на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

AC/DC оштрафовали в Румынии

Австралийские рокеры AC/DC были оштрафованы во время гастролей в Румынии, сообщает AFP.

Грузовики группы с концертным оборудованием, следовавшие после выступления в Бухаресте в Италию, были остановлены на границе с Венгрией представителями национальной компании, отвечающей за состояние дорог. Инцидент, судя по концертному расписанию на сайте AC/DC, произошел в промежутке между 16 (шоу в Бухаресте) и 19 мая (шоу в итальянском Удине).

Музыкантам было объявлено, что они не заплатили транспортный налог на право проезда по местным трассам. В итоге с AC/DC был истребован штраф по 50 евро за каждый грузовик, то есть в общей сложности 2500 евро. В случае неуплаты группу грозили не выпустить с территории Румынии.

Участники AC/DC решили не оспаривать претензию компании и оплатили штраф, чтобы не подвергать свое гастрольное турне задержкам. Однако позже менеджмент группы подал жалобу на то, что при уплате налога не была выписана соответствующая квитанция. В дорожной компании пообещали расследовать этот инцидент.

Мировое гастрольное турне AC/DC стартовало осенью 2008 года после выхода альбома "Black Ice" и продлится до конца июня 2010 года.

Бритни Спирс сбежала из реабилитационного центра

Бритни Спирс покинула территорию реабилитационного центра Promises в Малибу, штат Калифорния менее, чем через сутки после начала лечения, сообщает Reuters. Курс реабилитации для 25-летней поп-звезды должен был составить один месяц.

За последнее время певица сбегает из клиники уже во второй раз - на прошлой неделе Спирс также не выдержала и 24 часов в основанном Эриком Клэптоном центре реабилитации Crossroads на карибском острове Антигуа.

В калифорнийское учреждение Бритни добровольно поступила 20 февраля, при этом о побудивших ее на этот поступок причинах ничего не сообщалось.

В обнародованном в среду заявлении официальный представитель певицы Ларри Рудольф (Larry Rudolph) призвал журналистов уважать ее право на личную жизнь и никак не прокомментировал случившееся. Не комментируют отъезд звезды из клиники и в ее звукозаписывающей компании.

После того, как в конце прошлого года Спирс развелась с Кевином Федерлайном, от которого у нее двое детей, ее поведение на публике становится все более эксцентричным. Так, на прошлой неделе она шокировала своих поклонников, внезапно побрившись наголо.

Российский Billboard возобновил издание

Российская версия журнала Billboard, посвященного шоу-бизнесу, вновь начала выходить. Как сообщил "Ленте.Ру" пиар-директор издания Евгений Шаповалов, первый номер возобновленного "Биллборда" (32-й по продолжающейся нумерации) уже в продаже.

Выпуск журнала был приостановлен в январе 2010 года по финансовым причинам. Теперь в издании сообщили, что период трудностей завершен. 32-й номер, как и предыдущие, выпустил издательский дом C-Media, однако в ближайшем будущем журнал перейдет в новообразованный ИД "Информационная группа Билборд". Кроме того, у издания появился официальный спонсор - банк Interkommerz.

Шаповалов рассказал "Ленте.Ру", что штат авторов русского Billboard несмотря на перерыв удалось сохранить полностью. Он пообещал, что теперь в журнале будет больше внимания уделяться сферам шоу-бизнеса, отличным от популярной музыки: кино, изобразительному искусству, в будущем - моде.

Кроме того, издание начало тесно сотрудничать с Российским авторским обществом (РАО), Всероссийской организацией интеллектуальной собственности (ВОИС), Первым музыкальным издательством и Национальным музыкальным издательством.

Киту Ричардсу помогли дописать автобиографию

Известный британский музыкальный журналист Ник Кент помог гитаристу The Rolling Stones Киту Ричардсу дописать автобиографию, сообщает New Musical Express. По словам Кента, он, в частности, помог музыканту восполнить пробелы в памяти, касающиеся ранних 1970-х, когда "дела в его группе были очень, очень плохи".

"Я понимаю, почему он все забыл. Это просто все неприятно, - рассказал журналист о работе с Ричардсом. - Его воспоминания невероятно мрачные. Много негодования и горечи. Кит несколько раз даже не сдержал слез. Это было тяжелое время для него... Тогда он принял наркотиков больше, чем вся вместе взятая группа Motley Crue".

Гитарист "роллингов" уже два года работает над автобиографией. Недавно он заявил, что книга почти завершена и скоро ему дадут на чтение корректуру. Ожидается, что автобиография Кита Ричардса поступит в продажу в октябре 2010 года.

Ник Кент считается одним из ключевых музыкальных критиков и журналистов Великобритании 1970-х годов. Он сотрудничал с New Musical Express, The Face и до сих пор периодически печатается в The Guardian и других британских и французских изданиях. Кроме того, Кент причастен к истории становления британского панка. В частности, он играл в группе London SS, из которой потом выросли The Clash и The Damned.