на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Дженнифер Лопес попросили не выступать на Кипре

Американская певица и актриса Дженнифер Лопес подверглась критике за согласие выступить на открытии нового отеля на севере Кипра, сообщает ContactMusic.com.

По данным ресурса, выступление исполнительницы в элитном отеле Cratos Premium запланировано на 20 июля, что совпадает с 36-й годовщиной турецкого вторжения на остров. Позже, 24 июля, Лопес намерена отметить там же с семьей свой 41-й день рождения.

В связи с этим представители американского благотворительного движения в защиту прав киприотов Cyprus Action Network of America написали Лопес открытое письмо, в котором попросили певицу отменить концерт. Авторы петиции призывают Лопес не дать туркам использовать ее имя в политических целях.

О реакции Дженнифер Лопес на призыв Cyprus Action Network of America ничего не сообщается.

Джорджа Майкла задержали за наезд на магазин

Британский певец Джордж Майкл был арестован за вождение транспортного средства в недееспособном виде, пишет таблоид The Daily Mirror.

Музыкант врезался на машине в фотомагазин сети Snappy Snaps неподалеку от своего дома на севере Лондона. Инцидент произошел около четырех утра в минувшее воскресенье, 4 июля. В результате столкновения была повреждена витрина магазина.

Сам Джордж Майкл не пострадал. Он дождался прибытия полиции на месте ДТП, после чего был препровожден в участок, где прошел тест на наличие в крови алкоголя или наркотиков. Затем певца отпустили под залог, обязав явиться через месяц для разбирательства.

За последние шесть лет Майкла задерживают за нарушение правил дорожного движения уже в седьмой раз. Лишь недавно истек наложенный на певца полицией двухлетний запрет на вождение транспортного средства.

Skunk Anansie записали первый альбом за 11 лет

Британская рок-группа Skunk Anansie объявила о выходе своего нового студийного альбома, первого за 11 лет.

Как сообщается на сайте коллектива, пластинка, получившая название "Wonderlustre", будет выпущена 13 сентября. Первым синглом с диска станет композиция "My Ugly Boy", которую презентуют 16 августа. Полный треклист альбома пока неизвестен.

Напомним, что в прошлом году квартет, не функционировавший в течение восьми лет, объявил о воссоединении. Помимо возобновления концертной деятельности Skunk Anansie выпустили сборник лучших хитов "Smashes and Trashes", содержащий три новые песни - "Because Of You", "Tear The Place Up" и "Squander". Всего в дискографии группы, основанной в 1994 году, три студийных диска. Последний из них, "Post Orgasmic Chill", вышел в марте 1999 года.

Лейбл The Beatles впервые переиздаст альбомы в цифровом формате

Лейбл Apple Records, принадлежащий участникам The Beatles, переиздаст часть своего каталога в цифровом формате, сообщает The Daily Telegraph. С этой целью был проведен ремастеринг 15 ключевых альбомов компании, включая записи группы Badfinger, фолк-певицы Мэри Хопкин (Mary Hopkin) и английского композитора Джона Тавенера (John Tavener).

Цифровые копии альбомов должны поступить в продажу 25 октября 2010 года. Представители Apple подчеркивают, что эта акция станет первым случаем издания записей из каталога лейбла в цифровом формате. Альбомы самих The Beatles в список 15 ключевых релизов включены не были. Отметим, что в 2010 году дискография квартета после ремастеринга была переиздана на CD.

В сентябре 2009 года обновленные альбомы "Битлов" оккупировали чарты журнала Billboard: за ними остались первые десять из 25 позиций. Многие поклонники The Beatles тогда предположили, что в скором времени эти записи будут изданы и в цифровом формате, однако этого не случилось. Ранее Пол Маккартни озвучивал свою точку зрения, согласно которой в такой задержке виноват лейбл EMI.

Лейбл Apple Records был создан The Beatles в 1968 году. Он специализировался на издании записей самой группы, сольных альбомов участников "Битлов" и работ дружественных коллективу музыкантов. В частности, Apple издавал пластинки Йоко Оно и Рави Шанкара.