на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Американские музыканты объявили бойкот BP

Лидер группы Korn Джонатан Дэвис (Jonathan Davis) 18 июня обратился к музыкантам США с призывом бойкотировать продукцию компании BP в связи с разливом нефти в Мексиканском заливе. Об этом сообщает Associated Press.

Как заявил Дэвис, к бойкоту уже присоединились Леди Гага, Backstreet Boys, Megadeth, Creed, Роб Зомби, Godsmack и еще ряд коллективов. Все они отказались от использования топлива BP и ее дочерних компаний для заправки транспортных средств во время туров в текущем году.

Как отмечает ресурс "blabbermouth.net", на сегодняшний день, по предварительным подсчетам, в бойкоте будут участвовать около ста автомобилей.

Певец из Иллинойса взял самую низкую ноту

Житель штата Иллинойс Роджер Менис (Roger Menees) взял самую низкую ноту, сообщает Associated Press. Достижение певца, который раньше специализировался на духовных песнопениях, официально зарегистрировано и включено в Книгу рекордов Гиннесса.

Рекорд был поставлен во время сессии в студии звукозаписи еще в феврале 2010 года, однако регистрация достижения состоялась только сейчас. В студии Менис взял очень низкое фа-диез с частотой колебаний 0,393 герц. Предыдущий рекорд был равен 0,797 герц.

По словам певца, в ближайшее время он намерен улучшить свое достижение. Менис отметил, что чувствует в себе силы превзойти собственный результат.

Автограф Леннона продан за 1 миллион 200 тысяч долларов

Автограф Джона Леннона с текстом песни The Beatles "A Day In The Life" продан на Sotheby's за 810 тысяч фунтов стерлингов (1 миллион 202 тысячи долларов). Об этом сообщает CNN.

Лист бумаги с рукописным текстом был куплен частным американским коллекционером. Всего в торгах участвовали три человека. Эстимейт лота составлял, по оценкам организаторов аукциона, от 500 до 700 тысяч долларов.

До этого самым дорогим автографом The Beatles считался рукописный текст песни "All You Need Is Love" он был продан в 2005 за 690 тысяч фунтов стерлингов. Таким образом, как отмечает The Daily Telegraph, при учете оригинальных сумм, заплаченных за оба автографа, рукопись "A Day In The Life" установила ценовой рекорд.

Снуп Доггу не разрешили выступать на голландском фестивале

Американский рэпер Снуп Догг (настоящее имя - Кордозар Кальвин Броадус младший) был отстранен от участия в музыкальном фестивале Parkpop в Гааге, сообщает Billboard. Такое решение приняли голландские чиновники, которые сочли, что участие рэп-артиста может нарушить "дружественный характер мероприятия".

Мэр Гааги, а также представители полиции и прокуратуры обратились к организаторам бесплатного фестиваля Parkpop с просьбой подыскать замену Снуп Доггу и вычеркнуть американского исполнителя из списка участников мероприятия.

Какова причина запрета на выступление Догга в Нидерландах не уточняется. Однако Billboard предложил версию о том, что власти страны осведомлены об увлечении рэпера наркотиками, в частности, марихуаной, и не желают, чтобы он злоупотреблял лояльностью местных законов - в Нидерландах употребление марихуаны разрешено в специальных заведениях.

Снуп Догг регулярно дает концерты в Нидерландах. Он бывает в этой стране по меньшей мере раз в год и всякий раз выходит к зрителям в состоянии наркотического опьянения.Так, в 2008 году по ходу своего выступления в Амстердаме он успел выкурить несколько самокруток с марихуаной.

Снуп Догг должен был стать хедлайнером фестиваля Parkpop. По словам организаторов мероприятия, они очень раздосадованы тем, что власти запретили рэперу выступать в Гааге. Сам артист пока не прокомментировал ситуацию.

Бритни Спирс вернулась в реабилитационный центр

Бритни Спирс вернулась в реабилитационный центр Promises в Малибу в штате Калифорния для продолжения лечения, сообщается на сайте TMZ.com. Напомним, 22 февраля она сбежала из этого лечебного учреждения спустя сутки после прибытия.

В центре она должна будет пройти полный курс лечения, который продлится от 30 до 45 дней. По сведениям сайта, на этом настоял ее бывший муж Кевин Федерлайн, который пригрозил певице обратиться в суд и лишить ее родительских прав на двоих детей.

В настоящее время оба ребенка находятся под присмотром отца. Ранее она уже сбегала из наркологического центра - Crossroads на карибском острове Антигуа, проведя в нем не более суток.

Официальные представители Бритни Спирс отказываются комментировать, от чего будет лечиться певица в центре Promises. Однако известно, что эта клиника предоставляет услуги по реабилитации людей, страдающих от алкоголизма и наркомании.

Как отмечают журналисты, после развода с Федерлайном в ноябре 2006 года поведение певицы стало все более эксцентричным. Некоторое время назад она побрилась наголо, после чего сделала себе татуировку.