на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Альбом Depeche Mode превратят в мюзикл

Композиции группы Depeche Mode лягут в основу мюзикла, автором которого выступит писатель Эдриан Баркл, сообщает New Musical Express. Постановка будет называться "Playing the Angel" – так же, как и одиннадцатый студийный альбом Depeche Mode, вышедший в 2005 году.

По словам автора проекта мюзикла, спектакль будет создан в отличной от традиционных принципов манере. "Постановка будет существенно отличаться от мюзиклов по произведениям групп ABBA или Queen. Иными словами, это будет печальная история", - пояснил Баркл.

Писатель рассказал, что "Playing the Angel" будет рассказывать историю взросления двух мальчиков, которые "выросли, полюбили и узнали жизнь". "Я бы не стал звать свою бабушку на премьеру этого мюзикла", - описал концепцию постановки Баркл.

Ожидается, что премьера "Playing the Angel" состоится в 2011 году на Мальте. Позднее постановку можно будет увидеть на фестивале искусства в Эдинбурге.

Участники Depeche Mode не прокомментировали решение мальтийского автора поставить мюзикл на основе композиций группы.

Тина Тернер вдохновила Винус Уильямс на создание платья для Уимблдона

Вторая ракетка мира Винус Уильямс рассказала историю создания спортивного платья, в котором она выступает на Уимблдонском турнире. Как пишет The Daily Mail, спортсменку, недавно получившую образование дизайнера одежды, на создание платья вдохновила певица Тина Тернер.

"Я ее обожаю! Она просто молодец, настоящий боец. Серьезно, я буду любить ее и восхищаться ею всю свою жизнь. И это белое элегантное платье я создала с мыслью о ней. Так что да, меня вдохновила именно Тина Тернер", - поделилась Уильямс.

Белое платье, в котором Винус Уильямс появилась на корте в своем стартовом матче против представительницы Парагвая Россану де лос Риос (6:3, 6:2) 21 июня, напоминает наряды Тины Тернер, украшенные бахромой. В прошлом Тернер выступала в платьях с бахромой довольно часто, и ее манеру одеваться впоследствии копировали многие поп-звезды и актрисы.

Винус Уильямс давно увлекается моделированием одежды. Она уже неоднократно выходила на корт в нарядах, выполненных по ее дизайну. Недавно теннисистка запустила модную линию под названием EleVen.

Басист Slipknot умер от передозировки опиатов

Басист металлической группы Slipknot Пол Грей (Paul Gray), найденный мертвым 24 мая, скончался от передозировки опиоидных наркотических анальгетиков. Такой вывод содержится в отчете судмедэкспертов, передает CNN.

Как указывается в официальном заявлении полиции округа Полк в Айове, токсикологические анализы выявили наличие в крови музыканта морфина и фентанила, уровень содержания которых значительно превышал предельно допустимый. Врачи также установили, что Грей страдал неким сердечным заболеванием, однако причиной смерти стала именно передозировка.

По предварительным данным расследования, у басиста Slipknot не было рецепта на приобретение обезболивающих препаратов. Как добавляет BBC News, в полиции пытаются выяснить, каким образом музыкант достал вышеуказанные сильнодействующие средства.

Тело Пола Грея - единственного за все время существования Slipknot басиста группы - было обнаружено в гостиничном номере отеля TownePlace в городе Урбандейл, штат Айова. Звонивший в службу спасения человек сообщил, что вокруг музыканта разбросаны таблетки, а также пустой шприц.

Первичное вскрытие тела показало, что 38-летний Грей умер от естественных причин. Однако позже врачи признали, что для определения точной причины смерти необходимо провести анализ крови на предмет содержания наркотических веществ.

Записи Тупака и R.E.M. включили в реестр Библиотеки Конгресса США

Записи рэпера Тупака Шакура, группы R.E.M., певицы Патти Смит, кантри-исполнителя Вилли Нельсона и других музыкантов внесены в Национальный реестр звукозаписи Библиотеки Конгресса США (Library of Congress's National Recording Registry), сообщает Billboard.

Реестр звукозаписи был учрежден в 2000 году. Целью его создания названо сохранение в Библиотеке Конгресса США записей, имеющих "культурное, историческое или эстетическое значение, а также отражающих жизнь страны". Первоначально в него включали по 50 записей ежегодно, однако впоследствии список решили сократить до 25.

Так, среди 25 произведений, включенных в реестр в этот раз, оказались композиция Тупака Шакура "Dear Mama" с его третьего студийного альбома "Me Against the World", вышедшего в 1995 году; дебютный сингл R.E.M. 1981 года "Radio Free Europe"; пластинка Патти Смит "Horses" 1975 года; и альбом Вилли Нельсона "Red Headed Stranger" того же 1975 года.

С полным списком записей, включенных в реестр звукозаписи Библиотеки Конгресса США, можно ознакомиться здесь.