на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Петр Налич прошел в финал "Евровидения-2010"

Музыкальный коллектив Петра Налича, представлявший Россию на музыкальном конкурсе "Евровидение-2010", по итогам первого полуфинального тура прошел в финал.

Налич вышел на сцену вторым, исполнил композицию "Lost and Forgotten" и попал в десятку лучших исполнителей из 17-ти, выступавших в ночь на среду. По итогам зрительского голосования в финал также вышли Босния и Герцеговина, Молдова, Греция, Португалия, Белоруссия, Сербия, Бельгия, Албания, Исландия.

Еще десять участников финала конкурса, который проходит в Осло, определятся в ночь на 28 мая, а финал состоится в ночь на 30 мая.

"Лента.ру" вела онлайн-трансляцию первого полуфинала "Евровидения-2010".

Ник Кейв анонсировал второй альбом Grinderman

Австралийский музыкант и писатель Ник Кейв объявил о скором выходе второго альбома своего проекта Grinderman.

Как сообщает Pitchfork, пластинка, получившая название "Grinderman 2", будет выпущена в Европе лейблом Mute 13 сентября. На следующий день диск будет издан лейблом Anti- в Северной Америке.

Альбом записывался попеременно в нескольких студиях Лондона. Сопродюсером записи выступил Ник Лонау, постоянно сотрудничающий с Кейвом и его основной группой The Bad Seeds, а также записывавший альбомы Дэвида Бирна, INXS, Killing Joke, Gang of Four, Midnight Oil, Supergrass. Yeah Yeah Yeahs, Maximo Park, The Cribs и других.

После выхода диска Grinderman отправятся в европейское турне, которое начнется 25 сентября в английском Ноттингеме, а завершится 26 октября в Париже. Помимо этого музыканты посетят Швейцарию, Италию, Германию, Бельгию, Нидерланды и Данию.

Группа Grinderman была создана Ником Кейвом в 2006 году. В проекте заняты участники The Bad Seeds - скрипач Уоррен Эллис, басист Мартин Кейси и ударник Джим Склавунос. Свой дебютный одноименный альбом Grinderman выпустили в 2007 году.

Бритни Спирс легла в реабилитационный центр

Американская певица Бритни Спирс легла в реабилитационный центр. Об этом, как сообщает AFP, во вторник заявил официальный представитель 25-летней поп-звезды. Он отказался раскрыть местонахождение Спирс, а также причины, побудившие ее совершить данный поступок.

Известно, что недавно Бритни Спирс уже ложилась в наркологическую клинику на острове Антигуа, однако покинула ее уже через 24 часа.

Напомним, что на прошлой неделе Бритни в очередной раз шокировала своих поклонников, представ на публике обритой наголо. Как сообщалось, парикмахеры в салоне, который посетила певица, сначала отказывались ее стричь, в связи с чем Спирс схватила бритву и сама стала срезать с себя волосы. Позже она также сделала себе две новых татуировки, а затем была замечена на нескольких вечеринках в Голливуде.

Певица, уже давно не записывавшая новых альбомов, постоянно находится в центре внимания прессы. В ноябре прошлого года она объявила о намерении развестить с Кевином Федерлайном (Kevin Federline), от которого у нее двое детей. После этого Бритни часто появлялась на публике в компании своей новой подруги, наследницы гостиничной империи Пэрис Хилтон. Своим вызывающим поведением парочка вызвала массу нареканий в СМИ.

Лиам Галлахер придумал название для своей новой группы

Бывший вокалист британской группы Oasis Лиам Галлахер придумал название для своего нового музыкального проекта. Как пишет журнал Uncut, новый коллектив Галлахера получил название Beady Eye.

Артист объявил о формировании своей группы вскоре после распада Oasis в 2009 году. В состав новой группы Галлахера вошли его бывшие коллеги по Oasis - басист Энди Белл, гитарист Гем Арчер и ударник Крис Шеррок. В течение нескольких последних месяцев музыканты работали над демо-записями, а в настоящее время коллектив трудится над дебютной пластинкой.

Ранее сообщалось, что старший брат Лиама Галлахера, Ноэль, также намерен продолжать занятия музыкой и собирается записать альбом вместе с Беллом и Арчером. О том, как продвигается работа над записью диска, пока ничего не сообщается.

Oasis, просуществовавшие почти 20 лет, распались после серьезного конфликта между братьями Галлахерами в конце лета 2009 года. Последний альбом группы - "Dig Out Your Soul" - вышел в 2008 году.