на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

За нелегальное распространение музыки студентов отстранят от занятий

Представители музыкальной индустрии решили вплотную заняться студентами американских колледжей, нелегально скачивающими музыку из сетей учебных заведений, сообщает Associated Press.

С осени 2006 года в учебные заведения было разослано несколько тысяч жалоб на студентов. Каждое такое послание обвиняет конкретного учащегося в том, что он предоставил доступ к одной песне другим пользователям компьютерной сети колледжа. Жалобы на крупных нарушителей, которые оперируют сотнями и тысячами треков, отправляются не в учебные заведения, а в суды.

Наказания для провинившихся студентов варьируются от рассылки предупреждений по электронной почте до отстранения от занятий на целый семестр.

"Мы поняли, что должны так поступить. Люди должны осознавать, что их анонимность не сохраняется, когда они совершают подобные действия" - заявил президент Американской ассоциации звукозаписывающих компаний (RIAA) Кэри Шерман.

Трент Резнор бесплатно раздаст альбом своего нового проекта

Лидер американской индастриал-группы Nine Inch Nails Трент Резнор анонсировал мини-альбом своего нового проекта How To Destroy Angels.

Этот коллектив Резнор создал вместе со своей женой Мэрикуин Маандиг, экс-вокалисткой West Indian Girl, и музыкантом Аттикусом Россом.

1 июня How To Destroy Angels выпустит одноименный ЕР из шести песен, который можно будет бесплатно скачать с сайта группы в формате mp3. 6 июня мини-альбом будет издан на CD, а затем и на виниле.

Треклист EP "How To Destroy Angels":

  1. The Space in Between
  2. Parasite
  3. Fur-Lined
  4. BBB
  5. The Believers
  6. A Drowning

Трент Резнор не впервые делится с поклонниками своей музыкой. К примеру, последний студийный альбом Nine Inch Nails "The Slip", вышедший в 2008 году, был бесплатно выложен музыкантом в интернете.

Определились все участники финала "Евровидения-2010"

В Осло вечером 27 мая завершился второй полуфинал конкурса "Евровидение-2010". В полуфинале участвовали представители 17 стран. "Лента.ру" вела онлайн-трансляцию второго полуфинала "Евровидения-2010".

В финал, по итогам голосования, прошли: Грузия - София Нижарадзе "Shine", Украина - Алеша "Sweet People", Турция - maNga "We Could Be The Same", Израиль - Харель Скаат "Milim", Ирландия - Ниам Кавана "It's For You", Кипр - Джон Лилигрин и The Islanders "Life Looks Better In Spring", Азербайджан - Сафура "Drip Drop", Румыния - Пола Селинг и Ови "Playing With Fire", Армения - Ева Ривас "Apricot Stone" и Дания - Шани и Невергрин "In A Moment Like This".

Не прошли в финал представители Литвы, Швейцарии, Швеции, Нидерландов, Словении, Болгарии и Хорватии.

Ранее, по итогам первого полуфинала, были определены еще 10 участников финала "Евровидения-2010". Ими стали: Босния и Герцеговина, Молдова, Греция, Португалия, Белоруссия, Сербия, Бельгия, Албания, Исландия и Россия, которую представляет музыкальный коллектив Петра Налича.

29 мая пройдет финал "Евровидения", в котором, кроме стран, прошедших предварительный отбор, будут также участвовать представители Великобритании, Франции, Германии и Испании - стран-основательниц конкурса, а также Норвегии - страны-хозяйки.

Роджер Уотерс довезет "Стену" до Москвы и Петербурга

Бывший басист легендарной британской группы Pink Floyd Роджер Уотерс объявил даты европейской части своего турне, посвященного культовому альбому "The Wall" 1979 года.

Музыкант отправится с гастролями по городам Европы весной 2011 года. В рамках этого тура басист выступит в Москве и Санкт-Петербурге. Согласно информации, размещенной на официальном сайте Уотерса, 23 апреля 2011 года музыкант даст концерт в столичном спорткомплексе "Олимпийский", а через день, 25 апреля, - в питерском СКК.

Гастроли Уотерса, посвященные пластинке "The Wall", а также 30-летию с момента первого живого исполнения песен с этого альбома, стартуют в Канаде в сентябре 2010 года. В рамках нового концертного тура Уотерс исполнит все песни с "The Wall".

Недавно музыкант презентовал промо-ролик, посвященный предстоящему турне. В десятиминутное видео вошли рассказ Уотерса о подготовке к будущим гастролям и песнях с альбома "The Wall", а также архивные записи времен тура Pink Floyd 1980-1981 годов.