на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Лидер Radiohead секретно выступил на "Гластонбери"

Лидер британской группы Radiohead Том Йорк выступил с секретным, не афишированным концертом на крупнейшем европейском музыкальном фестивале "Гластонбери".

Как сообщает New Musical Express, музыкант в сопровождении гитариста Radiohead Джонни Гринвуда сыграл на одной из второстепенных сцен оупен-эйра, The Park Stage, вечером 25 июня. Сет Йорка анонсировал основатель "Гластонбери" Майкл Ивис, назвав это выступление "самым большим сюрпризом уик-энда".

В ходе концерта Том Йорк исполнил несколько номеров со своего сольного диска "The Eraser", а также хиты Radiohead, включая "Karma Police" и "Street Spirit (Fade Out)". Певец попеременно аккомпанировал себе на гитаре и пианино. Джонни Гринвуд в одной из песен сыграл на гитаре скрипичным смычком, а в другой - на сэмплере. Всего пара исполнила девять песен.

Сетлист выступления Тома Йорка на "Гластонбери-2010":

  1. The Eraser
  2. Harrowdown Hill
  3. Black Swan
  4. Cymbal Rush
  5. Weird Fishes/Arpeggi
  6. Pyramid Song
  7. Idioteque
  8. Karma Police
  9. Street Spirit (Fade Out)

"Гластонбери" в британском графстве Сомерсет завершится 27 июня. В нынешнем году фестиваль празднует свое 40-летие. Хедлайнерами оупен-эйра станут Muse и Стиви Уандер. В пятницу на главной сцене сыграли Gorillaz, к которым на выступлении присоединились основатель The Velvet Underground Лу Рид и участники The Clash Мик Джонс и Пол Саймонон.

Бродвей превратит Хью Джекмана в Рэтта Батлера

На Бродвее готовится постановка мюзикла по знаменитому произведению Маргарет Митчелл "Унесенные ветром". Как сообщает Fox News, группа продюсеров, купившая права на сценическую постановку, намерена пригласить на роль Рэтта Батлера австралийского актера Хью Джекмана.

Роль Скарлетт создатели мюзикла собираются доверить американке Джилл Пейс (Jill Pace), уже игравшей в мюзикле Эндрю Ллойда Веббера "Женщина в белом". Предполагается, что бродвейская постановка будет ближе к литературному оригиналу, чем известный фильм 1939 года. Премьера мюзикла, вероятнее всего, состоится в конце 2008 года.

Напомним, что в художественном фильме, который с учетом инфляции и изменения цен на билеты до сих пор является самой кассовой картиной в истории кино, главные роли играли Кларк Гейбл и Вивьен Ли.

Румынских таможенников уволили за выставленный AC/DC штраф

Четверо румынских таможенников уволены и еще один понижен в должности из-за инцидента с задержанием на границе гастрольных грузовиков австралийской рок-группы AC/DC, сообщает Blabbermouth.net.

Инцидент произошел после выступления коллектива в Бухаресте, состоявшегося 16 мая. Трейлеры с концертным оборудованием, направлявшиеся на следующее шоу AC/DC в Италию, были остановлены на границе с Венгрией.

К менеджменту группы обратились люди, представившиеся сотрудниками национальной компании, отвечающей за состояние румынских дорог. Они заявили, что австралийцы не оплатили транспортный налог на право проезда по местным трассам и потребовали штраф в 50 евро за каждый грузовик или 2500 евро в общей сложности. В случае неуплаты группу пригрозили не выпустить с территории Румынии.

Чтобы не задерживать гастрольное турне, менеджеры не стали оспаривать претензии и предпочли заплатить штраф. Однако спустя полмесяца группа подала жалобу на этот инцидент, заявив, что при уплате налога не была выдана соответствующая квитанция.

После проведенного расследования выяснилось, что штраф был выставлен незаконно. Вернули ли AC/DC причитающуюся сумму, неизвестно.

Принса наградили за вклад в музыку

Американский певец Принс удостоен почетной награды BET Awards за вклад в музыку, сообщает Reuters. Церемония вручения премий, учрежденных Развлекательным телевидением для черных (Black Entertainment TV) для поддержки "цветных" американцев, состоялась 27 июня в Лос-Анджелесе.

Другими триумфаторами вечера стали певицы Рианна и Алиша Кис. Первая получила главную награду "Выбор зрителей" за свой дуэт с рэпером Янг Диззи "Hard". Что касается Алиши Кис, она была признана лучшей R&B-певицей, а также разделила с Jay-Z премию за лучший дуэт. Лучшей хип-хоп артисткой и дебютанткой стала певица Никки Минаж (Nicki Minaj).

Лучшим R&B-артистом был признан исполнитель Трей Сонгз (Trey Songz), а лучшим хип-хоп певцом - Дрейк. Группой года стала Young Money, а приз за лучшее видео получили Бейонсе и Леди Гага ("Telephone"). Лучшим международным исполнителем на BET Awards был признан британский рэпер Диззи Рэскал.

Как отмечает Reuters, самым впечатляющим и запоминающимся выступлением церемонии стал трибьют покойному Майклу Джексону в исполнении Криса Брауна. Ближе к концу номера певец, в прошлом году омрачивший свою репутацию избиением Рианны, не выдержал и расплакался, но был поддержан публикой.

Премия BET Awards была основана в 2001 году и ежегодно присуждается за достижения в области музыки, спорта, кино и театра.