на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Ученые исследуют генетический код Оззи Осборна

Американская компания Knome составит генетическую карту бывшего лидера группы Black Sabbath Оззи Озборна для того, чтобы выяснить, почему музыкант все еще жив. Об этом сообщает Sky News.

По словам директора отдела исследований Knome Натана Пирсона (Nathan Pearson), изучение людей с необычными медицинскими историями имеет огромный научный потенциал. Помимо прочего, ученые надеются, что в результате исследования будет прояснен механизм усвоения организмом наркотических средств.

Ранее 61-летний музыкант неоднократно высказывал удивление тем фактом, что он еще жив и называл себя "медицинским чудом". Осборн на протяжении многих лет страдал от алкогольной и наркотической зависимости. Кроме того, как отмечает телеканал, он лечился в психиатрической клинике, а также ломал себе шею во время катания на квадроцикле. Во время лечения он был введен в состояние искусственной комы.

Лидер TV On the Radio выпустит сольный альбом

Лидер нью-йоркской группы TV on the Radio Дэвид Ситек анонсировал выход дебютного сольного альбома, сообщает The Guardian. По информации издания, самостоятельный проект музыканта получил название Maximum Balloon (примечательно, что релиз получит то же название).

В записи диска Ситека приняли участие его коллеги по TV on the Radio Тунде Адебимпе и Кип Мэлоун, а также вокалистка Yeah Yeah Yeahs Карен О и другие музыканты. По неподтвержденным пока данным, в работе над альбомом также принял участие бывший лидер Talking Heads Дэвид Бирн. Пластинка Maximum Balloon выйдет 24 августа 2010 года.

Дэвид Ситек известен не только как участник и один из основателей TV on the Radio, но и как самостоятельный музыкант и продюсер. В частности, он работал с Liars, Foals, Yeah Yeah Yeahs, Беком, Скарлетт Йоханссон и другими артистами. Помимо музыки Ситек, который возглавил рейтинг наиболее продвинутых и дальновидных музыкантов по версии New Musical Express, занимается фотографией и живописью.

Разбушевавшиеся нью-йоркцы сорвали бесплатный концерт группы Hanson

В Нью-Йорке сорвался бесплатный концерт, в рамках которого должны были выступить канадский рэпер Дрейк и американская поп-группа Hanson, сообщает Associated Press. Организаторы шоу были вынуждены отменить мероприятие из-за беспорядков, устроенных прибывшими к месту проведения концерта зрителями.

Ожидалось, что на выступление артистов на открытом воздухе придут не более десяти тысяч человек, однако у концертной площадки собрались около двадцати тысяч зрителей. На улице вспыхнули беспорядки - зрители начали забираться на крыши близлежащих зданий и кидаться бутылками. В итоге организаторы шоу обратились в полицию с просьбой утихомирить толпу.

В результате дебоша, устроенного желающими увидеть и услышать Дрейка и Hanson, небольшие травмы получили шесть человек. Двое участников беспорядков были задержаны полицией.

Сами артисты, которые должны были участвовать в бесплатном концерте, пока не прокомментировали случившееся. С заявлением выступил лишь официальный представитель Дрейка, отметивший, что рэпер весьма разочарован тем фактом, что ему не удалось выступить перед своими фанатами.

Пол Маккартни напишет балет

Сэру Полу Маккартни заказали музыку для балета, и бывший "битл" уже начал работу над ней. Об этом сам он рассказал радиостанции "Би-Би-Си".

Маккартни заявил, что испытывает прилив энтузиазма, так как очень любит пробовать себя в чем-то новом. "Поступило предложение, а писать музыку мне нравится, так что я согласился", - рассказал он. Композитор признался, что сам еще не знает о чем будет балет. Кроме того, перед ним не поставили срок, к которому музыка должна быть закончена, сообщил Маккартни.

Участник The Beatles ранее уже пробовал свои силы в академической музыке. В 1991 году вместе с Карлом Дэвисом он написал "Ливерпульскую ораторию" в честь 150-летия Оркестра королевской филармонии в Ливерпуле. Последним на сегодняшний день классическим опытом Маккартни стал альбом 2006 года "Ecce Cor Meum".