на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Guns N'Roses вновь отложили "Китайскую демократию"

Группа Guns N'Roses вновь перенесла дату выхода своего нового альбома под названием Chinese Democracy, сообщает Reuters.

Ранее в качестве ориентировочной даты релиза называли 6 марта 2006 года. Теперь выясняется, что группа не успевает завершить работу над альбомом, хотя сообщается, что материал для пластинки полностью записан.

На официальном сайте Guns N'Roses появилось сообщение следующего содержания: "Официальной даты релиза пока не существует, так как группа продолжает микшировать альбом. Но после некоторых задержек и проблем с графиком дела налаживаются."

В среду, 21 февраля 2007 года, в сети появился один из новых треков под названием Better в хорошем качестве. Но по запросу менеджеров группы ссылки на песню были удалены из блогов.

"Китайская демократия" - первый студийный альбом Guns N'Roses с 1993 года. Предыдущая работа группы, сборник каверов The Spaghetti Incident?, появилась 14 лет назад. Отметим, что на данный момент в составе коллектива сохранился всего один оригинальный участник, вокалист Эксл Роуз.

Джеймс Блант сыграл концерт на высоте 13 километров

Британский поп-музыкант Джеймс Блант установил новый мировой рекорд высоты, на которой когда-либо проходили концерты. Как сообщает The Sun, 29 июня певец сыграл акустический концерт на борту Boeing 767 на высоте 42000 футов, или почти 13 километров.

В ходе 20-минутного сета Блант спел пять песен, включая новую композицию "Heart Of Gold". За выступлением исполнителя наблюдали 150 приглашенных по случаю поклонников и журналистов. Кроме того, концерт транслировался в эфире британской радиостанции Heart FM.

После выступления в самолете Блант пошутил, что это был пик его музыкальной карьеры и теперь ему можно отправляться на пенсию.

Предыдущий рекорд "самого высокого концерта" был установлен группой Jamiroquai в 2007 году. Тогда музыканты сыграли в самолете на высоте почти 11 тысяч метров (35000 футов).

На Led Zeppelin подали в суд за плагиат

Американский фолк-певец Джейк Холмс обвинил Led Zeppelin в плагиате.

Как сообщает ресурс TMZ.com, музыкант утверждает, что участники легендарной британской рок-группы украли у него мелодию песни "Dazed and Confused". Холмс записал композицию с таким названием еще в 1967 году. Спустя два года на дебютном альбоме Led Zeppelin появился трек, озаглавленный точно так же и построенный на схожем гитарном риффе.

Фолк-исполнитель подал в суд иск против гитариста Led Zeppelin Джимми Пейджа, значащегося автором этой песни на диске "Led Zeppelin I", требуя компенсировать ему моральный ущерб. В какую сумму его оценил певец, не указывается. Как добавляет TMZ.com, по закону Холмс сможет требовать компенсацию только за последние три года.

Почему американец подал в суд лишь спустя 40 лет, также не сообщается. Известно, что Джимми Пейдж слышал "Dazed and Confused" в версии Джейка Холмса еще будучи участником The Yardbirds, у которых фолк-певец выступал на разогреве в США в 1967 году. Гитарист начал сочинять вариации на тему "Dazed and Confused" с новым текстом еще вместе с The Yardbirds, а затем в составе новообразованной группы Led Zeppelin.

Новый альбом Эминема стал "золотым" в США

Седьмой студийный альбом рэпера Эминема "Recovery" дебютировал на вершине хит-парада США. По данным Billboard, в первую неделю после выхода диск получил статус "золотого" (500 тысяч экземпляров), разойдясь тиражом в 741 тысячу копий. Для США это рекордный уровень продаж с октября 2008 года, когда верхнюю строчку чарта Billboard занял альбом AC/DC "Black Ice" с результатом 784 тысячи копий.

Для Эминема это уже шестая победа в хит-параде США, причем подряд. Лишь дебютный альбом певца "Slim Shady LP" не смог взобраться на вершину, заняв второе место чарта в 1999 году. Среди артистов жанров рэп и хип-хоп Эминем уступает только Jay-Z, у которого 11 первых мест в хит-параде Billboard.

Альбом "Recovery" успешно распространяется и в цифровом формате. За неделю он был скачан в США 255 тысяч раз. Это второй показатель за все времен подсчета скачиваний. На первом месте альбом Coldplay "Viva La Vida Or Death And All His Friends", который в 2008 году был скачан за неделю 288 тысяч раз.

По итогам прошлой недели диск "Recovery" также дебютировал на первой строчке хит-парада Великобритании.