на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Bush воссоединились для первого за девять лет альбома

Британская рок-группа Bush, возглавляемая Гевином Россдейлом, объявила о воссоединении.

Как сообщает Undercover, в октябре коллектив планирует выпустить первый за девять лет альбом, получивший название "Everything Always Now". Первым синглом с пластинки станет трек "Afterlife", премьера которого состоялась на волнах калифорнийской радиостанции KROQ.

В сентябре Bush дадут концерт на фестивале Epic Centre Music Festival в южной Калифорнии, после чего отправятся в большое гастрольное турне.

Группа Bush была основана гитаристами Гевином Россдейлом и Найджелом Пулсфордом в Лондоне в 1992 году. У себя на родине коллектив оставался практически неизвестным, зато имел огромную популярность в США и Канаде, где его диски расходились миллионными тиражами.

На данный момент на счету Bush четыре альбома, последний из которых, "Golden State", вышел в 2001 году. В 2002-м группа была распущена. С тех пор Гевин Россдейл успел выпустить диск "Distort Yourself" (2005) в качестве фронтмена коллектива Institute, а также сольную пластинку "WANDERlust" (2008). Он также известен как муж вокалистки No Doubt Гвен Стефани.

Кайли Миноуг дебютирует на "Гластонбери"

Австралийская поп-певица Кайли Миноуг наконец выступит на крупнейшем европейском музыкальном фестивале "Гластонбери". Юбилейный, сороковой, оупен-эйр открывается 24 июня в британском графстве Сомерсет.

Как сообщает британский таблоид The Sun, исполнительница дебютирует на фестивале вечером 27 июня. Миноуг споет на главной сцене "Гластонбери", Pyramid Stage, в рамках сета поп-группы Scissor Sisters. Ожидается, что певица представит сингл "All The Lovers" со своего нового альбома "Aphrodite", среди соавторов которого значится фронтмен Scissor Sisters Джейк Ширс. Сами Scissor Sisters презентуют на фестивале свой новый альбом "Night Work", который выйдет 28 июня.

Кайли Миноуг должна была дебютировать на "Гластонбери" в качестве хедлайнера еще в 2005 году. Однако тогда ей спешно пришлось отменить все концерты из-за обнаруженного рака груди, и место Миноуг на фестивале заняли Basement Jaxx.

Среди других звездных гостей артистов "Гластонбери-2010" следует также отметить основателя The Velvet Underground Лу Рида, который 25 июня примет участие в хедлайнерском сете Gorillaz. Группа Дэймона Албарна будет заменять на оупен-эйре U2, которые снялись с фестиваля из-за травмы Боно.

Другими хедлайнерами "Гластонбери-2010" станут трио Muse и Стиви Уандер.

Пол Маккартни покажет концерт в Гайд-парке на YouTube

Сэр Пол Маккартни покажет свой концерт 27 июня на фестивале Hard Rock Calling в прямой трансляции на сервисе YouTube. Об этом сообщает Gigwise.

Трансляция концерта пройдет в рамках посвященной борьбе против СПИДа кампании BORN HIV FREE. Таким образом экс-битл решил поддержать благотворительную инициативу супруги президента Франции Карлы Бруни-Саркози. Из числа звезд шоу-бизнеса эту кампанию также поддерживают U2 и Эми Уайнхаус.

Выступление Маккартни на Hard Rock Calling, который проходит в лондонском Гайд-парке, состоится в 20:30 по Гринвичу (00:30 по Москве). Помимо прямой трансляции концерт можно будет посмотреть в записи на специализированном канале BORN HIV FREE на YouTube. Запись будет доступна в течение месяца после концерта.

Осенью 2009 года один из концертов своего "360 Degree Tour" в поддержку альбома "No Line On The Horizon" с помощью YouTube транслировали через интернет ирландцы из U2.

Гитарист Queen подтвердил создание посвященной группе игры

Гитарист группы Queen Брайан Мэй (Brian May) подтвердил слухи о том, что в 2011 году выйдет музыкальный симулятор Guitar Hero: Queen, сообщает GameSpot со ссылкой на шведское издание DN.se. Представители издательства Activision пока не прокомментировали это высказывание.

Музыкант не раскрыл, на каких платформах выйдет игра, и какие песни Queen в нее войдут. Ранее Мэй уже упоминал о возможности создания полноценной игры из сериала Guitar Hero, посвященной группе Queen. Так, он упоминал, что такой проект обсуждается, когда комментировал работу над игрой Lego: Rock Band для издательства Electronic Arts, в которой использовались композиции Queen.

В рамках сериала Guitar Hero вышли уже три игры, посвященные творчеству отдельных коллективов: в 2008 году была выпущена Guitar Hero: Aerosmith, а в 2009 - Guitar Hero: Metallica и Guitar Hero: Van Halen. Поклонники группы Queen на протяжении нескольких лет добивались создания отдельной игры с песнями группы, и даже собирали подписи под соответствующими онлайн-петициями.

Музыка Queen неоднократно появлялась в различных музыкальных симуляторах. Помимо этого, в 2009 году на консолях PlayStation 2 и PlayStation 3 была выпущена игра SingStar Queen.