на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Концерт The Prodigy в Москве отменили из-за грозы

Организаторы фестиваля Arena Drive на поле Тушинского аэродрома в Москве отменили выступление группы The Prodigy, намеченное на 5 июня, сообщает РИА Новости.

Причиной отмены концерта стала гроза, прошедшая в Москве вечером в пятницу, 4 июня. В результате сильного ветра были повреждены сценические конструкции и звуковая аппаратура, что не позволило провести музыкальную часть фестиваля Arena Drive в Тушино.

Где и когда состоится концерт The Prodigy, не сообщается. Компания Global Clubbing, организовавшая мероприятие, обещает объявить о времени и месте концерта позднее. Помимо The Prodigy на фестиваль также были приглашены и другие музыканты, в том числе диджеи ATB и Marcus Schultz. Их выступление состоится 5 июня, но не на Тушинском аэродроме, а перенесено в клуб Milk, расположенный по адресу улица Сергея Макеева, дом 9.

Организаторы мероприятия просят сохранять билеты на фестиваль после посещения клуба Milk.

Также из-за грозы изменения внесены и в автомобильную часть мероприятия, однако об их характере не сообщается. Согласно программе Arena Drive, в рамках фестиваля должны были пройти выступления по мото-фристайлу, стант-райдингу и несколько авто- и мотогонок.

В результате сильного ветра в Москве было повалено 719 деревьев. Также от удара молнии пострадали два человека, их госпитализировали в тяжелом состоянии с ожогами.

Скончался ударник оригинального состава Stereophonics

Бывший ударник британской группы Stereophonics Стюарт Кейбл был найден мертвым в своем доме в Южном Уэльсе, сообщает BBC News. Причина смерти 40-летнего музыканта пока не установлена. По словам полицейских, они начали расследование в связи с кончиной Кейбла.

Стюарт Кейбл был участником Stereophonics с момента основания группы, то есть с 1992 года. Музыкант покинул коллектив в 2003 году, и место барабанщика занял Хавьер Уэйлер. Сам Кейбл утверждал, что не испытывал никаких сожалений по поводу своего ухода из Stereophonics.

В последние годы Стюарт Кейбл работал в валлийской службе коропорации BBC - он вел свои шоу на радио и телевидении. Кроме того, ударник основал группу Killing for Company, которая уже пообещала выпустить новый альбом в память о скончавшемся Кейбле.

Дата и место похорон музыканта пока не определены.

Оззи Осборн решил завещать тело науке

Бывший лидер Black Sabbath Оззи Осборн решил завещать свое тело науке, сообщает ContactMusic. По словам музыканта, после его смерти специалистам должно быть интересно изучить феномен долголетия Осборна.

61-летний экс-вокалист Black Sabbath заявил, что считает настоящим чудом тот факт, что он все еще жив. "По всей видимости, я - настоящее медицинское чудо! Я пьянствовал в течение сорока лет и ничего со мной не случилось. Я напивался, вырубался, а затем снова приходил в себя. Я считаю, что я должен завещать свое тело лондонскому Музею естествознания",- цитирует Осборна интернет-издание.

Оззи Осборн в течение многих лет страдал от алкогольной и наркотической зависимостей. Справиться с недугами музыканту помогала супруга Шэрон, которая в конце 1980-х стала менеджером сольного проекта Оззи. В настоящее время Осборн старается вести здоровый образ жизни.

Земляки поздравили Тома Джонса с юбилеем кавером "Delilah"

Жители Уэльса разных возрастов и профессий записали песню-посвящение сэру Тому Джонсу, который 7 июня, в понедельник, отмечает 70-летний юбилей. Как пишет The Daily Telegraph, в качестве подарка валлийцы преподнесли певцу кавер-версию его хита "Delilah".

В записи новой версии старой песни сэра Тома приняли участие валлийские школьники, мясники, пожарные, спасатели, автослесари, работники завода по производству сыра и многие другие поклонники творчества певца. Премьера "Delilah" состоится в рамках праздничного эфира на BBC One Wales.

Оригинальная версия песни "Delilah" была записана в 1968 году. Релиз композиции состоялся в феврале того же года. Песня стала хитом и возглавила несколько европейских чартов. На родине, в Великобритании, "Delilah" досталось второе место. В американском хит-параде песня Тома Джонса дебютировала на 15-й строчке.

Том Джонс родился в Уэльсе 7 июня 1940 года. Карьеру музыканта Джонс начал в начале 1960-х годов. В настоящее время сэр Том продолжает записывать пластинки и ведет активную гастрольную деятельность. В конце июля 2010 года Джонс планирует выпустить новый альбом под названием "Praise and Blame".