на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

The Rolling Stones не смогли покорить американский хит-парад

Переизданию классического альбома The Rolling Stones 1972 года "Exile On Main Street" не удалось покорить американский хит-парад.

Диск был остановлен в шаге от вершины саундтреком из музыкального сериала "Glee", выходящего на телеканале Fox. "Glee - The Music Volume 3: Showstoppers" разошелся за неделю в количестве 136 тысяч копий.

"Роллинги" сумели реализовать в США 76 тысяч экземпляров альбома. Примечательно, что второй диск переиздания "Exile On Main Street", содержащий десять раритетных треков, попал в чарт Billboard отдельно от первого, заняв 27-е место при проданных 15 тысячах копий.

В то же время в Великобритании пластинке "Exile On Main Street", поставленной журналом Rolling Stone на седьмое место в списке величайших альбомов всех времен, удалось подняться на первую строчку хит-парада. Для The Rolling Stones это первое за 16 лет первенство в чарте туманного Альбиона. Последний раз они оказывались на вершине британского хит-парада в 1994 году, когда вышел их альбом "Voodoo Lounge".

Третьим по итогам недели в чарте Billboard стал диск "Brothers" дуэта The Black Keys. Он разошелся в количестве 73 тысяч экземпляров.

Аналитики предрекают, что лидером следующей недели в хит-параде США станет первая за девять лет пластинка Stone Temple Pilots с одноименным названием, которая должна разойтись в количестве 60-70 тысяч копий.

На разогреве Guns N'Roses в России выступят канадские хард-рокеры

Канадское хард-роковое трио Danko Jones выступит в качестве группы поддержки на концертах Guns N'Roses в России. Об этом "Ленте.ру" сообщили в группе компаний SAV Entertainment и "Русский Шоу-Центр", организующей российские гастроли коллектива Акселя Роуза.

Guns N'Roses сыграют в Москве и Санкт-Петербурге в рамках мирового тура в поддержку своего альбома "Chinese Democracy". 6 июня группа выступит в питерском Ледовом дворце, а 8 июня - в московском спорткомплексе "Олимпийский". Команда исполнит не только треки с "Китайской демократии", но и множество хитов прошлых лет.

Предваряя выступления Guns N'Roses, Danko Jones презентует российским слушателям песни со своего седьмого студийного альбома "Below The Belt" , вышедшего в мае. Трио Danko Jones было основано в 1996 году в Торонто вокалистом и гитаристом Данко Джонсом, басистом Джоном Калабрезе и барабанщиком Дэном Корнелиусом.

Эминем представил обложку и треклист нового альбома

Американский рэпер Эминем (настоящее имя - Маршалл Брюс Мэтерс III) обнародовал подробности относительно своего нового, седьмого, студийного альбома "Recovery".

Диск будет издан с двумя разными обложками, которые можно посмотреть на сайте певца. На одной из них Эминем запечатлен идущим по пустой трассе, а на другой - сидящим на диване перед телевизором внутри стеклянного куба, стоящего на улице.

Всего на альбом попадут 16 треков. Четыре из них Эминем записал в сотрудничестве с другими музыкантами: это дуэты с Кобе ("Talkin' 2 Myself"), Пинк ("Won't Back Down"), Лилом Уэйном ("No Love") и Рианной ("Love the Way You Lie").

Полный треклист альбома "Recovery":

  1. Cold Wind Blows
  2. Talkin' 2 Myself
  3. On Fire
  4. Won't Back Down
  5. W.T.P.
  6. Going Through Changes
  7. Not Afraid
  8. Seduction
  9. No Love
  10. Space Bound
  11. Cinderella Man
  12. 25 to Life
  13. So Bad
  14. Almost Famous
  15. Love the Way You Lie
  16. You’re Never Over

Седьмой студийный альбом Эминема будет выпущен лейблом Aftermath/Interscope 22 июня.

Оззи Осборн притворился восковой фигурой в музее мадам Тюссо

Бывший лидер группы Black Sabbath Оззи Осборн напугал посетителей музея мадам Тюссо в Нью-Йорке, притворившись восковой фигурой, пишет The Daily Mail.

Музыкант неподвижно сидел на кушетке в одном из залов восковых фигур, а когда поклонники его творчества подходили к нему, чтобы сфотографироваться, Осборн резко вставал или просто пугал посетителей криком. Эту акцию экс-фронтмен Black Sabbath провел в рамках рекламной кампании своего нового альбома, получившего название "Scream" (Крик).

Помимо распугивания посетителей музея Оззи Осборн также успел сфотографироваться с восковыми фигурами президента США Барака Обамы, а также с копией своей супруги Шэрон. Видеоролик, записанный во время акции в музее мадам Тюссо, можно увидеть здесь.

Новая пластинка Оззи Осборна - "Scream' - выйдет 22 июня. Альбом станет одиннадцатым по счету в сольной дискографии музыканта.