на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Победительница "Евровидения" будет защищать свой титул в 2011 году

Немка Лена Мейер-Ландрут (Lena Meyer-Landrut), 19-летняя победительница конкурса песни "Евровидение-2010", попытается защитить свой титул в 2011 году, сообщает Billboard.

Об этом заявил Штефан Рааб (Stefan Raab), написавший несколько песен для Лены, а также продюсировавший немецкую телепередачу "Наша звезда для Осло", на которой певицу и выбрали для участия в "Евровидении".

Победители "Евровидения" не отправлялись защищать свой титул на следующем конкурсе уже в течение полувека. Последний раз так было в 1958 году, когда Нидерланды представляла певица Корри Броккен (Corry Brokken), уже победившая годом ранее.

Лена на "Евровидении", проходившем в норвежской столице, исполнила англоязычную песню "Satellite" и набрала 246 баллов. Российский исполнитель Петр Налич занял 11-е место. В 2011 году конкурс состоится в Германии; город, где он пройдет, должны объявить в ближайшее время.

Бутусов выступит сольно в Москве и Петербурге

Экс-лидер Nautilus Pompilius, ныне выступающий с группой "Ю-Питер", Вячеслав Бутусов даст два сольных концерта в Москве и Петербурге. 5 июня музыкант сыграет в Государственной академической капелле Санкт-Петербурга, а 6 июня - в Московском международном доме музыки.

Выступления будут посвящены выходу фильма-концерта "Из рая в рай" и будут в точности повторять его формат. На выпущенном "Студией Союз" DVD записан авторский вечер Вячеслава Бутусова в Государственном академическом русском театре драмы имени Лермонтова города Алматы, состоявшийся 16 декабря 2009 года.

На этом концерте певец исполнил более 20 треков под гитару в диапазоне от раннего "Наутилуса" до позднего "Ю-Питера", а также принимал и отвечал на вопросы из зала. Среди прочих в Алматы прозвучали такие хиты, как "Синоптики", "Я хочу быть с тобой", "Прогулки по воде" и "Прощальное письмо".

Stone Temple Pilots уступили в хит-параде сериалу

Первому за девять лет студийному альбому рок-группы Stone Temple Pilots не удалось покорить американский хит-парад.

По итогам недели пластинка "Stone Temple Pilots" дебютировала на втором месте чарта Billboard, разойдясь тиражом в 62 тысячи копий. Все шесть студийных дисков калифорнийской рок-группы попадали в топ-10 американского хит-парада, однако до вершины добиралась лишь одна - "Purple" 1994 года.

На первом месте вторую неделю подряд остается саундтрек из музыкального сериала "Glee" американского телеканала Fox. "Glee - The Music Volume 3: Showstoppers" продался за неделю в количестве 63 тысяч экземпляров.

Точно так же на прошлой неделе саундтрек "Glee" остановил в шаге от вершины другую рок-группу - The Rolling Stones с переизданием классического альбома 1972 года "Exile On Main Street". На этой неделе "роллинги" опустились до седьмого места в хит-параде Billboard.

Третьим в чарте стал юный поп-певец Джастин Бибер, продавший за неделю 50 тысяч копий своего диска "My World 2.0".

По прогнозам аналитиков, на следующей неделе саундтреку "Glee" не удастся сохранить лидерство в хит-параде. Новым победителем чарта должен стать Джек Джонсон; чей альбом "To the Sea", по предварительным данным, разойдется в количестве 250 тысяч копий.

Американское общество композиторов наградит Dr. Dre

Популярный рэпер и продюсер Dr. Dre (настоящее имя - Андрэ Ромелль Янг) удостоен почетной награды Американского общества композиторов, авторов и издателей (ASCAP).

Премия основателей ASCAP будет вручена музыканту на 23-й торжественной церемонии Rhythm & Soul Music Awards 25 июня в отеле "Беверли Хилтон" в Лос-Анджелесе. Помимо Dr. Dre на церемонии будут чествоваться самые успешные авторы и исполнители 2009 года в жанрах R&B, хип-хоп, рэп и госпел.

Объявляя о присуждении награды, президент ASCAP Пол Уильямс заявил: "Dre является одним из важнейших голосов современной музыки. Он создал уникальный, легко распознаваемый звук, который доминировал в рэп-музыке в начале 90-х и продолжает вдохновлять музыкантов и продюсеров всех жанров". Ранее обладателями премии основателей ASCAP становились Стиви Уандер, Гарт Брукс, Пол Маккартни, Берри Горди и Смоки Робинсон. Последним лауреатом премии в области поп-музыки стала Патти Смит.

Dr. Dre вместе с Eazy-E и Ice Cube является основателем культовой рэп-группы N.W.A. В качестве продюсера он участвовал в становлении таких артистов, как Снуп Догг, Эминем и 50 Cent. Сольная дискография Dr. Dre насчитывает два мультиплатиновых альбома - "The Chronic" (1992) и "2001" (1999). До конца 2010 года музыкант обещает выпустить пластинку "Detox", которая, по его словам, станет его последней сольной работой.