на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Поклонникам разрешат прийти на могилу Майкла Джексона

В первую годовщину смерти поп-певца Майкла Джексона, 25 июня, место его захоронения на кладбище Forest Lawn в Лос-Анджелесе на один день откроют для посещения, сообщает Spinner. Информацию о том, что поклонники смогут прийти на могилу "короля поп-музыки", подтвердили местные власти и полиция, которая будет обеспечивать порядок во время памятного мероприятия.

Похороны Майкла Джексона, скончавшегося 25 июня 2009 года, состоялись в сентябре того же года после долгих споров его родственников о месте погребения певца. Вскоре после похорон тело было перенесено в закрытый мавзолей, посетить который могли только родные и близкие Джексона.

26 июня 2010 года семья Джексона намерена провести вечер памяти певца. Мероприятие состоится в отеле Hilton в Беверли-Хиллс. По словам организаторов вечера, на мероприятие съедутся родственники исполнителя, его коллеги и простые поклонники творчества поп-артиста.

Эннио Морриконе проконтролирует киносъемки в Риме

Знаменитый композитор Эннио Морриконе вошел в состав образованной недавно Римской кинематографической комиссии, задачей которой является привлечение иностранных кинопроизводителей для проведения съемок в столице Италии, сообщает Variety.

Комиссия будет заниматься организацией съемочного процесса, а также финансированием некоторых кинопроектов. Кроме этого ей предоставлено право выдавать разрешения на съемки в исторических местах и достопримечательностях Рима. В частности, комиссия уже авторизовала съемки эпизодов фантастической картины Дуга Лимана "Jumper" в Колизее.

В 2007 году в Риме и его окрестностях должны пройти съемки таких фильмов, как "Ангелы и демоны", являющегося продолжением "Кода да Винчи, а также эпической картины Романа Полански "Помпеи".

Напомним, что на 79-церемонии вручения премии "Оскар" Эннио Морриконе будет вручена почетная награда за вклад в развитие кинематографа.

Лидер Bloc Party объявил конкурс на лучший ремикс

Лидер британской группы Bloc Party Келе Окереке объявил конкурс на лучший ремикс на композицию "Tenderoni", которая выйдет на сольном альбоме музыканта The Boxer.

Скачать исходный трек для участия в конкурсе и ознакомиться с присланными фронтмену Bloc Party работами можно на официальном сайте Окереке. Когда примем конкурсных версий "Tenderoni" будет закончен, не уточняется.

Оригинальная версия "Tenderoni" будет выпущена в качестве первого сингла с дебютного сольника Окереке. Релиз композиции запланирован на 14 июня. Вскоре после этого, 21 июня, выйдет и сам альбом. Всего в "The Boxer" включено десять композиций.

Как заявил сам Окерерке, на сольном альбоме он постарался отойти от типичного для Bloc Party звучания и сосредоточился на записи танцевальных треков. При этом музыкант заверил, что не намерен уходить из Bloc Party и заниматься только самостоятельным творчеством. Однако пока группа находится в творческом отпуске и не планирует приступать к работе над новыми релизами.

Гитарист The Doors записал новый альбом

Гитарист группы The Doors Робби Кригер анонсировал выход нового сольного альбома, сообщает Classic Rock. Диск, получивший название "Singularity", должен выйти 29 июня.

Для оформления "Singularity" Кригер использовал написанную им картину с таким же названием. По словам музыканта, сюжет и концепция картины ассоциируются у него с формированием новой вселенной. Кригер отметил, что и работа над альбомом похожа на создание новой вселенной, когда из мелочей складывается нечто целостное.

Пластинка станет первой самостоятельной работой Кригера за последние десять лет. Предыдущий сольный альбом гитариста - "Cinematix" - вышел в 2000 году.

В настоящее время Кригер гастролирует вместе со своим коллегой по The Doors клавишником Рэем Манзареком (проект получил название Manzarek-Krieger). Вместе с ними выступает вокалист группы Steelheart Миленко Матиевич. До встречи с хорватским музыкантом Кригер и Манзарек выступали под названиями The Doors Of The 21st Century, D21C и Riders On The Storm.