на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Мадонна предложила Гаю Ричи пять миллионов фунтов отступных

Поп-певица Мадонна собирается заплатить своему супругу британскому кинорежиссеру Гаю Ричи пять миллионов фунтов стерлингов (около восьми миллионов долларов), чтобы иметь возможность самой назначать ему время встреч с детьми. Об этом пишет британское издание The Daily Mail. Ранее певица заявляла, что после того, как бракоразводный процесс между ней и Ричи завершится, режиссер сможет видеться с детьми в любое время.

Мадонна, у которой с Ричи есть общий восьмилетний сын Рокко, 12-летняя дочь Лурдес и приемный трехлетний сын Дэвид, планирует переехать с детьми в Нью-Йорк. Ричи намерен остаться жить в Англии и время от времени навещать детей.

Певица надеется, что сможет договориться с Ричи о его общении с детьми, не доводя дело до суда. Однако если режиссер захочет решить вопрос о своем участии в воспитании детей через суд, то с большой вероятностью проиграет дело, подчеркивает издание. Также сообщается, что возможной причиной обращения Ричи в суд может стать его желание дать детям образование в Англии, тогда как Мадонна настаивает на переезде в США.

Ричи пока не принял окончательного решения по поводу предложения Мадонны. Однако по информации The Daily Mail, режиссер консультировался со своими адвокатами относительно пятимиллионных отступных, предложенных ему Мадонной. В случае согласия Ричи, певица будет контролировать встречи режиссера с детьми до тех пор, пока они не достигнут совершеннолетия.

После развода Ричи получит 15 миллионов фунтов стерлингов (чуть более 24 миллионов долларов), а также поместье в Уилтшире, в котором проживала пара.

Arcade Fire анонсировали третий альбом

Канадская инди-роковая группа Arcade Fire анонсировала выход своего третьего студийного альбома.

Как сообщает New Musical Express, пластинка, получившая название "The Suburbs", появится в продаже в Европе 2 августа, а в США и Канаде - 3 августа. На сайте Arcade Fire уже можно оставить предзаказ на альбом.

Накануне группа презентовала первый сингл с диска с заглавной "The Suburbs" и треком "Month of May". Небольшой тираж сингла был отпечатан и разослан по независимым музыкальным магазинам.

Третий альбом записывался Arcade Fire в течение двух последних лет на студиях в Монреале и Нью-Йорке. Сопродюсером диска выступил Маркус Дравс, работавший с Coldplay, James и Бьорк.

Перед выходом "The Suburbs" Arcade Fire отправятся в турне и выступят на нескольких музыкальных фестивалях, в том числе Rock Werchter в Бельгии (4 июля), Oxegen в Ирландии (9 июля), Osheaga в Канаде (31 июля), Lollapalooza в США (8 августа), Leeds and Reading в Великобритании (27 и 28 августа) и Rock En Seine во Франции (29 августа).

Предыдущий студийный альбом Arcade Fire, "Neon Bible", вышел в марте 2007 года.

Энни Леннокс получила работу в правительстве Шотландии

Бывшая участница группы Eurythmics Энни Леннокс стала официальным представителем отделения Ассоциации парламентариев Содружества наций (Commonwealth Parliamentary Association, CPA) - организации, которая специализируется на защите прав человека и контроле качества государственного управления в странах межгосударственного объединения.

Как сообщает официальный сайт британской исполнительницы, ей предстоит выполнять функции официального посла Шотландии для специальных поручений в Малави. В африканской стране певица будет оказывать помощь больным СПИДом. По итогам своей работы Леннокс будет обязана предоставлять правительству Шотландии отчет о положении дел в Малави.

В своем официальном заявлении представитель шотландского парламента отметил, что ранее Леннокс уже зарекомендовала себя как ответственный и заинтересованной в благотворительной деятельности человек. Так, в 2009 году певица посетила Африку, где поработала в рамках компании, направленной на борьбу со СПИДом и ВИЧ.

Что касается творческой деятельности Энни Леннокс, то пока исполнительница не намерена записывать новые пластинки. Последний на сегодняшний день сольный альбом артистки - "Songs of Mass Destruction" - вышел в 2007 году.