покойных знаменитостей, который ежегодно составляет журнал Forbes, сообщает Reuters.

С октября 2007 по октябрь 2008 года, по данным журнала, Пресли "заработал" для своих наследников 52 миллиона долларов. Значительную часть этой суммы составили доходы от мемориальной усадьбы Элвиса Пресли Graceland, а также ряд проектов, выпущенных под именем певца, например, передача на спутниковой радиостанции Sirius.

Вторую строчку в списке самых богатых покойных знаменитостей в рейтинге 2008 года занял карикатурист Чарльз Шульц - автор комиксов "Peanuts" о собачке Снуппи и ее хозяине Чарли Брауне. Наследники Шульца за год получили 33 миллиона долларов.

Третье место занял австралийский актер Хит Леджер, умерший в январе 2008 года. Посмертные доходы Леджера Forbes оценил в 20 миллионов долларов. Фильм "Темный рыцарь", одну из главных ролей в котором сыграл Леджер, вышел на экраны уже после гибели актера, напоминает журнал, и стал безусловным лидером мирового кинопроката, собрав более 990 миллионов долларов. Часть кассовых сборов блокбастера Forbes и записал на счет Леджера

На четвертом месте оказался Альберт Эйнштейн. На имени знаменитого ученого, по мнению составителей списка, в 2008 году удалось заработать 18 миллионов долларов благодаря серии развивающих игр и видеофильмов, выпускаемых студией Disney под маркой "Baby Einstein".

Замыкает пятерку лидеров телепродюсер Аарон Спеллинг, умерший в июне 2006 года. Права на сериалы "Беверли Хиллз 90210" и "Ангелы Чарли" принесли наследникам Спеллинга не менее 15 миллионов долларов.

Джон Леннон, занимавший год назад второе место в списке самых богатых покойных знаменитостей, переместился на седьмую позицию, "заработав" в 2008 году лишь 9 миллионов долларов. Его коллега по The Beatles - Джордж Харрисон, занимавший в 2007 году четвертое место, на этот раз в рейтинг не вошел.

В списке из 13 самых богатых покойных знаменитостей также оказались: автор детских сказок Доктор Зюс (настоящее имя Теодор Гейзель (Theodor Geisel) (6-е место, 12 миллионов долларов), художник Энди Уорхолл (8-е место, 9 миллионов долларов), актриса Мерилин Монро (9-е место, 6,5 миллиона долларов), киноактер Стив Маккуин (10-е место, 6 миллионов долларов), киноактер и режиссер Пол Ньюман (11-е место, 5 миллионов долларов), актер Джеймс Дин (12-е место, 5 миллионов долларов). Замыкает список самых богатых покойных знаменитостей певец Марвин Гэй (Marvin Gaye), чьи наследники получили в 2008 году 3,5 миллиона долларов.

Сьюзан Бойл объявила музыкальный конкурс талантов

Певица из Шотландии Сьюзан Бойл объявила собственный музыкальный конкурс талантов Susan's Search. Сообщение об этом появилось на официальном сайте исполнительницы.

Сьюзан пишет, что в настоящее время готовится к записи второго альбома и хочет найти вокалиста, с которым могла бы записать дуэт. К рассмотрению будут приниматься видеоролики, в которых участники конкурса исполняют песню "Silent Night". Все ролики нужно загрузить на YouTube через канал самой Сьюзан Бойл. В конкурсе могут участвовать только лица, достигшие 18-летнего возраста.

Прием роликов начался 9 июля и завершится 16 июля 2010 года. Бойл обязуется лично просмотреть все клипы и выбрать победителя к концу июля.

Отметим, что Сьюзан Бойл получила известность благодаря участию в конкурсе "Britain's Got Talent". Она исполнила композицию "I Dreamed a Dream" из мюзикла "Отверженные", чем произвела сильнейшее впечатление на жюри. По результатам конкурса Бойл заняла второе место, проиграв танцевальной группе Diversity.

Поражение, однако, не помешало ей заключить контракт с Sony Music. В ноябре 2009 года певица выпустила свою дебютную пластинку "I Dreamed a Dream". В апреле 2010 года Международная федерация звукозаписывающей индустрии (IFPI) признала этот диск самым продаваемым альбомом 2009 года.

Второй альбом Бойл будет называться "The Gift". Его релиз назначен на ноябрь 2010 года.

Гвен Стефани развеяла сомнения относительно нового диска No Doubt

Певица Гвен Стефани (Gwen Stefani) подтвердила, что вернется в состав группы No Doubt, чтобы записать новый альбом, сообщается на сайте Gigwise.

"У меня появилась идея, касающаяся того, что мы могли бы записать. И теперь все, о чем я могу думать, это новая пластинка No Doubt" - заявила Стефани.

Ска-группа третьей волны No Doubt (известная прежде всего как автор хита Don't Speak 1995 года) выпустила пять студийных альбомов, последний из которых, Rock Steady, появился в продаже в 2001 году. Официально коллектив не распадался, но с 2002 года вокалистка Гвен Стефани работает как сольная исполнительница. Она уже успела выпустить две пластинки - Love. Angel. Music. Baby. в 2004 и The Sweet Escape в 2006.